☀️ Леди Солнце ☀️

Как вы боритесь с сонливостью?

Ответы
Gv
Gvozdevsergei.sg

У меня есть друг - Лёва С********ий. Это мой сослуживец. Мы с ним вместе последние полтора года срочной службы служили-дружили вместе, в одном боевом полку. Он, кстати, ещё и является одним из прототипов персонажей фильмов "ДМБ". Очень уж его любили за добродушие и доверчивую наивность.Так вот, на первом году службы молодым солдатам всегда не хватает времени на сон, постоянно хочется спать, потому что сильно устают с непривычки. Несколько раз в неделю в предобеденное время в "Ленинской комнате" проводились политзанятия, штудировалась коммунистическая литература и велась политическая пропаганда в виде лекций. Спать на этих занятиях строго воспрещалось. Но ведь организму же не прикажешь?! Лёва героически старался глаза не закрывать! Но организм ему не повиновался. За это старослужащие, да и ровесники тоже, над ним жестоко подшучивали. То пристегнут его к стулу его же ремнём, то разуют во сне - снимут сапоги и обуют в тапки, а потом крикнут: "Соболевский, встать! Ко мне!". То светомаскировку в комнате опустят, свет выключат (нифига не видать!) и крикнут "Рота, ТРЕВОГА! Готовность № 1!" И он, с грохотом расшвыривая столы и спотыкаясь об стулья, пытается выйти наружу не через дверь, а через соседнюю стену. Но это проделывалось в отсутствии офицеров. А вот когда политзанятия проводили "золотопогонные", то мы ему, чтобы "не спалился", в глаза натурально вставляли спички. Часто помогало, но бывало, что он ЗАСЫПАЛ прямо так: с открытыми глазами и вставленными в них спичками! Случилось – "ротный" подошёл к нему, удивился, когда объяснили назначение спичек, но больше всего поразился тому, что САМ на смог его растолкать и разбудить! В конце концов махнул рукой и объявил ему "три наряда вне очереди". "Как проснётся - передайте ему эти три подарка от меня!" С тех пор Лёва на политзанятиях всегда только стоял, для него даже стул запрещали в комнату приносить. И прекратилось это только лишь после того, как служить ему оставалось полгода - с того момента, как он стал носить гордое н

Раш

Как мне сказала одна девушка, чтоб не заснуть за рулём например, она набирает в рот воды! А когда человек засыпает, мышцы расслабляются и рот открывается, вода обливает её и она просыпается! Как вариант?)))))😜

☀️ Леди Солнце ☀️

Отличный, но не везде прокатит такое

Раш

Согласен! Кто-то семечки грызть начинает!))

☀️ Леди Солнце ☀️

А кто то поет)

Геннадий Митрофанов

Бог сна-Морфей-непобедим,и с ней бороться бесполезно. Сдаюсь всегда,на милость победителя. Лучше переесть,чем не доспать. 😄

☀️ Леди Солнце ☀️

А если спать нельзя?

Геннадий Митрофанов

Сполосните лицо холодной водой,сделайте несколько простых,физических упражнений,и от вашего желания поспать,не останется и следа. 😄

☀️ Леди Солнце ☀️

Не факт)

Дмитрий Иваныч

Включаю немецко-фашистские марши. Сразу сон пропадает, зло берет, хочется какому нибудь нацику морду набить...

☀️ Леди Солнце ☀️

👍 солидарна

Дмитрий Иваныч

Но многие марши такие красивые! И мелодия, и пение... Эх, жаль, что и в первую, и во вторую мировые войны русские воевали с немцами, взаимоистребление обеих наций, на радость нагло-бриттов и янки...

☀️ Леди Солнце ☀️

да Дмитрий, хорошо что есть такие как мы с тобой и все это понимаем в нужном ракурсе

Oltaviro

Спать ложусь. Только не сразу.И не всегда.

☀️ Леди Солнце ☀️

а если спать нельзя?

Oltaviro

Поэтому не сразу и не всегда.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 сплю...и просыпаюсь как огуречик

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

просто сейчась у меня возможность вставать когда проснусь,а не когда надо 😀

Ваш Советчик

Я сплю ,если захочу в любое время!)

☀️ Леди Солнце ☀️

счастливчик

Павел Жуков

с помощью взбадривания

☀️ Леди Солнце ☀️

И как взбадриваетесь?

Павел Жуков

под холодную воду становлюсь)

☀️ Леди Солнце ☀️

на это не всегда есть время и возможность

Павел Жуков

с утра почти всегда стараюсь)

☀️ Леди Солнце ☀️

я про день

Павел Жуков

днем ни как не борюсь)

Анатолий Квон

Не борюсь (иду спать)

☀️ Леди Солнце ☀️

Всегда?

☀️ Леди Солнце ☀️

А если например совещание или концерт?

Анатолий Квон

На пенсии я (в отставке)

Андрей Будняев

ложусь баиньки.

☀️ Леди Солнце ☀️

а если нельзя?

Андрей Будняев

ээээ! важен ты!!! всё остальное суета!

Александр Шебалин .

Никак,сплю.

☀️ Леди Солнце ☀️

а если нельзя спать ?

Александр Шебалин .

Не сплю.

Бо
Борис

зерна кофе

Бо
Борис

угу

☀️ Леди Солнце ☀️

Мне не помогает) всегда с собой их ношу)

Бо
Борис

они бывают разные... попробуйте те что идут в шоколаде.. сахар помагает усваиваться кофеину

☀️ Леди Солнце ☀️

Спасибо) об этом я посему то не подумала, очень хороший совет

Бо
Борис

не за что...

Миронов Николай

Сплю!'

☀️ Леди Солнце ☀️

а если нельзя спать?

Миронов Николай

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Андрей Григорьев

Сплю.

☀️ Леди Солнце ☀️

Молодец

Вася Пуплин

сплю

☀️ Леди Солнце ☀️

А если нельзя?

Вася Пуплин

кошмар, было у меня так что я работал по-ночах охранником в гостинице, а днём водителем и грузчиком в мебельном магазине, так вот: как только начинал засыпать за рулём, так сразу тапку в пол и адреналин делал своё дело. Н у как то так 😊

☀️ Леди Солнце ☀️

))) прикольно

Вася Пуплин

Если честно, очень тяжело было! Но если есть возможность, лучше вздремнуть 15минут 😊