✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Согласно торе,- евреи--боги...Круто, да?🤭

–6
Ответы
Максим Jw

Салют! В израильском народе «богами» назывались люди, наделённые властью (Псалом 82:1—7), но Бог никогда не желал того, чтобы им поклонялись. Когда Корнилий хотел поклониться апостолу Петру, тот не позволил ему это сделать, сказав: «Встань, я тоже человек» (Деяния 10:25, 26). Безусловно, ложным богам, которых люди придумывали на протяжении веков после мятежа в Эдеме, поклоняться не следует. Моисеев закон строго запрещает обращаться к ним, оставляя Иегову (Исход 20:3—5). Истинный Бог Иегова не будет вечно терпеть ложных, бесполезных богов, соперничающих с ним (Иеремия 10:10, 11).

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Там боги-инопланетяне... Салют.

Максим Jw

Где там? В Торе этого нет 🙂 "В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом. Оно было в начале с Богом. Всё появилось через него, и без него ничто не появилось. То, что появилось с его помощью, была жизнь, и жизнь была светом для людей. И свет сияет во тьме, но тьме его не одолеть"... Заметьте, что в русском языке слово Бог встречается с заглавной буквы Б в середине предложения, или в другой его части, а также встречается с прописной буквы б. Знаете, в чём разница? Под словом Бог подразумевается Бог Отец, Творец, а если с маленькой буквы б, - бог, то имеется ввиду, как правило, Иисус Христос. В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Вы же Евангелие цитируете

Максим Jw

Не только.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Согласно диплому я акодемик 4 университетов верхнего учения 5!! 6!! 7!!энергии верхнего предела!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Каждый что хочет то и печатает ну в потом в это верит! И

He
Helen

Как Мавродий. И где он?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Евреи пока на месте но с местом в аду

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

?кто сказал

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Справедливость

Жорик В Тумане

Любой человек создан по образу Бога, чтобы в итоге стать подобным Ему. В Библии об этом речь.

Ѻлегъ

согласно Торе, евреи народ избранный. но богами их ни кто ни когда не называл

Sonik In The Фингерс

Самое лучшее по моему жалюзи, все таки своего сразу видно, и удобно с ним..

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Не понял про жалюзи.

Я-
Я-Искал-Тебя

религия евреев подверглась переписанию ,утратив в тот момент значимость

Василий Неколаевичь Четвёркин

Слово Бог по смыслу не может произнаситса вомножественом числе !

Елена Данилова

Ну и?? Отвечай тогда за то, что наделали

Елена Данилова

А че ты сразу не сейчас святой то?)))

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Путь тернистый🤷‍♂️

Елена Данилова

Ааа...ты специально его выбирал?

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ага и не жалею

Елена Данилова

Ещё бы...ноги в ранах, весь в ранах -сколько доказательств😉

Лукас Шакал

богоизбранный народ, не путайте народ.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Евреи олицетворяют бога...наместники

Лукас Шакал

к счастью Богов много)

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ага... Чё....?😏

Лукас Шакал

То)

Валерий Дементьев

сами написали тору ,сами и радуетесь

Валерий Дементьев

каждый из нас видит хвост,уши,хобот,но не всего слона

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ага. Но он есть?

Валерий Дементьев

может Она🙂

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Да неважно 🤭

Юрий Молотов

Согласно библии все мы боги

Виктор Правдин

Рабы.

Виктор Правдин

А ведь были когда то рабами.

Ан
Анна

а ещё страшно скромные 🤣

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

С точностью до наоборот 😏

Ан
Анна

но не тупые же 🙄сарказм понят 😉

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

А кто? вас знает🤷‍♂️

Ан
Анна

лучше и не надо 😎

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Лучше-надо... Надо лучше, надо!!!!!!!!

Ан
Анна

ты уверен? 🧐как то не вдохновило тебя наше прошлое общение 😂

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Не помню... 🤷‍♂️

X-M@N

Не многовато ли богов то?

Майкл Карлсон

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Ничему и никому?

Хочу В Париж

избранный богом народ

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Сам бог избрал... Ещё круче🥳

Хочу В Париж

они так захотели

Аделина Свабода

А ты как считаешь?

Аделина Свабода

Чем? Умом?

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Да. И организмом

Аделина Свабода

Интересно.

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

Я не смогу объяснить

Аделина Свабода

Что так?

Надежда Компас - Но Не Твой!

Киздят твои тори

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

🤷‍♂️Кто-то верит же... Это для них сказано

Надежда Компас - Но Не Твой!

Ясно для кого, для них и сказано( никому не говори- у меня вся родня там )

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

В скобках- это мне?

✡Л
✡️✝️☪️ Лехаим

А это🌹вам

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Они вечные рабы.

Th
Theodore

Еще что вычитал?