Ольга Демченко

На протяжении многих веков люди наносили на свои тела рисунки или по-другому татуировки, "Это проявление искусства" – меняет ли это, эмоциональное, психологическое состояние человека?

Ответы
Anatoliy Sobolev

Конечно меняет, подумайте сами тату это на всю жизнь, идут года всё меняеться и ты сам тоже и меняються твои вкусы и что тебе нравилось 10-20-30 лет назад то ненравиться сейчас и 100 процентов это касаеться и тату, задумайтесь,,,

Ольга Демченко

Спасибо.

Владимир Владимирович

Так делали только дикари которые не имели одежд. А вообще тату это якорь, человек делает такое тату которое тождественно его внутреннему восприятию себя в действительности.

Рысбек Егимбаев

ТАТУ В НАШЕЙ СТРАНЕ НОСИЛИ ЗЕКИ, И У НИХ БЫЛИ ОСОБЫЕ ПОНЯТИЯ, И БЫЛ ПОРЯДОК. СЕЙЧАС БЬЮТ ЧТО ХОТЯТ И ОТВЕЧАТЬ ЗА ЭТО НЕ ХОТИТ. ХОТЯ НАДО

Ольга Демченко

Верно говорите, но многие люди из УФСИНа говорят, что тело как отпечаток. И не ставят на себе не клеймо не рисунка

Рысбек Егимбаев

НЕ В СССР

Камикадзе-Божественый Ветер

ДА МЕНЯЕТ НОЕСТЬ СМЫСЛ ТАТУИРОВКИ. В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ ТАТУИРОВКИ ОЗНАЧАЮТ ЧТО ЖЕНАТ ЧТО ЕГО ОТЕЦ БЫЛ ГЛАВНЫМ В СЕЛЕ. ЧТО ОН ПЛОТНИК

Ол
Оля

меняет. каждый рисунок или символика несет в себе что-то. можно добавить уверенности робкому .ну это как пример)

Ольга Демченко

Индейцы мая наносили символику как отличие и защиту. А многие из нас это делают по направлению времени или убеждениям

Ол
Оля

я бы нанесла только как защиту

Ольга Демченко

Я бы тоже

Ол
Оля

можно руны

Ольга Демченко

Самое главное, наверное выбрать такую защиту которая подходила и по вере и крови .

Ол
Оля

это надо чтобы мастер был толковый. знал назначение всего а не просто рисовал. можно ненароком и навредить

Макс Соколов

конечно, любое вмешательство в собственное тело, меняет состояние

Александр Грызлов

Га мне их нет, и я считаю зачем портить тело, оно не для этого

Ольга Демченко

Вы верно говорите.

Александр Грызлов

Вот и мило

Анатолий

это возвращает нас в каменный век к своим сопещерникам (((

Ольга Демченко

Т.е. ещё несколько десятков лет и мы начнём охотится на мамонтов. Ой Sorri они же вымерли.

Нефритовый Стержень

да. какая то карма приходит в организм

Ольга Демченко

Мужчины отвечают, что присутствие рисунков на теле им предает уверенность.Вот тогда вопрос: а в чем проявляется уверенность. Индейцы мая наносили татуировки для отличия или в целях защиты (оберега). Так от чего себя оберегаю мужчины?

Нефритовый Стержень

у нас ещё всякие шрамы-ожоги. иногда тату скрывает уж слишком безобразие

Ольга Демченко

Это верно. Но если брать исторический факт то снача тату - это было изначально шрамирование. Индейцы ещё не использовали природные красители, которые можно было носить до своей смерти.

К1
Князь 12345

меняет энергетику биополе и судьбу.

Меняет, хочу избавиться от тату.

Ольга Демченко

А люди оставляют рисунки на теле: по молодости или по глупости. У меня был период, когда жутко хотелось нанести то, что хочешь чтоб было всегда при тебе.

Меняет, хочу избавиться от тату.

Фёдор Иванов-Крамской

в разные стороны со временем

Ольга Демченко

Ответ в одну строну или направление Антуан де Сент-Экзюпери, "Планета людей"

Фёдор Иванов-Крамской

у Антуана не было татуировок

Ольга Демченко

Простите, перепутала ответ, видимо пора спать

Фёдор Иванов-Крамской

приятных снов

Ольга Демченко

Спасибо.

Александр Беляев

Да.Но Я сначала так не думал.

Александр Беляев

Это же на всю жизнь.Я не в коем случае Вас не пугаю,но вдруг негативно скажется на жизни.

Ольга Демченко

Sorri. А у Вас дракон?

Александр Беляев

Нет.Два плеча ЗАБИТЫ РИСУНКАМИ НА ТЕМНУЮ ТЕМУ.

Ольга Демченко

Я вас поняла. Извините.

Александр Беляев

НЕЗАЧТО ИЗВИНЯТЬ .ДОСВИДАНИЯ.

Elena.....

Вроде особенно не меняет)

Ольга Демченко

Это из опыта или просто слышали

Elena.....

Из опыта.

Ольга Демченко

Спасибо.

Elena.....

Не за что)

Алексей Щитаев

Да если в тату есть смысл

Алексей Щитаев

Причем наносятся традиционными способами

Ольга Демченко

Т.е. шрамирование?

Алексей Щитаев

Нет именно тату, на ю тубе посмотри

Ольга Демченко

Ок. Спасибо

Алексей Щитаев

Удачи

Николай Гавриш

Да, это самоутверждение.

Станислав

на короткое время

Ольга Демченко

А потом что?

Станислав

надоест как одежда, но не снимешь уже...

Ольга Демченко

Печально.

Станислав

можно смириться, но лучше не делать

Ольга Демченко

Спасибо

Станислав

)))

Davron Mukhuddinov

ничего не меняет

Davron Mukhuddinov

...Савская Царица

Ольга Демченко

Это типа как устранения негативных проявлений и преодоления себя... Ну типа того, только без Соломона.

Davron Mukhuddinov

как это типично

Ольга Демченко

Что именно типично ?

Davron Mukhuddinov

высокий полёт и низкое падение

Oleg Kaurov

даже духовное

Ольга Демченко

Нет. Думала, хотела наколоть себе изображение родного человечка, что бы рядом и на всегда.

Oleg Kaurov

а прикинь что и куда потом тимо это мой бывший

Ольга Демченко

Нет. Фото ребенка, а потом типо "Stop" сейчас тебе 25, завтра 35 а потом и т.д. Ты и твоё тело меняется, на рисунке ребенок, которому примерно 3 года, но он поморщин. И ещё сегодня один муж, завтра может быть другой и каждый раз вы наедине и он пялится на тату. ШОК.

Oleg Kaurov

в точку!)))))))))

Ольга Демченко

Вот я о том, Ну если честно, очень хочется, что нибудь не броское, не для всех, и пусть несет защиту.