Елена

Что сложнее: Создать семью или Сохранить её?

Ответы · страница 26
Юлия Постнова

сохранить

Елена

где вы находите полезные советы?

Юлия Постнова

универсальных советов быть не может

Елена

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Юлия Постнова

я согласна с апостолом Павлом:)..но.. все, что касается Бога, в моей душе и в церкви, а не на сайте в Инете

Елена

я рада что вы верующий человек.я очень люблю Бога и часто обращаюсь к библии, это письмо любящего отца своим детям.вожу сколько любви, добра и тепла он вложил в нее, чтоб мы могли правильно поступать и не огорчать его.к сожалению многие люди не обращаются к первоисточнику и живут по своему, не зная нравится ли это Богу или нет. они его огорчают, порой сами того не зная, а ведь ему же больно видеть как мы сами себя калечим

Людмила Кузнецова

Сохранить

Людмила Кузнецова

Да много причин, разве вы так не считаете? Быт, привычка, искушения....

Елена

согласна. а где вы находите полезные советы?

Людмила Кузнецова

Не знаю, как-то самой собой, опыт, может

Елена

тяжело на своих ошибках учиться

Елена

мы все несовершенны, по этому нам и нужно руководство

Валерий Посадский

Сохранить

Елена

где вы находите полезные советы

Елена

я обычно обращаюсь к библии

Елена

Валерий Посадский

Как раз у людей знания больше чем у бога.Где он,а где мы.Он молчит а мы делаем,и он не помогает,и не когда не поможет

Елена

здесь написаны два ключа счастья это любовь и уважение еслиб люди к этому прислушивались и исполняли разве не были бы счастливее?вопрос в том что люди этого не делают

Алексей Игнатьев

сохранить

Елена

жаль конечно. тяжелая травма

Елена

отпечаток все равно на всю жизнь

Елена

ну конечно сейчас уже ничего не поделаешь, но хотябы делать выводы и не допускать таких ошибок, ценить и дорожить тем что имеешь, делать как можно больше для человека, стремиться улаживать разногласия мирным путем

Алексей Игнатьев

В разводе всегда виноваты двое 50% жена и 50% ......... теща. )))))))))))))))))

Елена

конечно,плохо когда в личную жизнь вмешиваются посторонние люди,но мы должны тактично объяснить свою позицию. Но решение остаётся за вами

Балабек Османский

Сохранить

Балабек Османский

А наше время все как то создают семью. А смотришь через короткое время, развод. Сохранить семью , это значит много терпения с двух сторон.

Елена

я с вами согласна. в школе нам дают знания , а самых необходимых не дают. а где можно получить эти знания?

Елена

Хорошо что обращаетесь за советами к более опытным людям, есть еще один источник- это библия.вам удавалось обращаться к библии за советом?

Елена

Бог заботится о человеке со дня его сотворения. Сначала он давал руководство Адаму. Позднее Бог предоставлял его через пророков, например через Еноха (Идриса), Ноя (Нуха), Авраама (Ибрахима), Иова (Аййуба) и Моисея (Мусу). Моисей был первым, через кого Бог записал свою волю в книгах, доступных и по сей день. Бог хотел, чтобы все люди получали его руководство и, следуя ему, были счастливы.
В Коране говорится, что этим книгам нужно верить: «Праведные люди... верят в Бога, ангелов его, в (святые) Книги и в пророков» (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»], айат 285). А о богобоязненных людях в Коране говорится как о тех, «кто (в откровение), что послано тебе, уверил, и в то, что до тебя ниспослано другим, и кто (душою всей) уверил в жизнь другую» (сура 2, «Аль Бакара» [«Корова»], айат 4). Но что означает «откровение... что до тебя ниспослано другим»?

Елена

Священное Писание — это книги от Бога. Они были написаны еще до Корана, в котором они часто упоминаются и в котором подчеркивается, что они содержат руководство Бога. В суре 3, «Аль Имран» («Семейство Имран»), в айате 3, мы читаем: «Книгу в истине тебе послал в знак подтверждения ниспосланному прежде. И до нее Он в руководство людям ниспослал Закон [по-арабски «Тора»]. (За ним) Евангелие [по-арабски «Инджиль»]». (Смотрите также суру 5, «Аль Маида» [«Трапеза»], айаты 46, 47.) А в суре 4, «Ан Ниса’а» («Женщины»), в айате 163, говорится: «Дали Мы псалтырь Дауду». Коран поощряет обращаться к этим книгам: «Если ты в сомнении о том, что ниспослали Мы тебе, тогда спроси людей, которые Писание читают, (что было послано им прежде) до тебя» (сура 10, «Йунус», айат 94).

Василиса Евгеньевна

сохранить

Василиса Евгеньевна

а потому что начинается быт) хотя смотря с каким мужчиной)

Елена

это точно. а где вы находите полезные советы?

Елена

для счастливой семейной жизни

Елена

я обычно обращаюсь к библии.например мне нравится такой принцип: Эфесянам 5:33: ... Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
помогает правильно относиться друг к другу

Елена

Бог — Создатель семьи. В Библии говорится, что «всякая семья... обязана своим именем» Богу Иегове (Эфесянам 3:14, 15). Другими словами, семейное устройство существует лишь потому, что его задумал Бог. Какое это имеет значение?
Подумайте: если вам понравилось какое-то блюдо, то у кого вы спросите рецепт? Ну конечно, у того, кто его приготовил.
Точно так же, желая узнать рецепт семейного счастья, лучше всего обратиться к Создателю семьи

Юлия Бакеева

Сохранить

Елена

А что нужно делать для сохранения семьи?

