Алекс

Мужчина и женщина сделаны из одного теста?

Ответы
Светлана Руденко

нет..)) Есть притча, что мужчина пришел к богу от скуки и попросил сделать женщину..Бог задумался из чего, если весь материал ушел на мужчину, тогда он решил сотворить женщину из ребра мужчины..Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:

— БEРИ ЕЁ ТАКОЙ, КАКАЯ ОНА ПОЛУЧИЛАСЬ И НЕ ПЫТАЙСЯ ЕЁ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ!

Юрий Катанов

в принципе да. Бог сотворил Адама из праха земного по образу и подобию, а потом из стороны (а не из ребра) Адама сделал Еву. То есть, в первозданном Адаме было и мужское, и женское начало, потом Бог отделил мужское от женского, значит из одного теста.

Елена Иванова

Нет мужчина из пресного (соль, вода, мука и яйцо), а женщина со сдобного (сначала нужно сделать заголовку, дать поиграть тесту, замесить) если все сделал правильно оно начинает играть и когда оно выйграится, можно лепить все, что душе угодно.)))

Литвинова Татьяна

Муж сделан из праха земного, а женщина взята от мужа - создана из его ребра. По образу и подобию Божьему созданы оба - дух-душа-тело, из части Бога. В этом смысле - из одного теста.

Людмила Зайцева

Естественно. Только нервная система отличается. И вообще - на земле нет двух песчинок одинаковых, а они тоже из одного теста и менее сложного...Что уж говорить о людях.

Елена Ткаченко

по библии женщина сделана из ребра Адама, так что получается из одного, но в нее вложили больше качеств, так что со временем тесто это претерпело изменения

Людмила Быкова

Мужчина,главнее! Она из его ребра! Бог сказал,мужчина глава семьи.жена его помощница, так должно быть! Унижать мужчину,не имеет право,никакая женщина!

Полина Эрлихман

Да,но по разному,кстати,набор генов тоже значительно отличается а ученые утверждают,что первой была женщина ,а не мужчина

Индига Шрединбах

полуфабрикаты до пуберантного периода..потом тесто - кому что на роду написано ))) кто пресным, кто дрожжевым ))

Anna S

Жизненный опыт подсказывает, что люди, независимо от пола, могут быть сделаны из самых разных материалов. ))

Олег Алексеев

из разного... но часто, даже "меняются ролями". даже в очень хорошем представлении. например, в равных браках.

Римма Чернявская

нет. даже химический состав разный. в женщинах больше (осторожно - ядовито!) ртути.... но и золота больше!!!!!!! )

Мунира Шай

тили-тили тесто...жених и невеста, так в детстве орали под окнами молодожёнов)))))ох...и дураки были))))))

Ильдар Тажмухаметов

как это из одного? бог сделал мужчину по подобию себе, а женщину из ребра мужчины, то есть из кости

Алла Русакова

Нет! Мы не из одного теста... И мы даже не с разных планет... Скорее всего мы с разных галактик...))

Наталия Васильева

Не-е-е.....мужчина,как на пельмени)))) а же-е-енщина из сдобного,ароматного...с изюмом..:-) 🙂 🙂 🙂 ))))

Константин Стемковский

Съев пуды совместной каши
и года отдав борьбе,
всем хорошим в бабах наших
мы обязаны себе.

Та
Татьяна

нет...женщина сотворенна из ребра мужского...так что какое ребро--такая и женщина рядом..))))

Ю З

Не-е... Мущщына - из "теста" (божественного!). А Женщина-а-а... Из ребра! (тоже божественного!..).

Анна Матвийчук

неее)) девушка создана из кости... а вот из чего был создан мужчина история умалчивает