Са
Саша

Может ли одно и то же математическое выражение иметь два разных по значению ответов?

Ответы
Armen Avanesov

Конечно могут,если они содержат переменную,они не то что два,они могут иметь бесчисленное множество значений😂

Са
Саша

Давайте серьёзно отнеситесь к вопросу и назовите цифру -Сколько будет два в квадрате?

Armen Avanesov

Са
Саша

Отлично. Теперь я рисую квадрат,в нём цифру два и задаю вопрос-Сколько будет два в квадрате на рисунке перед собой?

Armen Avanesov

Это фигня,а не математическое выражение,это просто цифра два,такие номера проходят только с филологами, математическое выражение например 2х,вот оно может иметь сколько хотите значений,удачи!

Са
Саша

Два во второй степени будет четыре а то что вы написали точно фигня

Armen Avanesov

два в квадрате - это уже не математическое выражение,запишите его как положено и будет только одно значение

Armen Avanesov

Это вы обещали математическую задачу,а смешали ее с филологической, удачи

Каземир Алмазов

Квадратное уравнение имеет два действительных корня если дискриминант больше нуля😁

Каземир Алмазов

Вы спросили это математическое выражение или нет, или уже не помним? Я ответил нет. Перевираете второй раз, к чему?

Са
Саша

Так вы не хотите отвечать на вопрос сколько будет два в квадрате или ответите?

Са
Саша

Давайте теперь я нарисую квадрат и в нём цифру два и снова задам этот же вопрос-Сколько будет два в квадрате?

Каземир Алмазов

Цифра два вписанная в квадрат это картинка , будет наверное нисколько, или сколько угодно😉

Са
Саша

Если вы видите перед собой ёжика в тумане а не два в квадрате то всего хорошего

Нелия Бабынина

если мне память не изменяет, даже квадратное уравнение имеет порой два разных значения

Са
Саша

Так они оба верные а у меня одно должно быть неправильным. Например два умножить на два равно четырём и все это знают. А потом выясняется что имеется второе решение и первое неправильное а второе правильное и все с этим соглашаются и думают как это они раньше не знали Ну это я так образно

И*
Ирина *Z

это вы про уравнение с двумя ниезвестными? которое решают через дискриминант ...

И*
Ирина *Z

2 в квадрате =4, в кубе =8

Са
Саша

Я рисую квадрат и в нём цифру два и вы будете успорять что видя перед собой два в квадрате ответ будет что четыре а не два?

И*
Ирина *Z

🤣🤣🤣.. сколько будет два в овале? навальный с сыном? два навальных?

Са
Саша

Два и в ведре с водой будет два а вот два во второй степени будет четыре. Два в квадрате только в России четыре а во всём мире на этот вопрос и отвечать не станут.

И*
Ирина *Z

потому то они считают за отдельные слова все падежи и склонения ... чтобы побольше слов получилось

Владимир Кулаков

Не крупный специалист, но зная, что математика наука точная, полагаю, что НЕТ !

Са
Саша

Вот мне на вопрос сколько будет два в квадрате обычно отвечают,впрочем как вы думаете как мне отвечают?

Са
Саша

А когда вам рисуют квадрат и в нём цифру два и спрашивают сколько будет два в квадрате?

Владимир Кулаков

Это задача-шутка с подменой понятий.

Са
Саша

Это не задача-это не математический термин а сленг что мы подразумеваем возведение во вторую степень под выражением "в квадрате".

Света В Конце Тоннеля

Конечно: 1 женщина + 1 мужчина = семья. 1 мужчина + 1 мужчина = чёрт знает что..

Са
Саша

У меня первая часть одна,например на конкретном вопросе посмотрим -Сколько будет два в квадрате? Что вы ответите?

Света В Конце Тоннеля

Клаустрофобия

Unknown User

хоть тыщу. Вплоть до бесконечности. См. "корректно поставленная задача".

Космос

Думаю важен результат..один результат важен ...еще повторить😁😁😁?

Космос

Ну и у вас есть два ответа..хотя...возможно...но писать просто по разному а ответ в итоге тот же👍👍👍

Са
Саша

У меня в одном случае "4" а в другом "2"-это разве один ответ 2 и 4

Космос

Кароче матиматически я права а в художестве вы правы

Са
Саша

Короче математически вы ничего не доказали или я слепой?

Космос

😁😁😁

Светлана Михалина

Вполне наверное, в физике же бывает,когда следствие опережает событие

Са
Саша

Вы когда нибудь отвечали на вопрос сколько будет два в квадрате? И как вы отвечали?

