Кс
Ксю

Кто сталкивался с деменцией родственников? Ваши действия ,эмоции,чувства....???

Ответы · страница 2
Андрей Акбаров

мама последний год болела , жалели...

Кс
Ксю

сочувствую(

Вера Гудкова

Это очень страшно,но надо пережить.

Кс
Ксю

вот и переживаю

Вера Гудкова

Кто-то помогает?

Кс
Ксю

нас четверо у мамы, переживаем только я с сестрой....

Вера Гудкова

Это тоже создаёт дополнительную трудность.

Жена Дракона

Игнорирую ... 🤷 Другого выхода нет

Кс
Ксю

мама?

Жена Дракона

Папа

Кс
Ксю

и вам здоровья и терпения 🤝

Жена Дракона

Спасибо

Кс
Ксю

🤗

Алексей Аликин

Оксана дай разшифровку деменией

Кс
Ксю

Деме́нция (лат. dementia — безумие) — приобретённое слабоумие, стойкое снижение познавательной деятельности с утратой в той или иной степени ранее усвоенных знаний и практических навыков и затруднением или невозможностью приобретения новых. В отличие от умственной отсталости (ранее — олигофрении), представляющей собой недоразвитие психики, деменция — это распад психических функций, происходящий в результате заболевания или повреждения головного мозга после завершения его созревания.

Алексей Аликин

Загуглить и я мог... То с чем вы сталкивались.... Я так понял это горький опыт....

Кс
Ксю

мама из доброй превратилась в какую то злюку , агресствная, мнительная, все ее обманывают и обкрадывают (((( вот

Алексей Аликин

Сожалею бывайте чаще рядом со своей кровью не когда не стоит осуждать свою кровь... Будете ближе друк к другу

Кс
Ксю

как можно бываю чаще , но я живу далеко ..

Галина

сложно смотреть и не мочь помочь

Кс
Ксю

😢

Ev
Evgeniy

беееда...терпения и ТЕРПЕНИЯ ...

Кс
Ксю

😔🤝

Владимир Дружин

Моя жена, Эмоции удручающие.)

Кс
Ксю

как проявляется? , можно в личку

Владимир Дружин

Я написал, что сталкивалась с этим моя жена.)

Кс
Ксю

поняла ...

Егор Стах Сибирь

Три года как каторга прошла.

Кс
Ксю

тяжело

Егор Стах Сибирь

Больше тяжело было это видеть и осознавать что нечем не можешь помочь родному человеку.

Кс
Ксю

о да ...ничем не можешь помочь(((((((

😷M
😷Mоlchun🤐

Здесь я часто сталкиваюсь😀

Кс
Ксю

здесь это называется не деменцией

Кс
Ксю

чаще катарсис здесь ))

Кс
Ксю

а что не так?

Я Счастливая

Терпение и еще раз терпение.

Денис

😐

Кс
Ксю

😔

Валерий Дементьев

9 лет с тещей..это ужасно

Кс
Ксю

понимаю

Валерий Дементьев

любители окрашивать квартиру в коричневый цвет...после её смерти были выброшены ковры,мебель, в комтате кап.ремонт...но не это главное...родная мать убила своими проклятиями свою дочь,мою жену...похоронены рядом,с интервалом 4 месяца

Кс
Ксю

😢😢😢

Natali Shelkovica

подруге мама была...

Александр Рузметов

Слава богу, ни с кем

Алексей Горталов

Тёща болеет. 4 года

𝓥𝓲
𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪

Ухожу к себе домой

Виктория

Это очень тяжело!

Кс
Ксю

да ((

Кот Василий На Пенсии

Что это такое?

Кс
Ксю

маразм

Solomon Gruzmarg

Полный пипец

Кс
Ксю

от того что не в силах это изменить от этого и тяжко((

Solomon Gruzmarg

Да,верно.Поэтому держитесь,и относитесь к ней любовно.

Кс
Ксю

просто далеко я живу, приходиться ездить и по месяцу жить (( оставляя свою семью

Solomon Gruzmarg

Уууууу.Как я Вам сочувствую.Дкржитесь.🤝

Кс
Ксю

благодарю...

R@
R@Z0R

ну случалось

Кс
Ксю

не дай Бог

Беатрис

держитесь....

Кс
Ксю

можно думаю

Беатрис

а теплая ванна разрешена? в тренажерку есть время сходить или как на привязи?

Кс
Ксю

спасибо Солнышко Беатрис , и ванну можно и в тренажерку одно успокаивает что еще сестра есть по очереди меняемся

Беатрис

сестра-это хорошо. терпения вам. будет грустно, пишите, просто так, без повода

Кс
Ксю

благодарю 🤗