Марина Галашова

Продавалась душа -
за неё попросили немного.
Продавалась любовь -
прикупили за ломанный грош.
Продавалась мечта -
ценник резали снова и снова...
Нарасхват уходила
только милая сладкая ложь

И её не хватало!
Ломились прилавки от давки.
Цены резко взвинтили,
а за счастье купить - и не стой!
Но Господь положил
на сей торг очень крупные ставки:
Каждый должен отдать
за иллюзию - Вечный Покой.

Продавалась душа...
Колпов

Ответы
Дмитрий Бочкарев

Вы знаете в аду все так красиво я радуюсь искр инкам на кастрах и вечерами сидя на утесе смотрю на красный водопад вы знает веть там красиво подросток демона рассказывал стерая слезы с глаз

Раиса Глинкина

" я не люблю манежи и арены, здесь миллион меняют по рублю". горюем не о потере иллюзий, жалко бывало себя. сейчас, наблюдая восторженность, жалко других

Ергазы Прмаханов

все продается.....все оценили.....все выставили на лот..........но есть островки , где жадности(алчности) побивают по башке.

Радик Сулейманов

Порядочность и честность – слишком дорогие подарки. И не стоит их ждать от дешёвых людей. Вуди Аллен

Алексей Лисовский

разницы нет никакой между правдой и ложью, если конечно и ту и другую раздеть!В.Высоцкий

Андрей Глушко Ua9Hbs

сейчас деньги подменили душу.И это на уровне государства.Ничего личного,как говорят.

Dima Truker

В правительствах всех стран,есть много прототипов описанных выше.

Дмитрий

:? я последнее время плохо воспринимаю большие объемы информации

Юлия Сидоркина

да многие считают что любовь и душу можно купить... Жалкий факт

Светлана Кудрявцева

Марина, это очень красивое стихотворение, спасибо:)))))))))))))))

Ирина Сизова

Да, основные ценности с годами и веками никуда не делись!)))

Сергей Юрьевичь

дааа , всё продаётся и покупается и всё имеет свою цену

Снежана Исмагилова

Да я согласна, у людей ложь стала слаще личной жизни.

Маргарита Мещерякова

всё в мире покупается и продаётся...кроме одного..

Ал
Александр

А что делать? Люди не ценят больше такое.... эх.

Тамара Шинкарева

В нашей жизни все продается и все покупается

Андрей Ушаков

Красиво и со смыслом... Но ведь это не вопрос!

Татьяна Калашникова

это мелкие душонки. и это очень огорчает

Андрей Волков

Вам поэмы писать, а не вопросы задавать.

Милая Стервочка

душу даже шутя нельзя никому продавать!