~Н~Н~Ф~

Увидела выражение "Кто не грешит-спит крепко, а кто согрешит спит ещё крепче!" Так ли это?

Ответы
Evgeniia T

Совесть нужно обучать, иначе она будет давать неверное руководство. Если все время поступать против совести, она перестанет быть чистой и восприимчивой и уже не будет подавать сигналы тревоги. У некоторых людей на совести словно выжжено клеймо — она подобна зарубцевавшемуся ожогу. На этом месте отмерли нервные окончания и ткань стала нечувствительной. У людей с такой совестью нет ощущения того, что правильно, а что нет

~Н~Н~Ф~

Согласна с вашим мнением

Евгений Бригг-Снежин

не знаю ... но опыты продолжаю .....Дары духовные ценить учусь. Вера с любовью несут
радость душе ранимой. В сердце искры гармонии вселятся.
В тиши, молчании легче терпеть, чем средь людей.
Благость в прощении, в мольбах просить забыть обиды
все и пересуды пошлые, чтоб милосердию учиться.
Слова мудрейших старцев близко принимать , стараясь
следовать по жизни им в поступках...

~Н~Н~Ф~

👍

Владимир Лунин

Что в вашем понятии грешить? Ну вот я изнасиловал и убил соседского мальчика 11-и лет? Или я чиновник- обобрал 1000 человек, а среди них- бабушка, которой на лекарство не хватило, она от этого умерла?Или я мажор, пьяный сбил 12 человек, 8 из них с переломами, 2-е не смогли выжить, а меня папа отмазал?

~Н~Н~Ф~

Это не моё понятие, это выражение я прочитала в книге и написала здесь. Вот интересуюсь вашими мнениями

Владимир Лунин

Грех разный бывает, вот отказали алкашу в 3-х рублях, он помер, а его родные убиваются, они не смогли что-то сделать во время, а завтра вы попали в яму на дороге и померли...

~Н~Н~Ф~

Согласна

Андрей Чернов

Так. Ведь, все, кто что-либо знают о грехах - спят. А все, так называемые, грехи - это не что инок, как тезисы, которые указывают на нарушения вселенской гармонии.

~Н~Н~Ф~

Знаю, но здесь о другом говорится. О крепком сне

Андрей Чернов

Крепко спят те, кто не знает, что такое любовь.

~Н~Н~Ф~

А большинство и не знают

Андрей Чернов

Не спит, на самом деле, 1-2 процента из всех.

~Н~Н~Ф~

Не знаю, у меня нет такой статистики

Евгений Шевченко

я скудным умишком мерекаю , что всё от возраста.. раньше грешил было и спал как головастик зимой в болоте.. сейчас остепенился, а сна бывает и трое суток нет..

Евгений Шевченко

да фигня.. я имуществом, что не успели растащить.. закрыл незаконченные объекты и так.. по нолям.. остался должен только государству и банку... и банкрот.. ушел в программисты..щипал инет и больше фирму не заводил.. пошли они в жопу.. сотрудники... Я упал с лесов строительных в арматуру и бетон.. кто-то крикнул. что Шеф не выживет.. зарплаты не будет.. даже столы и стулья уперли.. я через год начал ходить.. не мстил, мог конечно

~Н~Н~Ф~

И правильно сделал

Евгений Шевченко

сравниваю иногда.. когда уже за компом.. программистом.. один слишком умный.. наглый.. просто упер у меня 1 доллар с кошелька там была возможность.. я тем в фирме простил, а этому нет.. потратил конечно деньги.. поднял своих сослуживцев на Украине.. я нашел конечно ему сломали локти.. он больше никогда не сможет сидеть за клавиатурой.. да и просто пописать без помощи

~Н~Н~Ф~

Жестокий ты

Евгений Шевченко

есть наверное немножко.. нет не жестокий.. Надя, если бы я был жабой))) вот тут просто вот сейчас по мне синички скачут дашь ватсап в реале всех выдам тебе тут в камере .. белок сейчас нет... и я еще жестокий... они ваще обнаглели кто-то завалился спать у меня там на подушке..

Бу
Бусинка

Нет конечно. Если у человека работает совесть, и он совершили серьезные проступки, совесть не будет давать ему покоя. Ведь - она (совесть) внутренний судья.

~Н~Н~Ф~

Полностью с вами согласна

Ренат Life

Тоже согласен. Только совесть ведь бывает разная. Человек может её настроить так, что будет думать что он прав и крепко спать

~Н~Н~Ф~

И это имеет место быть

Stop Piar Ivan Power

Кто хуже спит и больше мучаетс это тот которому не легко . Бог любит больше тех кто мучается и страдает . Те которым легко , таких Бог не любит.

Stop Piar Ivan Power

Не стоит

~Н~Н~Ф~

Я последние слова не поняла. На негативе не буду общаться, просто уйду по английски

Stop Piar Ivan Power

Вы много чего не поняли но тем не менее нам очень важно ваше мнение . Скажите просто , о чем вы думаете Надежда?

