Андрей Куличев

Как достичь абсолютного перманентного умиротворения в душе, довольства собой и самодостаточности? Не расстраиваемся ли мы обычно по пустякам? Как уличить ложные стремления и желания? Ответов на эти вопросы достаточно много собралось. Нет смысла больше комментировать ответы и читать. Вопрос закрыт.

Ответы
Сергей Иванов

Вопрос к священнику больше. Но, попытаюсь ответить. Сразу извиняюсь за скудоумие своё. Рассуждать будем по порядку, потихоньку. Умиротворение - это мир-в-душе. Когда совесть не рыпаеца, грубо говоря. Довольство собой - эгоизм. Самодостаточность - опять эгоизм. Как этого достичь? Возлюбить себя прежде любого близкого своего и признать это в душе - правильным и единственно верным. // По пустякам - да, бывает и расстраиваемся, но не "обычно". "Обычно" приходит досада, хотя, может статься это (досада и расстройство) - одно и то же// Ложные стремления и желания ведут либо к горю других, либо к страданию себя. Тут важно отметить, что, в данном, конкретном, случае страдание не имеет знака "+". Это именно и сугубо - страдание. Привносящее в жизнь только негатив (озлобленность, обиды и пр.).

Андрей Куличев

Очень интересно.

Александр Дюлюков

Да никак ....учится на ошибках и делать соответствующие выводы !!! Потому что , ВЫБОР и тут все равно в каких ситуациях , мы делаем каждую минуту ( образно ) и в полне нормально , что некоторые из них не верны ....но без опыта / развития , не будет и мудрости !!!! А мудрость и счастья (когда ты реализован и уверен в своих силах ) и делает тебя само достаточным и проще отношение становится ....когда ты понимаешь , что плохо / хорошо , это инь-Янь .....а ложное стремление и т.д. Без интереса /желания ....явно , не то ...!!!!!

К. Н.

أَلَمْ أَعْهَدْ إِلَيْكُمْ يَا بَنِي آدَمَ أَن لَّا تَعْبُدُوا الشَّيْطَانَ إِنَّهُ لَكُمْ عَدُوٌّ مُّبِينٌ

Смысл: «Разве Я не повелел вам через Моего Посланника, о потомки Адама, чтобы вы не подчинялись сатане? Поистине, он – ваш явный враг». (Коран, № 36:60)

Другой аят: إِنَّ الشَّيْطَانَ لَكُمْ عَدُوٌّ فَاتَّخِذُوهُ عَدُوّاً

Смысл: «Воистину, сатана – ваш явный враг, поэтому относитесь к нему как к врагу, следуя заветам Всевышнего Аллаха. И не подчиняйтесь ему». (Коран, № 35:6)

Костя Кузнецов

Да, сложно всё блин, когда фартанет думаеш вот я отмочил, я могу, я крутой, идеш с поднятой вверх головой, а когда нет, ругаеш себя и думаеш, зря я себя ругаю, но не фартануло потом фартанет, а не чего не получается, негатив захлестывает и точно знаеш, что пройдет такое состояние, что будет ещё и радость и самоценка повысится, а поделать всё равно не чего не можеш, угнетаеш себя до психоза, а потом, вспоминаеш эту ситуацию смешно становится, думаеш из-за такой фигни расстраивался

Андрей Куличев

Подозреваю не раз задумывались над этим. А сейчас то как у Вас. Что ищете в жизни на чем думаете сосредоточиться? Автомобиль, карьера, дом, обеспечение избранницы.

Костя Кузнецов

об этом об о всём и думаю, машина есть но нет права управления ремонтирую по возможности и лётаю когда тоскливо, работа есть, но не доволен собой надо, что-то сделать на новую ступень подняться, жилищный вопрос тоже стоит несколько лет, ну а избранница молодец, я с третьей женой живу всё хорошо погода в доме, дочка умница, но жлоба возникает, что они достойны большего в материальном плане, я стараюсь конечно, я не лентяй и не белоручка, но бывает выхлестывает из калеи, как говорили какая-нибудь мелоч, до слеёз блин аж выть охота, мышцы трясутся, сам себе тогда говориш перестань тыж мужик, ты должен и т.д.

