"Президент Туркменистана Гурбангулы Мяликкулиевич Бердымухаммедов посетил окрестности вулкана Эйяфлатлайокудль, что привело к массовым самоубийствам среди дикторов новостных каналов".
))) Когда-.то мне мои соотечественники доказывали, что немецкое слово "Зеенсвюрдихькайтен" выучить и запомнить невозможно. Но я все же смогла им доказать, что русский перевод этого слова и длиннее, и труднее для запоминания любому иностранцу: "Дос-то-при-ме-ча-тель-нос-ти"!
))))) класс!
у меня это "Автостанция" или "Горпарк", это ориентир для такси, когда меня подвозят, когда я понимаю что уже невнятно выговариваю эти как бы особо и не сложные слова, то прекращаю пить)))))))
ну кислоту я в любом виде произнесу, мейстерзингеры надо пробовать. а мой дядька так упражнялся- ''я мальчик фертикультяпистый, могу фертикультяпнУть, могу перевЫфертикультяпнуть''
В недрах тундры выдры в гетрах, тырят в вёдра ядра кедров! Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедров, вытру гетрой выдре морду. Ядра в вёдра! Выдру в тундру!
Можно скороговорку: В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров! Это краткая версия, полную даже в трезвом состоянии повторить без ошибок малореально
Мейстерзингеры даже трезвый язык в узел упаковывают... А есть еще: циклапентапергидрофенантрен, - любимое наше ругательство на втором курсе... )))
Гибралтар. ДНК я легко выговариваю, там букв много, а сложных сочетаний мало. А про Нюрнбергских этих самых я пьяным точно не вспомню.
Мы академиев не кончали. Умные слова нам до фени. Перегаром прёт, шатается и руки распускает значит пьян

Наверное Гибралтар. Я и сейчас-то с трудом выговариваю. А эти остальные... особенно про кислоту... ерунда.
А Вы знакомы со звучанием этих слов были "ДО" того как начали "проходить тест на опьянение"?
... макак - род хвостатых обезьян, живущих в - Юго - восточной Азии и на - скале Гибралтар...
последнее кажется наиболее затруднительным. вот даже сейчас, в трезвом виде, и то...)))
"" Я и трезвый не выговорю .... дезокси .....дезокси ...дезокси ...блин нуклиновая кислота
Фамилия нового гражданина России - немецкого футболиста Романа Нойштедтера.
"ложечка желобовыгибистая с переподвыподвертом" или просто "сереневенький"
Последнеее. Первое слово-еще куда ни шло... А вот мейстерзингеры... А кто это?
Немецкие средневековые певцы из среды ремесленников
Лучше всего это : "Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали."
вот эти мейстерзингеры я трезвая не могу с первого разу сказать
Дезоксирибонуклеиновую кислоту я в любом состоянии произнесу.
Первые два варианта влегкую, а третий даже написать сложно