...И Я Улыбаюсь Тебе..

На улице лежит человек.. прилично одет. Толпа огибает его и никто не остановится, не окликнет.. Что это- равнодушие? Страх? Что за причина?

Ответы
Shlooz Shlooz

Скорее страх. Наверняка многие понимаю, что человеку плохо. Помочь врядли смогут. А если человек умер, то обнаруживший тело, будет привлечен как свидетель проишествия. А это потеря времени и т.д. Вот потому и стороной обходят. Плюс равнодушие, типичное для больших городов, где высокая плотность населения. В небольших населенных пунктах такое равнодушие не так сильно проявляется. Я помню в 90х в Питере, на улице не однократно видел мертвых людей. И некоторые из них лежали сутки и больше.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Знакомая картина. Вы правы

Дмитрий Шорохов

Страх перед ответственностью. И равнодушие имеет место быть и еще люди не хотят своего времени тупо уделить, чтоб не опоздать куда-то, мол их там тоже ждет беспомощный или нуждающийся человек или обстоятельства...
Когда я помогал человеку я видел в глазах прохожих это все

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Знают все. Но каждый хочет .. а впрочем, та же история, что и с тем беднягой...

Дмитрий Шорохов

Каждый мнит себя солнцем
Или центром Вселенной
Я хочу быть прозрачным
А не серым как небо...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Дима! Здорово!

Дмитрий Шорохов

Это половина Крупнова а концовка моя)))) скажем так -кавер)))

Константин

боязнь поцепить заразу.. боязнь связываться с пьяными и бомжами.. Проще пройти. Лень парится и вызывать скорую, тем более что не особо помнишь как там на мобилее ее вызывать... Иными словами неумение вести себя в такой ситуации, как и во многих других

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Обстоятельный ответ. Так и есть...

Константин

конечно это все хреново..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

И выход? На Ваш взгляд?

Константин

сложно сказать. сегодня думаю когда людей кое где.. инструктируют о инсультах.. , то есть люди которые подойдут обязателно.. но время важно.. Другой пример - я всегда говорю маме, когда она уходит куда то, с мобилой, КЛАСТЬ МОБИЛУ НЕ В СУМКУ А В КОРМАН, что бы быстро достать и всегда нужно помнить какой телефон скорой на мобиле

Виктор Соловьев

У Райкина был монолог Из цистерны через кран вытекал бензин .Прохожий заметил и стал смотреть -кто закроет..но все шли мимо ОН потом сокрушался -что за люди никто не закрыл так и вытек весь бензин................

Виктор Соловьев

Прекрасно! так что смотреть на других...подошли помогли...

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да я-то помогаю...

Виктор Соловьев

Рад за вас!.🌷

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Радоваться не за меня надо, а за тех, кому помогают!)))

Виктор Соловьев

Так они и так уже рады....

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Надеюсь!

Сергей Никонов

Я один раз к такому нагнулся, а он меня схватил за грудки и давай орать, что я его избил и ограбил. Пришлось его приложить, чтобы замолчал. После этого случая и обхожу лежачих стороной...

Warlock

....Равнодушие .. Никто не думает . что может оказаться в такой ситуации... И никто не поможет... Я воспитан , скорее всего. неправильно.. Не пройду мимо... Даже пьяному помогу...

Warlock

..Мои люди..

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Ничего не поняла.. детектив какой- то...

Warlock

.. Не утруждаю думами.. Я виноват.. Бригаду похерил.. Но !!..Всё вернётся .. !!..

Warlock

..Успокойтесь.. Вас не тронем.. Долбим только чурок .. Для начала.. Вера вернулась..

Михаил Пухов

Разные причины. Торопятся, бояться, стесняются, думают что не смогут помочь, не приучены помогать незнакомцам, думают что розыгрыш, надеются на других, ну и ваши причины.

Михаил Пухов

Мне удалось трем помочь, можно сказать, спасти жизнь. Но ещё один проявил агрессию. Скорее всего он уже не живёт.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

👏👏 Вы доктор?

Михаил Пухов

Нет просто я стараюсь поднять упавших.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Достойное поведение!

Михаил Пухов

Спасибо.

Анисим Шпонкин-Валуа

Мой приятель,врач,взял такого и перевернул. Он оказался мертв. Невзирая на кучу свидетелей-очевидцев ему почти полгода пришлось в прокуратуре оправдываться.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Тоже бывало.. знаю

Mass. Тerr

Это привычка решать за других. Каждый считает, что это просто пьяный. Лично я даже мимо пьяного не пройду, не убедившись, что он не при смерти.

S = K. Log W

Это плохое понимание ситуации. Никто не представляет себя на месте этого человека. А я представляю. И не огибаю никогда.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

С чем Вас и поздравляю

Майя Петрова

А если он мертв? В полицию потом затаскают. Да ещё попытаются на тебя убийство \повесить - чтоб не напрягаться. не искать

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А если жив?

Майя Петрова

а издали не видно...

В. В.

Это два поколения уродов которые выросли с начала 90-х и отношения системы к людям, ты позвони а тебя привлекут

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Увы.... Все так.

В. В.

Как есть

Андрей К

Да ну... Кто-то подойдёт обязательно. Пусть и не сразу. А если шёл и резко свалился, то сразу толпа набежит

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да хоть как одет, я остановлюсь. Знаю, что говорю, потому что были случаи, спасала своим неравнодушием.

Ирина

Я думаю страх, просто если люди которые бояться оказать помощь, а есть, которые бояться не оказать

Гертруда Визе

Свинское ублюдство, к сожалению лучшие гены или погибли, или эмигрировали остались одни халуи

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А хАлуи- это что?! Или кто?

Гертруда Визе

Ошибочка Холуи

Василий Про

Законы и исполняющие органы дерьмовые в этом государстве. Поможешь и срок можешь схлопотать.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да, это сильно осложняет жизнь

Майя Яковлева

Бессердечность, равнодушие, неумение сострадать,черствость души, а может и отсутствие.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

А еще страх, неверие в полрчдочность и неделание связываться с полицией, неверие в закон.

Майя Яковлева

согласна

Авдей Мотоциклетов

у нас сотрудника машина столкнула в кювет-два часа лежал под дождем-все проезжали

...И Я Улыбаюсь Тебе..

🤔🤭😳 Чаще так и бывает..

К.а.н.он

Не хотят попасть в историю. Или влипнуть в историю. Боятся ответственности.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Скорее всего. Участие чревато?

К.а.н.он

Чревато. Я как-то сердечника в автобусе спасал, непрямой массаж сердца делал. До больницы довезли и врач поблагодарил, но я ему ребро сломал и меня менты таскали с месяц))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Знакомо. И впрямь это может послужить причиной --

К.а.н.он

А пьяным, я зимой, что-бы не замерзли, корвалол в нос капаю, если есть. Трезвеют мгновенно)))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Впервые о таком методе слышу. Беру на вооружение. Благодарю Вас!

К.а.н.он

🤝👍