Юлия Бакеева

Это очень сложная работа, ни каждая женщина на это способна

Елена

Возможно. А где вы находите для себя полезные советы по этому поводу?

Елена

Значит вы учитесь на своих ошибках?

Елена

Я предпочитаю учится на чужих ошибках, гораздо безопаснее

Валерия Кипелова

Сохранить

Елена

Какие советы помогут сохранить семью?

Валерия Кипелова

Я лишь могу дать только те которые мне помогают, но я думаю что я буду иметь моральное право их вам давать только после золотой свадьбы, то есть если сама проверю))))

Елена

Я не прошу совета лично для себя, а просто интересуюсь вашим мнением.Например чем вы руководствуетесь при решении каких то проблем в семье, чтобы ее сохранять?

Валерия Кипелова

Умение слушать, пытаться понять, и никогда не оскорблять

Елена

Хорошие качества вы привели. Взаимная любовь и уважение тоже важны

Ге
Геннадий

сохранить

Елена

а где можно найти полезные советы для счастливой семьи?

Ге
Геннадий

жить как живут нормальные семьи и брать пример

Елена

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33)

Елена

здесь описаны два ключа счастья любовь и уважение

Наталия

сохранить

Наталия

не получилось

Наталия

мне уже нет

Елена

что можно сделать что бы семьи были счастливы?

Наталия

не знаю, я свою пыталась сохранить три года- не получилось

Вадим Соловьев

Сохрагить

Елена

для этого требуются повседневные усилия.а где найти полезные советы для счастливой семьи?

Вадим Соловьев

Каждая семья счастлива по своему, только несчастье одинаково....

Елена

Евгения Владимировна

сохранить

Елена

а где вы находите полезные советы?

Алексей Тарасенко

Опыт... И стараюсь не наступать на чужие грабли)))

Елена

здесь приводится два ключа счастья это любвь и уважние

Александр Пархоменко

сохранить

Елена

а что для этого делаете вы?

Александр Пархоменко

иду по жизни с вырванным сердцем

Елена

ужас какой. что то случилось?

Елена

не знаю.как то чувствую боль людей.

Виктор Массон

сохранить

Елена

я с вами согласна.это большой ежедневный труд.а где можно найти практические советы для счастливой семейной жизни?

Виктор Массон

этого я не знаю нужно жить и любить друг друга

Елена

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа»

Елена

главный принцип счастливой семьи это уважение и любовь,если вы заметили.в библии дается такое определение семьи:Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит(1коринфянам13:4-8)

Оксана Сероштан

сохранить

Елена

а где можно найти практичные советы?

Елена

Оксана Сероштан

Опять Библия.... Надоело... А самостоятельно рассуждать, не цитируя "шпаргалку жизни". не можете? Вечно ссылаетесь на неё...

Елена

здесь приводится два ключа счастья это любовь и уважение

Оксана Макарова

сохранить

Елена

где вы находите полезные советы?

Елена

Оксана Макарова

библия устарела наша жизнь сейчас другая вы ведь иеговы тоже теперь в инете зависаете разве это не грех по вашему

Елена

Мы проповедуем везде где есть люди .христиане-помазанники и их спутники «другие овцы» используют ценные ресурсы народов для распространения истинного поклонения.В Библии это называется молоко народов !

Ольга Семинчук

сохронить

Ольга Семинчук

в душе. Муж = голова , жена =всегда шея. Лечите шею.

Елена

два ключа это любовь и уважение

Елена

Муж-христианин должен обращаться со своей женой с любовью. Апостол Петр написал: «Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам» (1 Пет. 3:7). Если муж не применяет совет Бога, его молитвы могут быть не услышаны. В результате, духовность обоих супругов, скорее всего, будет страдать, и это может привести к стрессам, ссорам и грубости. Жена, которая следует руководству Слова Бога и его святого духа, может многое сделать, чтобы ее дом был наполнен спокойствием и счастьем. Для богобоязненного мужа естественно любить и защищать свою жену физически и духовно. Она хочет быть любимой, и для этого ей нужно стараться поступать так, чтобы мужу было легко ее любить. В Притчах 14:1 говорится: «Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками». Мудрая и любящая жена вносит огромный вклад в счастье и благополучие своей семьи, показывая тем самым, что по-настоящему ценит Божий дар брака.

Галина Ясная

сохранить

Галина Ясная

24 года уже семье...... 🌹

Елена

рада за вас. а что вам помогает в этом?

Галина Ясная

Думаю мы оба с мужем делаем ее устойчивой.У нас двое парней 22 и 13 лет.Мы заинтересованы в воспитании детей хорошими людьми в любви и заботе........

Елена

вы молодец что у вас такие хорошие цели! не у всех это получается. где вы находите полезные советы?

Гульнара Эмбердиева

сохранить

Елена

где вы находите полезные советы?

Гульнара Эмбердиева

а вам не нравиться. это из собственного опыта. всю жизнь живу-всю жизнь учусь.

Елена

здесь приводятся два ключа счастья это любовь и уважение

Ян
Яна

сохранить

Елена

где можно найти практичные советы?

Ян
Яна

незн.

Елена

Ян
Яна

класс