Лора

Как вы думаете любой человек достоин уважения или человек достоин уважения за какие-то личностные заслуги ?

Ответы
Ме
Менслу

Расскажу одну историю. В мой 11 класс приходит новая учительница лет 30-ти и первое, что заявляет: "У меня два высших образования и поэтому вы меня должны уважать!". Что, Вы думаете, дети сделали? .....Они ее испытали на знания и доказали, что уважать надо за что-то.))))

Лора

вот ! дети оказываются мудры , я согласна с вами и с детьми , но нас меньшинство, только 10% ответивших мне так думают

Ме
Менслу

Мы просто должны относиться к людям толерантно, я так думаю, а вот уважать или нет - решаем сами. Как можно уважать, например, мужчину, который не работает, выпивает и издевается над своей семьей?

Лора

вот- согласна !!

Виктор Шаламов

Любой незнакомый человек изначально достоин уважения. Этого требует хорошее воспитание. Ну а в дальнейшем аванс уважения нужно подтвердить. Для знакомых и хорошо известных людей уважение - это дань его личным заслугам.

Лора

ну, можно и так сказать, а можно и немного иначе, но по сути понятно, что к любому первому встречному отнесетесь нейтрально, а дальше по обстоятельствам, стало быть все ж по заслугам

Юрий Кривич

Любой человек вправе рассчитывать на минимальное уважение, если он его оправдывает и ведет себя соответственно. Но настоящее уважение должно заслуживаться только соответствующими делами и личными заслугами.

Лора

согласна

Александр ))

Любой... Вчера подвез бабушку, стоит на дороге в шаль закутанная До следующего поселка попросилась. Села в машину отогрелась и по салону разлился запах старости... - Сынок а у меня денег нет за проезд заплатить...

Александр ))

Какие заслуги у той старушки, скажите и как их разглядеть под одеждой??? Я к этому...

Лора

вот я и говорю, что это сострадание

Лора

но вот вы достойны уважение за сострадание 😂

Александр ))

А вы говорите выборочно достойны уважения, ну да ладно!!!

Лора

😉

Karine Harutyunyan

Каждый человек достоен уважения, каким бы он не был. Какая может быть заслуга у новорожденного, но мы уважаем в нем человека.

Лора

стало быть можно чего то знать не имея этого ?

Лора

это я к тому, что дома маньяка и не обязательно иметь, что бы о нем знать

Karine Harutyunyan

Лора мы поговорим завтра, у меня много дел по дому. Пока

Лора

завтра у меня много дел

Лора

стало быть не судьба

Игорь Дружинин

Изначально однозначно любой человек заслуживает уважения. А вот личностные заслуги как раз это уважение сводят на нет.

Лора

т.е. уважения достоин любой ? это вы хотели сказать ?

Ал
Александрович

Ответ: несомненно второе... А в первом случае пристало уважать женщину, которая воспроизвела на свет себе подобного...

Лора

согласна с вами

Леонид Белкин

Я думаю , что любой человек достоин уважения !!!!(сначала ) ))))- а там видно будет - раскроется )))

Леонид Белкин

Зае...)))) мучался ...Почему меня тут всё время на ЛОРУ кидает ?????))))

Лора

😂

Леонид Белкин

Лора !!!!! Опять на тебя !!!)))))

Лора

😂

Леонид Белкин

Опять на Лору )))))кинуло ))))

Alekseij Dmitriew

Каждый человек достоин уважения ,но некоторые своим образом жизни не достойны уважения

Лора

ну как ? каждый человек совершает какие то поступки или не совершает. Например кто-то наушничает начальству , а кто-то нет, вы обоих будете уважать ?

Alekseij Dmitriew

НАУШНИЧАЕТ это не поступок а подлость! Почему надо обязательно совершать поступки? Живи честно и спокойно и таких люди уважают

Лора

потому, потому, что человек всегда совершает какие -то поступки , вот я и спрашиваю любой или нет, вы написали, что любой получается и такого человека надо уважать

Alekseij Dmitriew

Как человека надо уважать! А потом его поступки и действия

Лора

человек-это биологическая единица, а вот именно Человека создают его поступки

Константин Крылов

Изначально априори - да, а далее - по ситуации, в зависимости от того, как себя проявит.

Лора

ну , в принципе согласна

Лора

☺️

Александр

Только за ЛИЧНУЮ преданность! Ну и родственные связи. В нашей изуродованной стране.✌️

Лора

только преданных вам лично людей ?

Александр

Я на другой планете живу, у меня всё по другому. У меня - много.

Валериан Загородний

Человека уважают за личные качества. За заслуги уже потом, когда заслужит.

Лора

мне то же так кажется

Сергий

ВСЕ МЫ СОЗДАНИЯ БОЖЬИ И ОСУЖДАЯ БЛИЖНЕГО МЫ ОСУЖДАЕМ ТВОРЦА А ЭТО ГРЕХ !

Лора

да что вы говорите , очень хочется посмотреть на вас когда вас ограбят и изобьют и как после этого вы будете продолжать уважать

Сергий

ДА ХОТЬ В СЕМЬЕ НЕ ОСУЖДАЙТЕ ТВОРЕНИЕ БОЖЬЕ И РАЗВОДОВ НЕ БУДЕТ)

Лора

это не ответ, при чем тут разводы, у меня вопрос не о разводах, исходя из ваших же слов-бог дал способность человеку отличать добро от зла или вы считаете , что это осуждение ? так вот исходя из этого человек способен отличить того кто достоин уважения, а кто нет

Сергий

Вы Ницше много читаете а надо Евангелие читать))

Лора

а вы в курсе того, что я читаю или берете на себя функцию учителя и указующего перста , что мне делать, а что нет?

Лора

ничего, бывает

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 уважение,только ЗАСЛУЖИВАЕТЬСЯ,ни пост,ни звание дает уважение...

Лора

точно, мне то же так кажется , но очень многие пишут, что все достойны

😀 каждый может писать и говорить,все что хочет...особо в инете😜

Лора

с вами и не поспоришь 😉 🌹

Алексей Филипченко

В принцмпе верно.Только куда девать всяких подонков типа Гитлера и К?

Алексей Филипченко

а дышать? у нас в доме сначала все(почти) ставили эти окна.Теперь многие опять меняют на дерево.

Лора

а каким образом окна влияют на способность дышать ?

Алексей Филипченко

у детей от этих окон развивается асма

Лора

ну значит у вас в городе какая то фирма работает с плохим материалом, у нас не развивается

Лора

и вам

Anatolyi Yurchenko

не любой. Личности и заслуги но это не главное. Главное кто где когда.

Лора

согласна

Лора

☺️

Римма Чечётка

Изначально-любой, но уважения можно лишиться, за какие-то поступки.

Лора

😉 как то примерно так

Надежда

это такая же душа как и моя. Разность может быть только в развитии.

Лора

а вы знаете жизнь полна сюрпризов

Надежда

я знаю что есть закономерности.

Лора

очень хорошо , что знаете

Надежда

ну вы тоже не лыком шиты😁 😁

Лора

а то

Lаzy

Если отвечает тем критериям, которые человек для себя установил

Лора

ничего не поняла

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Исключение составляют те, сами ни к кому не испытывают уважения

Лора

это как ?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Те, кто не уважают других.

Лора

т.е. за заслуги ?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вы станете уважать человека, который не уважает вас?

Лора

я вообще не всех уважаю

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Вот и я о том же. Уважение возникает к человеку, как минимум, в ответ на уважение его к вам.

Лора

👍