Уася Вялый

А в Вашем городе есть пункты приёма стеклотары?? 🖼

Ответы
Виктор Шаламов

У нас в каждом супермаркете стоят тароматы - автоматы по приёму стекло- и пластмассовой тары из под напитков а также алюминиевых банок из-под пива и напитков. загружаешь в автомат, он сверяет знаки на этикетке с базой данных и принимает или не принимает бутылку или банку. (Те бутылки и банки, за которые при продаже не брали залог 10 евроцентов, таромат не принимает) На принятую тару автомат выдаёт чек, который можно тут же в магазине на кассе отоварить или взять наличными деньгами. По цене 10 евроцентов ( примерно 9 рублей) за бутылку или пивную банку

Ke
Keeper

В нашем - даже керосиновые лавки на Молдаванке остались. Наверняка где-то и стекло принимают: не будут же тётя Фира, мадам Копоть-Серова, с подружайками за просто так подбирать пустые бутылки на пляже от Ланжерона до Отрады и "Дельфина"!

..
.... .... .... ♡

Раньше бутылки не выкидывали их сдавали, макулатура копилась ее сдавали ... авоськи многоразовые стирались и использовались много лет....а сейчас? Мусор не монтируется совсем. 😔 Что с нашей экологией будет....?

Adella Bushoi

баночки от пива и колы в суперах принимают.Для стеклотары,пластика-на улицах стоят контейнеры,так же собирают картонные упаковки,макулатуру,отрабатанные батарейки.

Га
Галина

Контейнеры для вторсырья в каждом дворе - стекло, пластик, бумага. В пункты стеклотары добираться далеко и дороже, чем за нее заплатят.

Fenix🇱🇹

В магазине стоит автомат , по приёму пластиковой тары и жестянок , выдаёт чек на скидку . Также тут же есть приём и стеклотары .

Димка Спиваков

Есть. Пивная, целая бутылка стоит 1 р. Все остальные бутылки, в том числе если есть сколы на пивных бутылках, по 50 коп.

Матильда

Мы вот смеемся, а неплохо бы сделать и сейчас приемные пункты стеклотары, поменьше бы пластика было...))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼 Да.. стоят такие аппараты.. для пластиковых, стеклянных и жестяных бутылок и банок.

(◆_◆)

Не знаю. В последний раз я стеклотару сдавал в 97м году, этот пункт у нас был на базаре.

Людмила Варивоцкая

Уже давно,по-моему.нет.. Есть контейнеры при домах,где сбрасывают люди стеклотару..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Уже нету, по моему. Зато принимают банки из под пива в пунктах приема металлолома.

Vladimir Afanasiev

В одном месте. И только в День рождения приёмщицы. Она принимает всё бесплатно.

Снежана

Есть. Туда приносят стеклотару и выбрасывают. А принимают за деньги пластик

Илья

нету,но сделал бы это пункт везде, и в Городе в центре. на самой Станции.

Изя Поцман

Пивные бутылки кто-то регулярно забирает... Значит, что-то где-то есть...

Jura Yatsevich

Вы Марсиане!!!!...Весть стеклобой в НАСА нодо... пусть они там засохнуть!

Дм
Дмитрий

Нам они уже ни к чему..стеклотарный завод обанкротили и печи погасили

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Сейчас есть и для приёма стеклотары, картона, пластика, металлов . . .

Зоя Ионова

Почему нет? Почему такая дискриминация по национальному признаку?

Уася Вялый

Нерационально. Технология переработки отходов должна приносить прибыль как и любое производство.

Зоя Ионова

Но все равно не толерантно)))

Уася Вялый

На технологическую линию по переработке устроить работать иностранцев, негров, гомосеков и прочих меньшинств и будет всё толерантно.

Зоя Ионова

Логично)))