He
Helen

Есть две категории стимуляции ума и плодотворных действий, желание и нежелание.Желание,это любопытство и азарт узнать новое и интересное, вкусить вкусное, а нежелание, это глупая ленность и её гораздо больше.Почему беспросветной глупости больше, чем плодотворных желаний?

Ответы
Аркадий

Потому, что ЖЕЛАНИЕ не зависит от воли человека. Если его нет, то с этим ничего не поделаешь.
А ленится человек (особенно умом) потому, что мозг при работе потребляет кошмарное количество энергии - до 25% от всего количества.

Олег

к любому действию необходим побудительный мотив,а откуда он берётся это эже большая,обширная тема.

Беркова Отдыхает

Сейчас люди больше хотят жить на всём готовом ни чего не делая.

Мишаня )))))))

Почему? Стимуляций ума, точнее мозга, куча есть...например : C9H13N

Владимир Копейкин

Та инстинкт самослхранения он так то любые вопросы решает....

He
Helen

Да здравствует глупость?

Владимир Копейкин

Да здраствуют инстктинты

He
Helen

))

Григорий Шапиро

Ленив человек.А ленность ума на первом месте...))))

Огненный Муравьед

Лен, а как ты думаешь, почему пустоты больше?

He
Helen

Всю ночь об этом думаю,даже стих раскопала

Алевтина Немерова

А мне кажется, что все наоборот!.. 😊🌷

Феникс

сама же ответила-это ленность!

He
Helen

Что -то сейчас не видать))

Феникс

нет единения с природой,с историческими корнями

He
Helen

Комфорт сожрал ум))

Феникс

поколение потребителей,,увы!

He
Helen

Да уж

Марина

От усталости возможно.

Евгений Снежин--Бригиневич

«Придёт день, когда рак будет скован железными цепями», — говорила Ванга. Эту фразу толкователи трактуют как создание вакцины от онкологических заболеваний. Точную дату, когда это событие произойдёт, провидица не назвала, но уточнила, что в 20-х годах XXI века.
Впрочем, учёные НМИЦ онкологии имени Н. Н. Петрова уже разработали уникальную технологию создания противоопухолевых вакцин на основе клеток иммунной системы. Патент на последний из компонентов получили ещё в 2021 году.

Улугбек

Язык - твой враг, Helen,,,

He
Helen

Каждый судит по себе и друзей,и врагов выбирает сам

Дмитрий Прошутинский

Потому что так проще

Мишка Квакин

Из за лени

Вячеслав Чистяков

Вы милая!

Андрей Лапин

меньше

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Лентяи

К.а.н.он

Лень