Бахыт

ПРОЧИТАЛА ЭТО "В феврале этого года стало известно, что курс доллара достиг 185 тенге. В июне глава Национального банка Кайрат Келимбетов опроверг слухи о второй волне девальвации. Также развеяли слухи о риске повторной девальвации и эксперты." Келимбетов и зимой уверял, что все будет в норме......

Ответы
Владимир Шайкин

"Завтра все будут счастливы" - кавычки закрываются ...
"Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал: - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно: - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. солидно сказал Министр Обороны. Ну а чего нам? Денег же тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама! - пискнуло население и начало копать землянки.
- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! внушал Президент. Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает - нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный - вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
- Да что ж вы там такое готовите, звери?! закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое."

Е1
Ерик 11111111

мне особенно понравилось его вранье, типа я об девальвации узнал только ночью., видимо в нацбанке никто с ним не советуется и сами творят что хотят.

Бахыт

и я о том же

Гулнар Мифтахова

Народ-то надо чем-то успокаивать. Маленьких детей мамаши успокаивают перед тем как сделать что-нибудь с ними полезное, но очень неприятное.

Татьяна Воробьёва

ну это же хорошо.....вы представляете что бы было если эти слухи никто не опроверг.......экономика-дело тонкое,особенно на национальном уровне

Nikola Kozhochinu

Моль не перестанет есть,воры не перестанут воровать и инфляция не прекратится,храните ваши сокровища в небесном банке где нет этой хрени.

Павел Бутаков

все, что написано где-то, всегда заангажировано в чью-то пользу и несет в себе цель повлиять на общественное мнение

Nick Moslem

Вы,случаем,не с Туркмении???Лучше расскажите что нибудь об Ашхабаде,а эту хрень выбросите из головы!

Серик Арынов

В сентябре зеленый достигнет отметки в 200 215 наших. Так что они все опять нас хорошо кинуть хотят

Бахыт

значит снова все подогожает

Серик Арынов

Само собой. Бензин достигнет уровня в 210 как минимум за литр

Типография Print Shop

Я Вас умоляю. Перед концом света нам тоже будут говорить, что всё будет в норме.

Serv Vak

сейчас сентябрь, курс 182-183, выводы делать не стоит, особенно преждевременные

Евгений Васильев

Вау! Мне до танге далеко, я ее в руках не держал. Но политики врут, это точно!

Солоха

да и кому это интересно

Лида Бавинова

да...но аналитики давно вычислили - что доллар будет падать т.е расти .....

Павел Мельников

Я не экономист. Зато практика показывает, что всегда будет хуже и хужею

Анатолий Курагин

Ну, известно, доверяй, но проверяй и деньги считай, не отходя от кассы

Евгений Тен

Уважаемая Бакытжан! От него ничего не зависит!! Он лишь функционер...

Николай Крупнов

сложно как то. это что ж получается? рубль в тенге, а потом обратно?

Бахыт

рубль у нас где то 5 тенге

Николай Крупнов

и что бы понять вопрос надо пересчитывать?

Ws
Ws.ws

Истина есть только в Коране. И меньше всего ее в правительстве.

Владимир Вершинин

Казахстану на прямую это не должно угрожать , хотя кто знает ?

Сергей Быков

Значит прирост живности поверг в шок всех , кто ждал меньше .

Константин Шакиров

Толи ещё будет, Бакыт)))))) Нас как всегда государство кинет))