~Н~Н~Ф~

Это социалогический опрос?

Stop Piar Ivan Power

Да вообще не социалогический , просто пообщаться о том и о сем

Николай Пришвин

Дело в том, что правильная( чувствительная) совесть, хотя она без зубов, но может загрызть человека до конца жизни. И какой уж тут сон....

Николай Пришвин

Да, соглашусь с вами, у каждого человека складываются личные отношения с Богом. А как вы думаете, что нужно для того, чтобы поддерживать хорошие отношения с ним.

~Н~Н~Ф~

Прежде всего любить его

Николай Пришвин

Приятно читать такие тёплые слова. А как узнать любит ли нас Бог?

~Н~Н~Ф~

А мне и узнавать не надо, я вижу эту любовь во всём, что меня окружает.

Николай Пришвин

Согласна. Всё творение говорит о любви нашего Творца. Лично я стараюсь выражать свою благодарность тем, что узнаю о его качествах. Меня побудил к этому стих из Евангелие от Иоанна 17 : 3,где говорится :"Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."

Hu
Huchler

Сны это одно, а если ты что то сделаешь, то это уже гложет совесть. А если совести нет, то и спит человек спокойно, что бы он не сделал.

~Н~Н~Ф~

Согласна

Сармат Искандеров

Грех греху рознь. Одно дело жену соседа отыметь, другое дело убить кого-то. Вряд ли спокойно спать получится помле такого

~Н~Н~Ф~

Видимо это выражение относится к первому

Сармат Искандеров

По любому)) Да и то, смотря какой сосед😄

~Н~Н~Ф~

Это да

Леонид 獅子急 Шестаков

грех греху рознь... можно, после его свершения, спать сладко и крепко, а можно постоянно просыпаться в холодном поту...

~Н~Н~Ф~

Да, и так может быть

Ника Ника

Царь Соломон сказал: " Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть".

~Н~Н~Ф~

Это точно

Ника Ника

А ваше мнение по поводу этого выражения?

Алекс Венцель

Не грех что делаешь, грех когда узнают.А потому: -Нашёл-молчи и потерял -молчи! Скажешь правду-вырвут глаз!)))))))))))

~Н~Н~Ф~

А как же крепкий сон?

Алекс Венцель

Меньше болтаешь - крепче спишь...)

~Н~Н~Ф~

Это тоже верно

Игорь Калиниченко( Русский)

Я, независимо от не согрешил или согрешил, сплю хорошо. Ах, было б то, ах было б то, ах было б то кому помочь)

~Н~Н~Ф~

Значит тебе с ними интересно

Игорь Калиниченко( Русский)

Конечно. И по Проституткам. Мне попадаются такие, что Шопенгауэр нервно курит) Порой.

~Н~Н~Ф~

Друзей мы выбираем сами

Игорь Калиниченко( Русский)

Заказываешь по интернету. И вместо трахаться сидим в обнимку и поем Визбора и Дольского. Да, так было)))

~Н~Н~Ф~

До чего дошёл прогресс!

Павел Колесников

Совесть - это связь с богом если её оборвать то будешь сначала спать спокойно и медленно деградировать.

~Н~Н~Ф~

И не только

Павел Колесников

И не только деградировать?

~Н~Н~Ф~

И приобретать разные травмы и болезни

Павел Колесников

Говорят у алкашей меньше сердце болит и в прямом и в переносном смысле. Это шутка ,других болячек у них конечно больше.

~Н~Н~Ф~

Люди, потерявшиеся в жизни

Павел Колесников

Можно и так сказать

Лилия Рябец

Если мозгов нет то конечно можно спать крепко.А мозги есть всю ночь думает"но зачем я так сделал"

~Н~Н~Ф~

И такие моменты есть

Александр Романов

Нет, не имеет вообще значения, потому что:"Все мы предстанем на суд Христов"(Библия; Римлянам 14:10).

~Н~Н~Ф~

Отлично!

Георгий Кожокарь

- связи с тем что у каждого будет свое выражение . проще практиковаться - для прочное убеждение !

~Н~Н~Ф~

Для достоверности?

Георгий Кожокарь

- так точно ! всего вам хорошего .

~Н~Н~Ф~

🤝

Юрий Даниелян

А в чем проблема? Попытайтесь не согрешить один раз и сравните со всеми остальными днями...😁

Юрий Даниелян

Сами выбирали, самим и выкручиваться..., это называется жизнь...🙂🌹

~Н~Н~Ф~

Да, конечно. В разнообразии жизнь интереснее

~Н~Н~Ф~

🙏

Оскар

Ну да, кто не грешит, тот сыкло, а кто грешит, ему вообще на все насрать, поэтому спит крепко

~Н~Н~Ф~

Понятно

Оскар

А когда не понятно

~Н~Н~Ф~

Тогда разбираюсь с ситуацией