Андрей Куличев

Не знаю, что даже написать, дорожите тем что есть. Как я понял в общем у Вас сейчас комфорт на душе. Оставили ли шрамов на сердце предыдущие неудачные браки. Каковыми Вы их считаете?

Костя Кузнецов

конечно дорожу, шрамы есть иногда ноют, с перой женой сын живет 14 в сентябре испонится общаяемся с ним, боле мене всё, а комфорт да по болшому счёту так, увенрен, ладно удачи, убегаю с работы

Александр Степанов

Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная. Расслабьтесь. Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.
Снимите шоры с глаз. Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях. Вы рискуете упустить красоту этой жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами.

Андрей Куличев

Спасибо. Это отличнейший ответ. Можете написать более подробно о концентрации внимания исключительно на целях и желаниях?

Александр Степанов

Мы все обладаем невероятной интуицией. Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать голос своей внутренней мудрости. Слушайте тихий шепот вашего сердца. Оно знает дорогу. Пусть ваша душа поет! Будьте настоящими. На Земле нет никого такого же как вы. Будьте искренними, живите и дышите полной грудью, двигаясь к намеченным целям.Мы все творцы. Серьезно! При должном упорстве, концентрации и настойчивости возможно все. Помните об этом.

Радуга Рада

К себе относиться как к лучшему и самому близкому другу.с уважением и любовью,тогда будет комфортно с собой.Исполнять желания своей души,научившись ее слышать-вот это истинные желания,исполнив которые человек становится счастливым.Большинство исполняет желания ума,а они часто ведут к разочарованиям.Стараться мыслить позитивно,замечая хорошее во всем,тогда проблемы будет легче решить.

Андрей Куличев

замечательные слова.

Xpansion2

Психотехнологии вам в помощь. Особенно бы порекомендовал различного рода депрограммирующие техники - они простые как валенок, зато очень эффективные. Главная причина подобных состояний - большое количество мусора в голове, который мы впитываем из окружающего мира с рождения.

Андрей Куличев

Не каждый займется психотехнологиями. Будет лучше если это будет происходить под руководством психотерапевта.

Xpansion2

Если человек желает - то он будет заниматься. Занятия с психотерапевтом не отменяют самостотельной работы, я бы даже сказал они предполагают готовность работать самостоятельно здесь и сейчас и применять полученные навыки максимально быстро.

Dima Belkin

просто поставь перед собой зеркало растраиваемся ли мы собой я лично нет нихрена не делал 3 года и получал за это стипеньдию XD как понять как улучшить ЛОЖНЫе стремления и желания ? желания никогда ложными не бывают если ты чего то хочешь то ты действительно этого хочешь

Андрей Куличев

А если допустить, если бывает?

Dima Belkin

я не встречался с такими желаниями О_о может ты преведёшь мне пример из своих желаний или примерных желаний которые не могут сбыться

Андрей Куличев

Я не могу пока Вам доверять, пока у Вас ирония преобладает.

Dima Belkin

что такое ирония ? О_о я конечно могу полазит ьв интернете и потом сказать с умным вырожением что я не ироничный человек но мне лень по этому я спрашиваю у вас что такое ирония

Гуля

Это почти невозможно - достичь абсолютного перманентного удовлетворения .... как ни жаль..... можно стремиться к ней, замереть где то , чтобы почувствовать, но достичь- никогда...!людям свойственно расстраиваться по пустякам - не избежать этого, но пережить можно...

Павел Петелин

Только отречение от абсолютно всех благ цивилизации, без сожаления. Это настоящее умиротворение. Когда вам ничего не нужно и ни от кого не нужно - вы счастливы. Вы самодостаточны, так как у вас уже все есть и вам ничего больше не нужно )

Андрей Куличев

Это самый самый продвинутый ответ на мой взгляд. Подозреваю, что Ваши познания в этих вопросах значительны.

Павел Петелин

))) Благодарю конечно, но это скорее не познания, а наблюдения и выводы ) Кстати, вы смотрели фильм - бойцовский клуб? Вот некоторая часть моей мысли как раз показывается в нем, только там немного в другую сторону, но суть примерно одинаковая ) В фильме все идет к саморазрушению, а я лишь за самосозидание и жизнь в гармонии с самим собой и с окружающим миром )

Наталия Нестерова

При условии, когда у человека уже все есть, он хочет еще и еще улучшить свое благосостояние. А зачем ему лишнее? С собой туда не унесешь. Надо больше читать, быть на природе, творить добро, от чего будете получать удовольствие.

