Елена

Что сложнее: Создать семью или Сохранить её?

Ответы · страница 28
..
. .

сохранить

Елена

а где можно найти полезные советы?

Елена

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

..
. .

Вы молодец.у Вас память очень хорошая цитируете.или наизусть выучили?

Людмила Переяслова

сохранить

Елена

а где вы находите полезные советы?

Людмила Переяслова

увы...на собственных ошибках

Елена

Наталия Небесная

сохранить

Елена

а где можно найти практичные советы?

Наталия Небесная

универсальный совет вряд ли существует, но надо на мое мнение больше разговаривать друг с другом

Елена

Rauf Murzin

сохранить

Rauf Murzin

появляются неизвестные нюансы

Елена

а раньше их не водно было?

Елена

согласна. сразу все разглядеть не возможно

Мадинов Арзудун

сохранить

Елена

где можно найти полезные советы?

Елена

здесь написаны два ключа счастья это любовь и уважение

Ленок Санникова

сохранить

Елена

а где можно найти практичные советы?

Ленок Санникова

Как можно дать совет,не зная человека и его жизненную ситуацию.где то надо промолчать или наоборот крикнуть.где то пряник или кнут!

Елена

Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33)

Blak Star

Сохранить

Елена

где вы находите полезные советы?

Blak Star

В голове...Жизнь всему учит...

Елена

Y G

сохранить

Елена

а где вы находите полезные советы?

Елена

вы искренний человек, редкр сейчас таких встретишь

ОК
Оксана Костоусова

сохранить

Елена

где вы находите полезные советы?

ОК
Оксана Костоусова

в инете, в журналах и книгах

Елена

Alex Zubiks

сохранить

Елена

что необходимо делать чтоб сохранить семью?

Alex Zubiks

незнаю , понимание и доверие скорей всего ! поверьте , не знаю

Елена

я нашла полезные советы в библии, хочу с вами поделиться Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Татьяна Савватеева

Сохранить

Елена

где вы находите полезные советы?

Елена

я обычно обращаюсь к библии.Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Елена

Муж-христианин должен обращаться со своей женой с любовью. Апостол Петр написал: «Вы, мужья, и впредь обращайтесь с ними таким же образом согласно знанию, оказывая им честь как более слабому сосуду, женскому, потому что вы вместе с ними являетесь наследниками незаслуженного дара жизни,— тогда не будет преград вашим молитвам» (1 Пет. 3:7). Если муж не применяет совет Иеговы, его молитвы могут быть не услышаны. В результате, духовность обоих супругов, скорее всего, будет страдать, и это может привести к стрессам, ссорам и грубости. Жена, которая следует руководству Слова Иеговы и его святого духа, может многое сделать, чтобы ее дом был наполнен спокойствием и счастьем. Для богобоязненного мужа естественно любить и защищать свою жену физически и духовно. Она хочет быть любимой, и для этого ей нужно стараться поступать так, чтобы мужу было легко ее любить. В Притчах 14:1 говорится: «Мудрая женщина устраивает свой дом, а глупая разрушает его своими руками». Мудрая и любящая жена вносит огромный вклад в счастье и благополучие своей семьи, показывая тем самым, что по-настоящему ценит Божий дар брака.

Тулеген Ордыбаев

сохранить

Тулеген Ордыбаев

честно нет но дочь сам воспитал

Тулеген Ордыбаев

поэтому я всегда за сохранность

Елена

я обычно за советом обращаюсь к библии. Создатель семьи дает нам знания, необходимые для того, чтобы брак был счастливым. Ни у кого из людей нет таких глубоких знаний, как у Бога. Библия всегда права, и единственный способ дать разумный совет в отношении брака — это обратить внимание человека на нормы, установленные в Писании. Например, апостол Павел под вдохновением свыше написал: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Сергей Соловьев

Сохранить

Елена

где вы находите полезные советы?

Сергей Соловьев

В своей голове, ни как иначе

Елена

Тоо Пожавтоматика

сохранить

Елена

здорово, а что вам помогает?

Тоо Пожавтоматика

просто я люблю, ценю и уважаю женщину ту которая была рядом когда у меня ничего не было а не тех кто навязывается сейчас. с кем кушал хлеб с водой и подкладывал мясо когда оно было предать невозможно по любым понятиям

Елена

здорово. я такой же принцип в библии нашла в книге эфесянам главе 5 стихе 33«Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» (Эф. 5:33).

Борис Никоноров

Сохранить

Елена

Вы какие методы используете?

Борис Никоноров

Выводы из прошлого опыта. Любить и благословить..

Елена

любить- это хорошо. любовь покрывает множество грехов

Инна

сохранить

Елена

а где можно найти полезные советы?

Елена

Юлия Кузьмина

сохранить

Елена

я с вами согласна,ведь для этого нужно прилагать постоянные усилия

Елена

а что нужно чтоб сделать брак счастливым7

Валера

Сохранить

Елена

а как можно сохранить семью?

Валера

Это конкретный случай нужен, все у каждого по своему

Александра Давыдова

Сохранить

Александра Давыдова

Пока,тьфу тьфу тьфу,все хорошо без попыток сохранения)

Елена

это замечательно. а как вы улаживаете разногласие?

Лариса Мельникова

сохранить

Елена

где можно найти практичные советы для счастливой семейной жизни?

Лариса Мельникова

надо всегда подключать голову , а не руководствоваться эмоциями