Иван Пушилин

кто такой Иисус Христос. И зачем он пришел?

Ответы · страница 5
Сварожич

Это незаконнорожденый сын Марии.

Сварожич

А что еще? Таких иисусов за всю историю сотни были, но только этот получил рекламу.

Иван Пушилин

назовите хоть одного, кто воскрес после распятия? и вообще, посмотрите что эта казнь из себя представляла, достаточно 10 минут пробыть на кресте и человек больше не выживет, человек умирал не от потери крови, не от жажды, в таком положении можно вдохнуть, но для того чтоб выдохнуть надо приподняться, и организм отравлялся углекислым газом, человек жил пока у него были силы приподняться,, там еще много было фактов доказывающих воскресение, почитайте, поинтересуйтесь

Сварожич

Не мелите чушь уважаемый. Казнь на кресте для того и придумана что распятые умирали по нескольку дней. А насчет воскрешения то такая же сказка как и все остальные. Что то его не признал после воскрешения, даже близкие. А библию я изучал в семинарии так что не вам менч учить)))

Иван Пушилин

почитайте просто про эту казнь

Людмила Державина

чтобы жизнь сделать прекрасной...

Иван Пушилин

чтоб мы имели вечную жизнь

Людмила Державина

ее не существует...а какая нам дана надо прожить достойно...

Иван Пушилин

но Библия говорит о обратном

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

рассказать , што Солнце встало

Николай Богомазов

Крепись, я с тобой!

Николай Богомазов

Я тебя тоже!

Николай Богомазов

Действуй пока не пожелтели.

Ежик Из Тумана

Прочти Евангиле . Там все есть

Ежик Из Тумана

Читал и не один раз . Сколько раз читаешь , тем глубже смысл

Миронов Николай

Вы лично , видели его приход?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Пророк посланный к евреям

Просто Чудо

штоб сказку сделать былью

Кристина Карп

чтоб спасти нас грешных

Иван Пушилин

книга жизни, это книга жизни, Библия это Библия, не надо путать

Кристина Карп

библия и есть книга жизни , прочтите

Иван Пушилин

я читаю Библию каждый день,

Вячеслав Мостовенко

Ещё понимать её правильно надо!!! Там два завета...

Иван Пушилин

могу вас огорчить, я пастор

Warlock

а кто начиркал Библию???

Warlock

Купила краску ... Хоть блондинка , хоть брюнетка...

Иван Пушилин

покрасить и изменить, две большие разности

Warlock

Я про цвет волос а не Про Сатану .... И не поминай Бога всуе......Тем более , что не знаешь , что такое СИЛ ......

Иван Пушилин

ты даже смысл фраз не понимаешь. а пытаешься умным показаться

Warlock

Отдыхай .... Там кроме меня умников найдётся......

Алексей Прибылов

спасти тебя и весь мир.

Сергей Дейнега

а до Него был Радомир!

Иван Пушилин

и где эти веды??? рухнули при первой-же критики

Сергей Дейнега

Немели чушь! Если бы ты их изучал не Умом, а Сердцем, ты бы многое Понял! Во 1х - Веды, состоят из 2х Рун, Ве - т.е. ведать, знать; Ра - сияние, т.е. Сияющая Мудрость, Древняя, Изначальная! Тем более наши Предки дали часть Ведь индусам, а они Их присвоили и не признаются, что им Их передали! Вот что значит жить во Зле!

Иван Пушилин

ты так и не ответил на вопрос, Будешь-ли ты на небесах? вот в этом и есть истина. И второе, что дает тебе твоя религия, какие плоды? делай выводы сам. праведность судится по плодам

Сергей Дейнега

во 1х - кроме Небес, где нет беса, есть ещё Вырий Сад, Волхала! Во 2х - не Религия, а ВЕРА, т.е. из 2х Рун, Ве - ведать, знать,т.е. Мудрость, Знания; РА - Сияющая, т.е. Сияющая Мудрость, т.е. Древняя, т.е. Изначальная! Вот к чему приводит незнание своего великого Наследия! 🙏

Иван Пушилин

не пудри мозги не себе ни людям. Ра- языческий Бог солнца которому поклонялся Авраам до встречи с Богом. Веды, руды, вы все перемешали так как вам удобно. покажите хоть один первоисточник вашей мерзости. В Библии говорится что к концу времен появится множество лжи пророков и лжи религий и вы ни исключение, какого только бреда за последние 6 месяцев я не слышал. богов много, но на суде мы предстанем перед одним, Создателем всего. и могу вас огорчит, вы попадете в Ад, и тогда вспомните про свое великое наследия. Бог может быть только один, иначе он не был-бы Богом. Между двумя всегда появится разногласие, вБоге нет разногласий. в вашем бреде их море.

