W G

Сегодня позвонили из Сбербанка и стали уверять меня, что с моего счета снял кто то деньги и надо срочно удостовериться это сделал я, или кто другой. И это при том, что я уже лет пять не клиент этого банка и счета у меня там нет. Вот откуда у этих мошеников телефоны клиентов банка?

Ответы · страница 2
Шум Дождя

Как откуда... от сотрудников банка... Они не стесняются... в 2014 сам ловил... прямо в отделении банка... Внаглую с зарплатных проектов по спискам данные сливались.

Волчара

ну, в банках одни мошенники сидят, и базы сливают, это не проблема.
но что бы вам позвонили "из Сбербанка" не обязательно быть их клиентом они всем звонят)

Иосиф Пятунин

Всё покупается и продаётся в этом мире. А Вы не пробовали развести этих мошенников - сообщили бы им старые данные о своём счёте - пусть бы попробовали.

Ринат Фамутдинов

Последние три цифры не спрашивали? У меня спрашивали и просто сказал:"Могу сказать в двоичной форме!!!" Сначала задумались, потом сбросили звонок...

W G

😁👍

Анна Красносельская

Организации как раз раз в 5 лет (где-то - раз в три года) базы данных обновляют, а старые версии предприимчивые операторы продают на чёрном рынке.

Игорь Пономарёв

У них телефоны клиентов всех банков...Мне сейчас из 5-ти звонят, хотя счёт у меня сейчас только в одном... Клиентские данные продаются...🤷‍♂️

Игорь Диг

Мне тоже звонили.. я их припугнул полицией.. Бросили трубку... они скорее всего звонят наугад.. попал не попал и зачастую попадают и разводят

Сергей Гиперион

Так вы не клиент)) Звонят на обум)) .. скоро позвонит майор милиции, потом из Центробанка, потом правнучка с просьбой о финансовой помощи))

W G

😁

Надежда Носова

из приложения сбербанк онлайн.Просто туда заходят и просто набирают номер и начинают обрабатывать клиента,наобум,а вдруг повезет.

Миннигель

Меня по 2-3 звонка в день долбают, мне нравится полиция, как на заднем фоне они разыгрывают полицейский участок, а вам что нравится?

W G

мне ничего не нравится, лишь бы недоставали

Миннигель

Это да

Павел Пахин

У меня на заднем фоне , шумок работающих операторов ...

Миннигель

У меня как будто ворота открываются, полицейский участок, машины подъезжают... сбер работники работают с ними...я как только схожу какие то манипуляции сделаю в банке, вечером звонок или пять, говорю робята денег нет и не будет😂

Павел Пахин

Мне умная мысль пришла ..в следующий раз , я скажу ....ребята вы о чем ?? У меня нет в Сбере счетов и карточек ....)))

Миннигель

Вот и я так делаю

Татьяна

Все наши данные давно где то есть. Много где предьявляем паспорт: или номер или ксерокопию. Отсюда всё про нас узнать не сложно.

Любовь Ф

а мне звонили из ВТБ и спрашивали точно это я перевела с карты 7тыс. При том, что на карте у меня целую неделю всего 2 тысячи😁

Васильевич

Единая информационная база которой пользуется служба безопасности , предоставляя ее зекам. Все очень просто. Не ведитесь?)

Се
Сежок

Это знакомо Полгода назад звонил якобы сам директор банка.. я ржала ему в морду. трубку бросил не дослушав всю мою тираду...

Леонид Леонидов

В интернете засветился . Где то что то покупал. Этих менеджеров из банков я посылаю в длительное сексуальное путешествие

W G

👍

Mister Farid

эти люди влёгкую базы данных продают всем. одна фраза, "согласие на обработку персональных данных". спасибо, у меня всё ))))

Mr_Nobody

Телеграмм сливает, у меня после телеги пошли всякие коллекторы, банки, милиционеры, халявщики, соседи и вся эта шушера

W G

Надо иметь ввиду

Татьяна Власенко

Мне тоже позвонили, я сказала сейчас схожу в банк и узнаю,,, девушка мне,,, не ходите у вас там в банке одни мошенники

W G

😁

Поручик Киже

Бывает набираются номера программой. А мне недавно 2 раза звонили с "неизвестного номера". Оказалось,что это СБ.

Наталия Савелиева

у нас в минске тоже были случае когда работники банка снимали деньги или по паспортным данным брали кредиты...