Нина

пенаты - это...

Ответы · страница 2
Марина Ткаченко

Ранее так назывались древнеримские боги, покровители домашнего очага. Однако в современном языке пенатами также называются родные места, родной дом, родной кров.

Алла Дианова

Ильгиз Курамшин

Пена́ты (лат. Di Penates, Penates) — в древнеримской мифологии боги-хранители и покровители домашнего очага (dii familiares), а затем и всего римского народа (Penates Publici Populi Romani).

Любовь Шмидт

Пена́ты (лат. Di Penates, Penates) — в древнеримской мифологии боги-хранители и покровители домашнего очага (dii familiares), а затем и всего римского народа (Penates Publici Populi Roman

Дженнета Гельдымамедова

в древнеримской мифологии боги-хранители и покровители домашнего очага (dii familiares), а затем и всего римского народа (Penates Publici Populi Romani). Cпасибо)) теперь знаю

ДА
Диана Ахметдинова

Ахахаха)))это простой порос пенаты -это древнеримские боги,покровители домашнего очага,но пенаты могут еще называть родной дом,родной кров и так далее))

Василий Костарев

по верованиям древних римлян - боги-хранители; почитались п., опекавшие благополучие всего государства, а также охранители семьи и домашнего очага;

Вячеслав Чернышев

Если не изменяет память, то это слово переводится как стена или стены, только не помню с какого языка. Как говорят, вернуться в родные пенаты. 🙂

Никита Иванов

Хочешь заработать денег на веб-кошель? Здесь при регистрации дают две сотни! Отвечаю! surway.net/?p=31584 Без наёбов, я реальный человек, блеать!!!(((:

Zhasik Bakitov

Пена́ты (лат. Penates) — в римской мифологии боги-хранители и покровители домашнего очага, а затем и всего римского народа. Каждая семья имела

Наталия Орлова

Когда возвращаются домой,люди говорят что вернулись в родные пенаты,возможно это духи предков или какие-то Древнеримские духи

Шу
Шутесса

ну я знаю только 2 варианта... Пенаты как усадьба, и Пенаты как боги-хранители вроде то ли в греческой, то ли в римской мифологии

Люсьена Дорогина

Пенаты — боги-хранители и покровители домашнего очага.
Пенаты — Музей-усадьба И.Е. Репина в посёлке Репино под Петербургом.

Ирина Соловьева

в древнеримской мифологии боги-хранители и покровители домашнего очага (dii familiares), а затем и всего римского народа

Ka
Katrin

Вообще пенаты — это боги-хранители домашнего очага в римской мифологии. Но многие их путают с родным домом.

Ол
Олег

В гугле: Пена́ты (лат. Di Penates, Penates) — в древнеримской мифологии боги-хранители и покровители домашнего очага

Костя Ипполитов

в древнеримской мифологии боги-хранители и покровители домашнего очага, а затем и всего римского народа )))

Eugene Shemiakin

в древнеримской мифологии боги-хранители и покровители домашнего очага, а затем и всего римского народа

Елена Точеная

Пенаты - это боги-хранители. А вообще, первое что пришло на ум "пена" ты - обращение к веселому человеку 🙂.

Гульзира Амирова

Родной дом, домашний очаг, символизируемый в образе древнеримских богов покровителей домашнего очага.