Ал
Алена

Как выробатывается гормон счастья?

Ответы
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Серотонин образуется из аминокислоты триптофана путём её последовательного 5-гидроксилирования ферментом 5-триптофангидроксилазой и затем декарбоксилирования получившегося гидрокситриптофана ферментом триптофандекарбоксилазой. 5-триптофангидроксилаза синтезируется только в соме серотонинергических нейронов, гидроксилирование происходит в присутствии ионов железа и кофактора птеридинамембранные рецепторы 5-гидрокситриптамина, нейромедиатора и гормона щастья, взаимодействующие также с множеством медицинских препаратов и психоактивных веществ. Активация рецепторов запускает внутриклеточные процессы, влияющие на активность других медиаторных систем — глутаматной, дофаминовой и ГАМК

Алик Стукан

он может вырабатываться при поцелуе или когда любимый человек рядом

Алик Стукан

ну мне же нужно развивать мозг

Ал
Алена

ну развивай...другие может что спросят

Алик Стукан

ну ладно

Ал
Алена

))

Николай Монаков

В кровати наверное, ну и в других местах, но жто от фонтазии зависит

Виктор Молчанов

Нужно счастье создать, тогда и появится этот гормон.

Д<
Денис> <Цыганок

от поцелуя любимого человека

Счастливый..

Когда рядом любимый человек..

Сергій

🍫🍫🍫

Ал
Алена

))

Сохранённый Диэлектрик

присутствием радости ...

Гена Лозовой

от при поцелуе

Ал
Алена

Ок