Андрей Черемных

Сколько зубов у пиявки?

Ответы
Егор Pushystyk'off

После неудачной прогулки по злачным местам у пиявки стало на два зуба меньше, чем было

Кристюша Петровна

в книжке по зоологии есть ответ

Александр Лылов(Е-Бург)

Коренных или молочных?

Р.
Регина ...

НЕ ЗНАЮ...

Андрей Черемных

у медицинской пиявки две присоски-ротовая и брюшная, расположенные соответственно на головном конце и на брюшке. К примеру, передняя присоска, окружающая ротовое отверстие, имеет треугольную форму и состоит из трех крепких челюстей, на каждой из которых имеется до 60-90 хитиновых зубов, расположенных в виде полукруглой пилы. Ну конечно это не такие полноценные зубы, как у нас... просто плотные выросты хитина

Дмитрий Ляпков

не знаю

Андрей Черемных

у медицинской пиявки две присоски-ротовая и брюшная, расположенные соответственно на головном конце и на брюшке. К примеру, передняя присоска, окружающая ротовое отверстие, имеет треугольную форму и состоит из трех крепких челюстей, на каждой из которых имеется до 60-90 хитиновых зубов, расположенных в виде полукруглой пилы. Ну конечно это не такие полноценные зубы, как у нас... просто плотные выросты хитина

Дмитрий Ляпков

ок Спасибо