Ольга Сим.

Петербургские депутаты предлагают установить налог на собак — 1000 рублей с обычной собаки и 100 рублей — за кастрированных.

Ответы
Рита Трутнева

что значит налог.... в месяц или в год???? а вы в России платите ежемесячно за содержание собаки в квартире????

Ольга Сим.

ничего пока неизвестно, даже неясно с кого будут брать налог - с хозяев или с собак :))

Рита Трутнева

МЫ ДАВНО В бЕЛОРУССИИ платим ежемесячно за содержание собак)))) в зависимости от размеров собаки....

Ольга Сим.

это правильно, а то в себернара 1000 и с йорка 1000, как-то несправедливо

Борис Андреев

вот мы потихоньку(поочереди) этих предлагающих псов и кастрируем - просто яйца отшибём напрочь!

Борис Андреев

У меня участковый мой подъезд оббегает-не дай бог маво телёнка увидать и мою вечно хмурую рожу,а как мене квитанцию вручать?)))))

Ольга Сим.

порвете, как тузик грелку?

Борис Андреев

всю жизнь урака учили!!!))

Марина Артемова

Смотря куда эти деньги будут направлены....Хотя, все равно разворуют..

Ольга Сим.

а вдруг эти тысячи пойдут на приюты для бездомных собак?

Марина Артемова

Оль, Вы в это верите? Только честно?

Марина Артемова

Я тоже сначала подумала, что надо эти деньги направить в приюты...Но это же чиновники, и этим все сказано...

Лариса

Вот чем бы заняться... Все обуты,одеты,накормлены...

Ольга Сим.

только не подумали, как собаки будут платить?

Лариса

Главное - налог установить. А там уж накатом.)))))))

Мир Исаг (Аминь) Талыбов

Надо ещё больше!А то больше собак,чем человек!

Ольга Сим.

только как собаки будут платить?

Мир Исаг (Аминь) Талыбов

Собаки только по другому платить!

Владимир Смирнов

себе пусть налог установят на взятки 99%

Владимир Смирнов

и их надо кастрировать.и % меньше будет

Ольга Сим.

это им не помешает взятки брать

Иван Иванов

Столица наркотиков, что с них взять ))))))

Ольга Сим.

только непонятно, как собаки будут платить

Анна Сухарева

Предлагаю снизить налоги импотентам))

Ольга Сим.

предложи нашим депутатам, им как раз нужно будет чем-то заняться после отпуска

Анна Сухарева

Так че? Они себе всегда занятие найдут, например еще раз зарплату себе поднимут, жить то на что-то надо после отпуска

Ан
Андрей

....им же надо чем то заниматься

Ольга Сим.

у меня много к ним вопросов накопилось, да они в отпуск ушли, вот вернуться, снова начнут нас удивлять...

Алла

Люблю Питер. Завтра еду к вам, точнее, к дочке и внуку

Ольга Сим.

Приезжайте, завтра, у Смольного собора представят "Страсти по Матфею" в рамках фестиваля Опера-всем, вход свободный.

Алла

Не успеваю... ((( Буду только 2го утром

Ольга Сим.

жаль, у на еще сегодня ночью будут мультики на разведенных мостах показывать, но 2 наверное будет еще что-то интересное, например, у нас есть теперь экскурсия по городу на мотоцикле!

Светлана Евдокимова

а в Германии наоборот дают

Ольга Сим.

Светлана Евдокимова

да уж...если только потомством

Михаил Рослов

а вы какую предпочитаете?

Евгений Гилёв

А НАЛОГ С ДЕПУТАТОВ ? ))))

Ольга Сим.

было бы логично его вести и потратить на что-нибудь полезное

Ирина Блинкова

да и правильно

Ольга Сим.

только как собаки будут платить?

Ирина Блинкова

хозяева платтиь будут за неудобства всем соседям, собаки должны жить в частных домах. а не в многоквартирных домах

Ольга Сим.

однако это несправедливо 100 руб с сенбернара и 1000 руб с тойтерьера!

Валентина Биховая

здорово

Ольга Сим.

может эти деньги пойдут на приюты для бездомных собак?