Вано

Нужно ли мыть мясо перед готовкой?

Ответы
Ла
Лариса

Нужно,а для того, чтобы убить микробов, можно на 2-3 минуты поместить в микроволновку,да и мясо будет подвергаться тепловой обработке. А то, что вещает Ютуб - это не закон,а реклама...

Вано

Ок.спасибо

Старый Знакомый

мнения разные..Думаю, если будет термообработка, то не обязательно, если же скажем, на вялку - то стоит..

Алевтина

Последнее время по ряду причин не рекомендуют мыть курицу, но я все равно мою

Та
Татьяна

с мылом и щёткой😁 я почему-то не мою. конечно, если оно не падало на пол.

Вано

😁

Сергей Л.

Я всегда! И тушку птицы всегда мою хоз мылом перед готовкой!

Вано

А почему тогда шеф повара не моют ?

Сергей Л.

Их наверное, никто не обучил простым вещам!

Вано

Мне сегодня мясник сказал что не надо мыть так как вода ещё больше размножает бактерии а мясо само по себе чистое , так как режут в перчатках

Сергей Л.

Чушь! Как раз смываются все микробы и вирусы!

Михаил Леонидович

Конечно нужно мыть! Иди знай, какая на нем зараза.

Вано

Ну так это же зараза она же пожарится сварится от неё ничего не останется)

🇷🇺Anna😊

не только и надо чтоб в холодной воде полежало.

Т@
Т@Тьян@

Нужно не только мыть ,но и вымачивать в воде

Солнце ☀

Сейчас всё нужно мыть и даже вымачивать

Сергей Субботний

мнения разные. я мою. иногда опаливаю.

Вано

Я вот честно в Ютюбе когда смотрю рецепты никогда не видел чтобы мыли имею в виду именно шеф-повара не просто так любители

Сергей Субботний

может, просто не показывают. меня , честно сказать, бесит, когда в кадре моют мясо, шинкуют лук, чистят картошку... я что, блядь, не умею чистить картошку?
кстати, знаешь, почему цыгане не варят борщ?

Вано

Нет, почему?

Сергей Субботний

потому, что любой рецепт борща начинается словами: "возьмите чистую кастрюлю..."

Вано

😁

Е. К.

Смотря что готовишь, на жарку не мою

Елена🇷🇺

Откуда мне знать что с ним делали.

Алик. Грек.

И руки тоже.

Елена🇷🇺

Это у меня на холодильнике висит.😁🖼

Алик. Грек.

И уши тоже.😌

Елена🇷🇺

Что бы не пропустить ужин😁😁😁

Алик. Грек.

Чтобы когда хрустели от вкусной еды, мусор в тарелку не летел.😂

Андрей Акбаров

я мою, бывает прилипшая стружка

Вера Гудкова

мою. хотя говорят не надо мыть.

Вано

Да большинство моют, а вот те которые говорят что не надо, какие доводы приводят?

Вера Гудкова

Про кур - горят разносим бактерии.

Вано

Ты не только про кур, любое мясо ,мне сегодня мясник сказал

Вера Гудкова

Спасибо. но привыкла мыть.

Вано

Я тоже если честно

Вера Гудкова

Думаю, что мясо долго кипятим - бактерии пропадут.

Газинур Шормаков

Зачем.пену ведь собираете

Вано

А если жарить?

Газинур Шормаков

Тогда промыть холодной

Вано

Так ведь потом мясо для жарки будет не очень удачной так как будет в нём вода

Газинур Шормаков

Испарится

Вано

Да вообще то

Та
Татьяна

Мыть, но не вымачивать.

♛ О*Contra Spem ♛

только перед едой😆

Николай

свежатину не нужно

Вано

Я тоже так думаю, на большинство почему-то советуют мыть говорят грязное

Николай

как веть разделаешь...тут смотреть надо,ну вот оленя надо вымачивать,да ваще-дичь...надо...сильно кровянистое

Вано

Понятно спасибо

Оп
Опия

Мнения расходятся

Вано

Мясник мне сказал что не нужно, что бактерии с водой размножаются 🙄

Оп
Опия

Наши рубят на пне, всё мясо в щеПках,ну вот как тут быть?вымыть и высушить 😂

Валентина Алтухова

И в воде подержать