Максим Решетилов

как сделать сучку покорной?

Ответы
Александр Киричек

Надо записаться с ней в школу собаководов, пройти ОБЖ и ЗКС, но при этом помнить, что наказывать животное надо редко, я когда свое пса дрессировал, то видел, как мужик на моих глазах испортил собаку потому, что ее часто бил, за любую ошибку, и в результате собака не могла ни "фас" выполнить, ни другие команды, она была потеряна для защитно-караульной службы, стала невротиком... Так что надо быть осторожнее с наказаниями - лучше использовать поощрение: на одно наказание у меня было 20 поощрений в среднем. Ну, а поощрять знаете как - вкусненьким - колбаска, мяско, мой кобель ел и печенье, но колбаса лучше, лучше варенокопченая! Удачи Вам в дрессировке своей сучки, а какая порода, если не секрет? У меня была немецкая овчарка...

Наталья Кольцова

Макс...ну ты задолбал своим вопросом!!!))))если сучка качественная - она тебя быстрее покорным сделает или проигнорит))

Алёна Провкина

Так же как и кобеля, да и вообще всех собак... Учишь команде, за правильное выполнение - печенька)

Григорий Урицкий

Если сучка не покорна,подпусти к ней крутого кобеля...а потом делай что хочешь!

Ал
Алиса

как заведу себе сучку, так обязательно поделюсь с вами секретом приручения)

Ирина Ив

Будь к ней добрым. Прощай её выкрутасы. Она станет бояться тебя потерять.

Nataliya Levina

Шаг вперед, два назад. Ласка+ наказание (. Только без жалости и заслужено)

Людмила Евсеева

Напиши свой ответ..любить и заниматься с ней Дамы народ капризный.

Ма
Марина

вы интересуетесь собаками? к сожалению, я про них ничего не знаю))

Анастасия Ермакова

сучка -это собака , отдай на дресировку . а больше сучек я незнаю

Татьяна Чувило

Нанять хорошего разбирающегося в своей профессии кинолога.

Любовь Гринцевич

все женщины любят ласку. а доброе слово и собачке приятно

Валерий Торкин

Окружающих надо любить,а не дрессировать или укрощать!

Валентина Январь,

не нужно делать сучку не прийдеться делать покорной))

Ек
Екатерина

ОНА ПОКОРИТЬСЯ ТОЛЬКО КОГДА ПО НАСТОЯЩЕМУ ПОЛЮБИТ!

Ек
Екатерина

ОНА ПОКОРИТЬСЯТОЛЬКО КОГДА ПО НАСТОЯЩЕМУ ПОЛЮБИТ!

..
....inkar....

дать ей почувствовать себя нужной любимой слабой

Наталья Мирошниченко

вот именно что сучка никогда покорной не будет!!!

** Катерина **

ну и вопросик... легче сменить породу вашей с-и

Анжелочка Назарова

ахаха, это к любой девушки нужен свой подход=)

Анжелочка Назарова

да,я прямолинейный человек, но иногда есть грани разумного когда можно прямо говорить а иногда не следует=) если и надо сказать но как то по мягче=)

Анжелочка Назарова

ахаха, ко мне?! главное чтоб мне человек не врал, нравился мне, и чтоб чувство юмора было=)

Анжелочка Назарова

для меня главннее всего чтоб мне человек не врал, а остальное второстепенное 🙂

Максим Решетилов

мне нравится прямота в людях

Анжелочка Назарова