Al
Alexander

Только мертвого человека ничего не беспокоит. Познавая мир, мы познаем себя. Живите здесь и сейчас. Чтобы понять куда идти, нужно понимать где мы находимся. Если смотреть в правильном направлении - все просто!

Игорь Шатков

Надо ехать на юг одному на недельку с маленькой суммой денег (на еду и обратную дорогу) и заняться расслаблением - ходить ничего не делать. Наступит момент, когда станут приходить ответы (плоды ожидания).

Татьяна Анатольевна Абзалова

мы не божественны, а только в своей жизни приближаемся к этому. Я думаю, чтобы достичь этого нужно пройти не одно перевоплощение души, мы только стремимся к Богу , но он для нас недосягаем

Светлана Дунаева

Наверно надо иметь бескорыстную душу, быть более самокритичной к себе. . Пустяки часто кажутся самым главным. Через это надо уметь переступать. А стремления и желания это всегда хорошо

Андрей Куличев

Вы могли бы много чего рассказать обо всём об этом.

Светлана Дунаева

Жизнь штука длинная , в ней все случалось. И потери и приобретения.. Но только , когда ты знаешь , что ты хочешь , ты можешь этого добиться

Андрей Куличев

Как долго может затянуться ожидание понимания того чего ты хочешь?

Dzeshiko Kavagutti

Ну во первых создать хорошую отмосферу среди семьи,друзей и прочих людей,расстраиваемся по пустякам,что бы улучшить ложные стремления и желания нужно иметь стимул для их достижения.

Андрей Куличев

Просто знайте! Без грешной жизни и после глубокого раскаяния и понимания что другого пути не существует, только тогда человек сможет идти и придти к умиротворенности. А пока до этого на человека будут воздействовать его пороки, низменные желания, телесные удовольствия.

Dzeshiko Kavagutti

я полностью с вами согласна,но все же это не приемливо .

Андрей Куличев

И это нормально. Потому что у каждого человека свой путь и менять Ваши убеждения Боже упаси. Думаю пока достаточно. На этом пока остановимся.

Dzeshiko Kavagutti

Вы очень интересный человек,с вами есть о чем по рассуждать,искренне вас уважаю.

Андрей Куличев

Даже так? Благодарю!

О.
Ольга .

Все в нашей голове! Я дала себе соответствующуюу установку уже больше 10 лет назад..... И теперь постоянно пребываю в состоянии нирваны...... Чего и Вам советую.... Главное - поверить в себя!

Андрей Куличев

Подробно и досконально напишите как к этому пришли. Когда ты счастлив сам счастьем поделись с другим.

Анна Карт

У каждого человека в сутках 1440 минут. Только некоторые растрачивают их на быт, другие реализовывают свою мечту, и тем самым достигают довольство собой и самодостаточности.

Андрей Куличев

А что после достижения мечты? Новую мечту и цель придумывать. Приведите пример реализации одной мечты?

Анна Карт

А вы только попробуйте, и увидите, что когда вы пойдете вперед, вы не будете задавать эти вопросы. Жизнь - это движение. Только иди, и цели будут появляться сами собой и не надо будет их придумывать.

Андрей Куличев

По своему Вы правы.

Анна Карт

спасибо

Даниил Белевитин

Я пытался ответить на эти вопросы, куря определенную сигарету, но мой брат и умерший друг детства начали ржать над моим умиротворением, и я не достиг ответов. Оставался шаг.

Андрей Куличев

Доза была не рассчитана.

Даниил Белевитин

Доза хорошая была:)

Анастасия Матросова

Заведи жену и детей. Так Вы точно не будите расстраивать по пустякам. А Ваше умиротворение и спокойствие станет для Вас уж точно не ложным стремлением и желанием)))

Андрей Куличев

Это то да. Но женская половина очень меркантильна, по вполне объяснимым причинам. Они озабочены заботой о потомстве о его будущем. Эта озабоченность их заставляет идти на разные ухищрения. Для этого могут быть использованы такой арсенал как, принижение, пиление, обман, ограничение доступу к телу супруги и даже мошенничество. В этом случае мужчина, охваченный разными мотивами лезет из кожи вон, зачастую полностью забывая о себе.