Ha
Halisastar

Пророк.Вести за собой

Иван Пушилин

Но Библия говорит о другом

Иван Пушилин

Коран называет Иисуса Христа Калим Атула, что в переводе-Слово Бога. Библия говорит, сначало было слово, и слово было у Бога, и слово было Бог. и слово стало плотью и обитало среди нас, Сам Бог пришел на землю в образе младенца прожил 33 года и умер на кресте, заплатив за грехи всего мира. потом воскрес, вознесся на небеса, приготовил нам место, и это место дарит нам, не чего не требуя взамен

Анна Фон Цабельтау

🖼

Angel On Duty

Посмотрите в Библию

Angel On Duty

А я на такие темы предпочитаю говорить, лично это

Светлана Волковец

А был ли мальчик?

Иван Пушилин

поверьте был, и не только на слова, но и исторические факты и археологические находки

Иван Пушилин

Начать, очевидно, надо с личности Иисуса Христа. Мы знаем, что Иисус существовал. Старый русский словарь, коммунистический словарь, говорит об Иисусе как о "мифической личности, которая никогда не существовала". Ни один серьезный историк не принял бы этой точки зрения сегодня. Во-первых, существуют доказательства помимо упоминаний в Новом Завете. О Нем пишет римский историк Тацит. Он косвенно упоминается у Светония. Информация есть в трудах Еврейского историка Иосифа. Иосиф родился в 36 году после рождества Христова и написал следующее: "Иисус, мудрый человек, если Его вообще можно назвать человеком, потому что Он совершал изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлек к себе многих иудеев и язычников." Затем Иосиф говорит о Его распятии и воскресении и заканчивает словами: " Поныне еще существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом, по имени Его".

Таким образом, имеются свидетельства о существовании Иисуса не только в Новом Завете. Есть они и в книгах Нового Завета. Иногда люди говорят, что они были написаны очень давно. Разве за это время текст не мог быть изменен? Можно ли верить, что там все сохранилось в первозданном виде?" Ответ - можно. Это доказывает наука "текстологии". Чем больше списков мы имеем, тем меньше сомнений возникает на счет источника. Профессор Манчестерского Университета Брюс, профессионал в критике Библии, написал книгу "Документы Нового Завета. Достоверны ли они?", в которой показал, насколько богат Новый Завет в этом отношении по сравнению в текстами других древних документов. Суть можно свести к следующему: чем меньше временной разрыв между оригинальным документом и самым ранним списком, и чем больше копий мы имеем, тем меньше сомнений в достоверности оригинала.

Наталь

А был ли мальчик?

Агний

протестант?

Агний

рекомендую тебе "пастор" посмотреть на себя со стороны,многое нового о себе узнаешь...

Иван Пушилин

это ваше дело, верить или нет, возможно вы просто путаете течение с молитвенными домами, на основании Библии. Библия не нуждается в других источников, вроде придания старцев или сторожевой башни. Библия слово Бога, Loogos. это полное собрания которое не нуждается не в дополнении, не в изменении.

Агний

удачи,еретик

Иван Пушилин

вы даже не знаете кто такой еритик

Агний

растолкуй ка вот что;«Блажен, иже имет и разбиет младенцы твоя о камень».

Ирина Павловна

это сказка.

Иван Пушилин

ТАК ОТКУДА ТОГДА ВЗЯЛАСЬ ВСЕЛЕНАЯ?

Ирина Павловна

Иисус построил чтоли?

Иван Пушилин

не отвечайте вопросом на вопрос, дайте свой ответ

Ирина Павловна

это дурацкий вопрос..на него никто не знает ответа.

Уахит Ильясов

Посланник.

Уахит Ильясов

Чтоб на путь правильный наставлять

Иван Пушилин

Иисус Христос -это сын Бога, Бог, который пришел для того чтоб спасти людей, он жертва за грехи всего человечества, умерев на кресте он заплатил за грехи всех людей. "ибо так возлюбил Бог мир, что отдал сына своего единородного, дабы всякий верующий в него не погиб, а имел жизнь вечную"

Уахит Ильясов

Истина,но это не говорит о том,что грешить можно.

Иван Пушилин

иак2:20 " но хочешь ли ты знать неосновательный человек, что вера без дел мертва"

Татьяна Иванова

не знаю

Иван Пушилин

а пасху тогда зачем отмечаете?