Елена

Что сложнее: Создать семью или Сохранить её?

Ответы · страница 22
Владимир Николаевич Косарев

сохранить!

Елена

рана большая. предательство тяжело перенести

Владимир Николаевич Косарев

слава богу ниже плинтуса не опустился.

Владимир Николаевич Косарев

Спасибо Вам на добром слове,ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

Елена

И пусть сам наш Господь Иисус Христос и Бог, наш Отец, который возлюбил нас и по незаслуженной доброте дал вечное утешение и добрую надежду, утешат ваши сердца и укрепят вас во всяком добром деле и слове.

Елена

Богу спасибо. я просто его служитель и все

Аркадий Бахчевников

Сохранить.

Аркадий Бахчевников

Им видней.

Елена

для того чтоб решать проблемы не обязательно разводиться. от развода ничего не изменится

Аркадий Бахчевников

Их трудности.

Елена

конечно, а что бы вы им посоветовали?

Аркадий Бахчевников

Не разводился. Поэтому - не знаю.

Наталья Кондратенко

Сохранить.

Елена

где вы находите полезные советы?

Наталья Кондратенко

Советы, как сохранить семью? Научил неудачный первый опыт.

Елена

ужас.конечно опыт может помочь , но лучше учиться на ошибках других

Наталья Кондратенко

Это не всегда получается. А иногда мне кажется , что не возможно, только испытав сам получаешь опыт.

Елена

мне обычно помогает библия.Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Наталья Кондратенко

Библия это очень хорошо, но следуют ли оба ей.

Елена

это точно.хотелось бы.здесь я нашла много полезных советов http://www.jw.org/ru/

Антон Шерстобоев

Сохранить.

Елена

Согласна. А как сохранять отношения в семье?

Антон Шерстобоев

Это уж от воспитания зависит! Прежде всего уважать человека.

Елена

нашла похожую мысль. хочу с вами поделиться " Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа."

Антон Шерстобоев

Спасибо, конечно, за внимание в мой адрес🤗 , но, по-моему, именно так и должно быть всегда! И ничего в этом удивительного нет. Просто сейчас люди больше нацелены на самовыражение, а об элементарных человеческих качествах забывают. Жаль!

Елена

тогда лучше начать с себя, вырабатывать эти качества

Антон Шерстобоев

Я стараюсь как вечный двигатель

Гоша Могилёвский

сохранить.

Елена

где можно найти полезные советы?

Гоша Могилёвский

воспользоваться чужим опытом и своими мозгами.

Елена

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Елена

здесь описаны два ключа счастья это любовь и уважение

Bobojon Mukumov

Сохранить!

Елена

похожую мысль нашла в библии Эфесянам 5:33: ... Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Елена

Муж должен обращаться со своей женой с любовью. Апостол Петр написал: «Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам» (1 Пет. 3:7). Если муж не применяет совет Бога, его молитвы могут быть не услышаны. В результате, духовность обоих супругов, скорее всего, будет страдать, и это может привести к стрессам, ссорам и грубости. Жена, которая следует руководству Слова Бога и его святого духа, может многое сделать, чтобы ее дом был наполнен спокойствием и счастьем. Для богобоязненного мужа естественно любить и защищать свою жену физически и духовно. Она хочет быть любимой, и для этого ей нужно стараться поступать так, чтобы мужу было легко ее любить. В Притчах 14:1 говорится: «Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками». Мудрая и любящая жена вносит огромный вклад в счастье и благополучие своей семьи, показывая тем самым, что по-настоящему ценит Божий дар брака.

Елена

вам удавалось когда нибудь читать библию?

Елена

что полезного для себя нашли?

Татьяна Ушакова

Сохранить.

Елена

а где можно найти полезные советы7

Татьяна Ушакова

Так ни где,нужно попытаться самой и научиться прощать и что то не замечать.

Елена

Miss Ledyanoe Цarstvo

Сохранить.

Елена

где можно найти полезные советы?

Miss Ledyanoe Цarstvo

Своим умом надо жить. смотреть по ситуации.

Елена

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33)

Наташа Поль

все сложно

Елена

согласна,даже те семьи которые создаются не доживают до старости

Наташа Поль

да что там говорить, не все люди доживают до старости

Елена

зачем создавать семью если все равно разведутся?

Айжан Балабекова

Сохранить.

Елена

где вы находите полезные советы?

Айжан Балабекова

Потому что я не сохранила, и сейчас одна.

Елена

Серик Ахметкалиев

сохранить.

Елена

здорово, что вам в этом помогает?

Серик Ахметкалиев

наверное любовь близких мне людей.

Елена

это очень важно когда тебя поддерживают

Дальнобойщик

Сохранить!

Елена

где вы находите полезные советы?

Елена

я обычно обращаюсь к библии.Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Елена

здесь приводятся два ключа счастья это любовь и уважение

Варвара Самаялучшая

Сохранить!

Елена

где вы находите полезные советы?

Елена

здесь можно найти много полезного http://www.jw.org/ru/

♛Н
♛♛♛ Нельга ♛♛♛

Сохранить.

Елена

где вы находите полезные советы?

♛Н
♛♛♛ Нельга ♛♛♛

Стараюсь не следовать вредным..

Елена

Ни
Николай

Сохранить)

Елена

что можно сделать чтоб семья была счастливой?

Ни
Николай

Уважение , доверие и понимание.

Елена

чтобы создать хорошую семью нужно самому обладать подходящими качествами

Ka
Kajira

Сохранить!

Елена

а где можно найти полезные советы?

Елена

Жанна Абенова

Сохранить.

Елена

Как вы думаете что нужно делать что бы сохранить брак?

Жанна Абенова

Если не можете изменить ситуацию, измените отношение к ней.

Николай Томашевский

сохранить.

Елена

а где можно найти полезные советы?

Елена

Юлия

сохранить.

Елена

а где можно найти практичные советы для счастливой семьи?

Юлия

спрашивайте-отвечу в личке..по причине специализации..

Владимир Зинченко

Сохранить!

Владимир Зинченко

Жены шесть лет как нет с нами.

Елена

я рада что у вас получилось сохранить верность до конца, не многим это удается. у вас есть надежда встретиться с ней