Са
Саша

А теперь я рисую квадрат и в нём цифру два и снова задаю этот же вопрос

Светлана Михалина

да, интересно получается- конец рабочего дня,голова не варит- зачет Вам за вопросик

Леонид Музафаров

Может, например квадратное уравнение или просто квадратный корень.

Са
Саша

Квадратное уравнение имеет одно решение с различными корнями Уравнение энной степени имеет эн корней-то есть сколь угодно много но решение то одно Вообщем помните из школы сколько будет два в квадрате?

Леонид Музафаров

Так или иначе четыре.

Са
Саша

Вот вот. А теперь я рисую квадрат и в нём цифру два и опять задаю тот же вопрос-Сколько будет два в квадрате?

Леонид Музафаров

Тоже два.

Леонид Музафаров

Так и слово квадрат тоже в разных значениях используется.

Са
Саша

Подискутируйте с философом лучше на эту тему

🇷🇺

Математика - точная наука, поэтому двух решений быть не может)

Валерий

Ну да. Квадратное уравнение. Или еще больше - биквадратное.

Са
Саша

Два во второй степени будет 4

Валерий

Тоже мне Америку открыли. Это предельно элементарно.

Са
Саша

Если бы было элементарно то 99 из 100 не отвечали бы на вопрос сколько будет два в квадрате четыре

Са
Саша

Нарисуйте квадрат и в нём цифру два и спросите себя сколько будет два в квадрате который вы видите перед собой

Гражданин Мира

Для этого есть разум у человека и логика. Существуют устойчивые словосочетания, которые несут другой определенный смысл, нежели дословный. "Ебать мозги", чем ты сейчас занимаешься здесь, совсем не означает непостредственный половой акт с органом центральной нервной системы, состоящим из множества взаимосвязанных между собой нервных клеток и их отростков, именуемым головным мозгом,

Наталья Демешина

Может...как считать...по математическим законам или нет...!

Са
Саша

Когда вас спрашивают сколько будет два в квадрате вы что отвечаете?

Наталья Демешина

Всегда было 4...!

Са
Саша

Я вот квадрат нарисовал и в нём цифру два. Представили? И опять спрашиваю-Сколько будет два в квадрате? Который перед вами?

Наталья Демешина

А я отвечу, что ваш квадрат не квадрат...!

Ир
Ирина

Конечно, если это выражение буквенное или неверное)

Са
Саша

Давайте я вам пример приведу например такой-спрошу вас сколько будет два в квадрате? Что вы ответите?

Ир
Ирина

4)

Са
Саша

Отлично. Теперь я рисую квадрат и в нём цифру 2 и задаю тот же вопрос-Сколько будет два в квадрате?

Ир
Ирина

Я об этом подумала) но это не математические выражение)

Са
Саша

А вы что,не видите перед собой два в квадрате? Или это зайцы резвятся на поляне? Вы на вопрос отвечайте.

Роберт

По моему такого добра навалом в математике . Одно из них , еажется - дискриминанд квадратного уравнения.

Людмила Малина Пономарицына

Я так давно окончила школу,что все уже забыла

Са
Саша

Ну два в квадрате сколько будет помните?

Са
Саша

Отлично. А теперь я рисую квадрат и в нём цифру два и задаю тот же вопрос-Сколько будет два в квадрате?

Валерий Дягилев

Вот 2+2Х2 у американцев будет 8, а у нас 6

Са
Саша

Кто вам такое сказал? Задорнов?

Валерий Дягилев

Остап Бендер.

Валерий Дягилев

Не помню в каком рассказе у Ильфа и Петрова есть такое . Просто Задорнов сплагиатил оттуда.

***Kym***

Конечно ..привильный и не правильный

Са
Саша

Осталось только озвучить их

Студент Валера)))

Одно верное другое нет .Оба ответы!)))

Та
Танюшка

Не выражовывайся. Пример в студию?!.

Са
Саша

Два в квадрате для россиян четыре а для всех других математиков из других стран два

Та
Танюшка

Ну пусть будет два. Чего ты на Россиян внимание обращаешь?

Ra
Rasena

канеш,правильный и НЕправильный

Са
Саша

В смысле 1+1=2 правильно и не правильно-бред

Ra
Rasena

1+1=2 и 1+1= 3 "...... иметь два РАЗНЫХ по значению ответов?"-эт Вы так умничали,что переумничали?

Са
Саша

А это что за ерунда 1+1=3 о чём это вы?