Демонолог Миднайт

В древние времена было так - чем больше страна и чем больше страха она внушает, тем она сильнее и круче. Надо было расширять территорию и укреплять армию. Но Александры Македонские и Чингисханы давно в прошлом. Нынче правила игры изменились? Или принципы древних империй всё ещё важны для процветания? Как считаете, и почему?

Ответы · страница 2
Смена Мерности

Ой. Как это сложно)) но мне нравится эта логика. Думаю еще древнее, было все еще цивилизованнее)

Четвёркина Ирина

Классика жанра. Всё новое - хорошо забытое старое. И вообще, никто не забыт, ни что не забыто.

Niemand Против Войны

Бывают же атавизмы в живой природе, чувак? Со странами то же самое. Пу – это и есть атавизм.

Демонолог Миднайт

Прекрасно сказано. Судя по всему, сама Россия почти на все 100 атавизм как социально-политическая формация

Вадим

Зачем завоёвывать землю,если ее можно купить...вместе с государствами и народами на ней...

Александр Петрович Кудрявцев

так как понятие чести утрачено а информация стала доступнее то круче тот кто лучше врет

Демонолог Миднайт

Во время войны врут все, но у украинцев есть возможность выглянуть в окно, а у нас только остаётся верить СМИ

Niemand Против Войны

Почему... можно ишо голову включить. Беда в том, што у большинства нашего населения включать нечего.

Демонолог Миднайт

Верно. Потому такой амбициозный вариант я даже не рассматривал

Тимур Алибеков

Вы правы что все это в прошлом, но есть отдельные особи, которые с этим не согласятся

Пе
Пертурабо.

сильные жрут слабых, ничего не изменилось. Только способы поменялись.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Так и пишу им- трахаетесь за невинность, пьете за здоровье

Пе
Пертурабо.

пить за здоровье, это моя фишка, я её за собой застолбил.

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

У алкашей здоровьем не пахнет)))

Пе
Пертурабо.

не надо нюхать, надо пить

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Дерзайте!!! Только не выходите из дома))

Зилия Раемгужина

Процветают государства карлики как Люксембург Лихтенштейн Монако

Зилия Раемгужина

руководство думает о народе. Народ их подданные

Демонолог Миднайт

Почему в большой стране так нельзя?

Зилия Раемгужина

у кого деньги у того и власть

Демонолог Миднайт

Это не ответ на мой вопрос)

Демонолог Миднайт

Следователю тоже можно не отвечать)

Пу
Путо-Капуто

ну императору хорошо. а холопам - хреново. Время империй прошло

Сильвия Нагваль

Психика людей во все времена одна та же - независимо от эпохи.

Демонолог Миднайт

Почему же мы не хотим жить, как в средневековье?

Сильвия Нагваль

Это деградация на данный момент. Стремление любого человека и общества - расти и развиваться.

Сильвия Нагваль

Средневековье по сравнению с нынешними условиями.

Демонолог Миднайт

Хорошо. Тогда можете ответить всё-таки на мой вопрос в заголовке?

Сильвия Нагваль

Ответила первым же ответом. Правила игры не поменяются, пока на людей можно будет оказать влияние старыми добрыми проверенными методами.

Демонолог Миднайт

Что же в этих методах доброго? 😏

Rica

Скоро Бог положит конец всем войнам! Меня это очень радует!

Демонолог Миднайт

Я имею в виду всех богов - они плод человеческой культуры

Rica

Сегодня миром правит противник Бога - Сатана Дьявол. " Весь мир - во власти Дьявола" (1 Иоанна 5:19).

Rica

Поэтому и происходят такие беспорядки на земле.

Демонолог Миднайт

А, так значит, люди не виноваты! Это все "бес попутал"! Какое облегчение, а я то думал, придется нести ответственность))

Rica

Это не снимает ответственности каждого перед Богом. " каждый понесёт свою ношу"- написано в Библии.

Лина

интересно Укры бомбили ДНР и ЛНР наверно с этой целью?))

Демонолог Миднайт

Что бы там ни происходило, это было внутри Украины, так что пример некорректный

Лина

сама Украина это окраина Руси, так что бы там не насочиняли укры о "своих" землях, совершенно ничего не значит )))

Демонолог Миднайт

То есть вы в принципе отказываете государству в суверенитете, ссылаясь на...собственное мироощущение, верно?

Лина

послушайте, вот я по национальности украинка, но живу в России и представьте считаю что Украина и моя земля, а раз я россиянка, то что? Логически подумайте))

Демонолог Миднайт

И ничего. Вы россиянка, у которой украинские корни. Теперь вы ответьте на мой вопрос

Лина

И ничего, это ответ, вы ж так сказали)

Ст
Старый

Рамзес тоже почил, но тайны его не разгадали до сих пор

Демонолог Миднайт

Ценное замечание. Надо нацарапать на пирамиде

Ст
Старый

Рескни, если не пристрелят, возможно оценят потомки

Ст
Старый

Сорри, т9 7 раз переворачивал слово

Ст
Старый

Ну так что, оценят?

Роман

Вы про нашего оппонента с другого материка - америку?

Демонолог Миднайт

Я про всех, кто имеет имперские захватнические амбиции

Maxim Kach

сей час как раз откатили все принцыпы до древностей

Maxim Kach

ну поняли многие наконец что живём по выдуманным каким то приныпам )) вот и

Maxim Kach

как вам нравится!) как же иначе

Sw
Swoy

Ничего не изменилось: все прогибаются под Америку...

Венера Фахреева

Сила не в территории,а в людях,что на ней проживают

Александр Леденев

безусловна а почему вы думаете войны не кончаются

Демонолог Миднайт

Они не кончаются только в архаичных странах. Впрочем, да, таких пока много

Александр Озеров

Пока преобладает Римское право в мире так и будет

Александр Озеров

если все останется без изменения то ни кто не доживет

Демонолог Миднайт

Тоже верно. Подначиваете на революцию?)

Александр Озеров

Ни как нет, хотя, может к революции в сознании, но нужны четкие формулировки

Демонолог Миднайт

Этому обществу понятны только приказы.

Александр Озеров

значит не созрели

Ан
Анти3Ая

Считаю, что неизбежен крах. Ты сам историю изучал.