Galina Anikina

Можно ли прожить так, чтобы не брать кредит и не брать взаймы деньг?

Ответы
Лана

Чего то последнее время у меня не получается!Но ведь кто то их даёт! Как они то выживают?Я вот наблюдала архиэкономию.Пришли в гости и нам на 4 дали 1 пакетик дешёвого чая..Оказывается это у них в норме.И как я не помыла руки с мылом?,а то бы и сахару не дали

Маргарита Радзивилл

Я никогда ничего не беру в долг и в кредит по двум причинам: деньги берешь чужие, а отдавать нужно свои, кровные, а в кредит - очень большие % нужно платить, зачем мне нужно это, а когда за наличку покупаешь, тебе еще скидку дают ои 5 до 15% от вещи

Сергей Андреев (Москва)

можно но для этого надо определенную финансовую подушку собрать. Поэтому в начале финансового пути без займов не обойтись (если по быстрому) или жесткой экономии (если по медленному)

Mаk Fil

Можно и даже нужно, ведь ещё в библии написано живи по средсвам и не будь ни кому должен. За точьность фразы не ручаюсь но смысл тот же.

Татьяна Михайляк

Наверно, но выгоднее взять кредит и реализовать свою мечту за проценты, чем копить, копить и так не насобирать на её осуществление.

Жанна Бабышева

Конечно! Нужно правильно расставлять приоритеты и уметь говорить себе "нет"...а еще вариант--экономить и планировать...

Углова Лена

можно.смотря какие запросы!.я живу!.мама учила есть 10 рублей-9 трать.а 1 оставь.на вдруг....и эти вдруг правда очень......

Антон Игоревич

хочешь жить умей вертеться =)) при таком раскладе если мозг нормально работает то можно жить припеваючи =)))

Алекс Сорока

можно, но для этого необходимо очень серъёзно поработать с собой по поводу желаний и их срочности

Светлана Николаева

Взаймы не беру, а кредитом пользуюсь всегда. Накопить на хорошую дорогую вещь никак не удаётся...

Александр Иванов

Конечно можно.!!! НУЖНО ПРЕДОТАВЛЯТЬ КРЕДИТ И ДАВАТЬ ДЕНЬГИ ДРУГИМ !!!! Будете жить очень хорошо!!!!

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Можно. Но будите ВСЮ жизнь батрачить на всяких ИДИОТОВ! Надо стараться, самим стать "идиотом"...

Евгений Дмитриев

Смотря какой смысл вкладывать в слово "жить". Выжить можно, а вот радоваться жизни уже вряд ли.

Артем Ларионов

сейчас уже нет. Иначе придется всю жизнь сидеть в своем городе, и кататься на велосипеде.

Марика Терегулова

Можно! Я, вот , ни разу не взяла кредит.... Насчёт взаймы.... давно не беру. Сложно, но можно!

Робинзон Крузо.🤫

Конечно можно.Просто кто-то хочет жить шикарно,а кто-то на сухарях образно выражаясь.

Евгений Шидлюк. Омск.

Посмотри на меня. Раз в жизни занял 5 рублей, чуть от горя не умер, думал расстреляют.

Sharifjon Otajonov

Понимаю что хочется жить на широкую ногу. Живите по возможностям, и кредит не нужен.

Андрей Максак

если ты умный человек и правильно располагается деньгами то у тебя все получится

Мальчиш Кибальчиш

можно. вдали от цивилизации и живя натуральным хозяйством. ну или стать бомжом