Наталь

По традиции считается, что в религиозные праздники нельзя шить, вязать и т.п. А есть ли этому какое-то объяснение? Почему так? Ответа заранее не знаю)

Ответы · страница 2
Лилит Лилит

потому что в праздники надо быть в храме и молиться. Так вот- ежели Вы в храм не удосужились пойти, тогда лучше работайте дома , нежели валяться на диване

Хм
Хмырь

В разных религиях разные предрассудки. Поэтому любое тому объяснение тоже является предрассудком и ничего общего со здравым смыслом не имеет.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Во многих религиях эти дни должны быть посвящены думам о Всевышнем, а работа от этого отвлекает (так в некоторых религиях, - не знаю, во всех оли

Николай Шереметьев

Строго по Библии - в эти дни нужно посвящать себя общению с Богом, молитвам...Но в той же Библии написано - любой труд не есть грех!

Наталь

Спасибо!

Бойко Елена

Как говорила мне моя бабушка - грех в праздники работать, Богушка может рассердиться.... И больше ничего не объясняла....

Наталь

Отож)

Эдуард Гараев

можно все и когда хотите. религия всегда создавала рамки, что бы управлять людьми. но вы же свободный человек...

Пашка Шрек

Ннт ьиииьтиачалось всё с того что,при сотворении мира Бог,каждый день сдедал то небо то землю а на седьмой о

Котик - Наркотик )))

РАНЬШЕ ВЫХОДНЫХ , КАК ВИДА , НЕ СУЩЕСТВОВАЛО - ОТДЫХАЛИ , КОГДА РАБОТЫ НЕ БЫЛО ИЛИ ВОТ В ТАКИЕ ПРАЗДНИКИ )

Andrey Novak

Увеличение посещаемости религиозных заведений, а следовательно больше подаяний и сборов )) Бизнес ...

Пашка Шрек

Ннт ачалось всё с того что,при сотворении мира Бог,каждый день сдедал то небо то землю а на седьмой о

Насколько я помню, - этот день религия предписывает посвятить исключительно думам о Создателе

Андрей Козлов

у нас духовность приоритет общение со светлым а материальное как и бытовое вторично думаю так

Потомок Кочевника

любой труд в любой праздник- не грех. грех всю неделю ничего не делать а в праздники трудиться.

Любовь Ф

в религиозные праздники нельзя делать то,что может вас сделать лучше других хоть в чём-то.

Наталь

Интересная версия. Спасибо большое!

Любовь Ф

пожалуйста. это имеет отношение к одному из самых страшных грехов- гордыне

Надежда Гончарова

Моя бабушка в таких случаях говорила-нельзя воровать,убивать,предавать,а работать можно

Наталь

👍

Виталика Мерена

Отлично ваша бабушка сказала)

Георгий Ламбоцкий

это языческие традиции, хотя привязаны к религиозным праздникам. думаю, оправдание лени.

Виталика Мерена

Вы сами ответили на свой вопрос) "по традиции" это просто традиции,придуманные людьми.

Валерий Попов

Потому что в эти дни нужно молиться ....и чтобы ничто не отвлекало от общения с Богом !...

Виталий

Пото му что это считается работой а в праздник нужно отдыхать тем более религиозный

Vladimir Efimov

в старину в эти дни шли в церковь. посвящали себя служению богу. поэтому не работали.