Фи
Фио

Правда ли то, что у первых врат мытАрств стоят ангелы следящие за нашим отношением к животным? И в начале 10-ти мытАрств находятся животные которым мы тем или иным образом помогли, либо не помогли по каким-то своим причинам? Есть такое поверите, что первыми в мытАрствах встречают души усопших именно они и по их милости душа человека либо проходит, либо нет в РАЙ.-(Кто верит в это и если есть такие, то на сколько это может быть правдой?) А Вы помогаете ли чужим животным, либо относитесь с трепетом и любовью только к своим???

–4
Ответы
Alina Nn

наверное есть такое.
На Тот свет попали конь, собака и человек. Путь был долгим и все измучились от жажды. И вот за поворотом путникам открылся величественный мраморный портал. А за ним площадь, вымощенная из чистого золота. В центре был фонтан с прохладной и чистой водой. Человек направился к стражу, охранявшему вход.
- Здравствуйте! Как называется это прекрасное место?
- Это рай.
- Как хорошо, что мы добрались до рая. Нам очень хочется пить.
- Можешь войти и пить сколько хочешь.
- Мой конь и собака тоже хотят пить.
- Сожалею, но животным нельзя.
Человек огорчился, потому что мучила жажда, но в одиночку пить не стал. Поблагодарил стража, и они пошли дальше. Долго они шли и совсем выбились из сил и вдруг увидели поселение, обнесённое ветхой оградой из деревянных прутьев. А за ней не мощенную дорогу, по бокам обсаженную деревьями. В тени лежал человек, прикрыв лицо шляпой.
- Здравствуйте! Я, мой конь и собака умираем от жажды.
- Вон за теми камнями источник, пейте сколько хотите.
Те пошли, утолили жажду и вернулись поблагодарить.
- Мы очень благодарны Вам!
- Приходите, всегда будем рады.
- Как называется это место?
- Рай.
- Рай? А страж у мраморного портала сказал, что рай там.
- Нет, там ад.
- Почему Вы не запретите называться им чужим именем? Эти ложные сведения могут вызвать ужасную путаницу.
- На самом деле они оказывают нам большую услугу. У них остаются все те, кто легко может поддаться на соблазн, и кто способен на предательство.

Фи
Фио

👍👍👍👍👍

Татьяна Мусина

Животных не люблю, но не обижаю и если нужна помощь, обязательно помогаю и не знаю что толкает меня на это. Жалость проявляется. Котят спасла, если бы не вытащила из ямы, погибли бы от голода. Букашек, ос, пчел из воды вытаскиваю, пауков не убиваю и многие другие случаи происходят по спасению всяких бяки-бук, не понимая, почему так происходит.

Фи
Фио

Вам надо открыть свою службу МЧС для насекомых 🤣👍

Татьяна Мусина

И я улыбаюсь...

Фи
Фио

Хорошо же, значит юмор поняли😊👍🤗

Лиза

Мало быть добрым к кому-либо. чтобы попасть в Царство Бога. Для этого требуется абсолютно другое.
А это поверие не имеет абсолютно никакого отношения к тому, что написано в Библии. Понятие "ад" и "рай" можно узнать только из нее.

Фи
Фио

👍

Ма
Марина

Ни кто не знает, есть ли там что-то дальше, за гранью. Иногда животным помогаю, у самой котенок живет, так бы этих котят утопили, а я этого котёнка еще слепого забронировала. Теперь с подругой думаем куда еще 3-х деть.

Че
Человек

Все звери на земле, все птицы в небе, все рыбы в море и все другие существа будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. 3 Я даю вам в пищу всех живых существ, как прежде дал вам зелёные растения.

Владислав

Персонаж в рай не пройдет никак, персонаж это комплекс идей что нужно для счастья,а идеи уходят в будущее,а счастье только сейчас,и никак не в будущем, поэтому горе с двумя ногами и с этими идеями в рай не пустят

Людмила Порошина

У меня кошка живет уже пять лет, из подвала взяла котенком. Иногда денежку бросаю в ящичек для приюта. И регулярно собираю и ношу в контейнеры , пластик, стекло, бумагу.

Фи
Фио

👍

Антонио Гареев

Бред полнейший, почитай Тибетскую книгу мертвых, в ней в общих чартах описана вся система нипель процесса смерти, но суть ясна, как дважды два.

Фи
Фио

Спасибо за ответ, но я просто поинтересовался.

Самара

Да, иногда помогаю кормлю их, люблю домашних и лесных жиаотных, в детстве у меня была собачка, но она умерла машина задавила

Фи
Фио

Жалко, спасибо за ответ и Вы молодец 👍

Самара

🙂

Ку
Кубаночка

Я не солнышко, всех не обогрею как бы я этого не хотела.. Иногда покупаю пирожки бродячим собакам.. А что я могу еще сделать?

Фи
Фио

И это уже не мало, спасибо за ответ и помощь

Светлана Петрова

Перед вратами в РАЙ стража точно стоит и поэтому туда проходят не все души. Ну а про животных таких подробностей не знаю.

Фи
Фио

Спасибо

Андрей Торощин

Всё так как вы представите. Если сюжет вашего перехода будет в вашем воображении другим - будет так как вы хотите.

Vi Za Vi

Я не знаю,кто стоит. Но за,каждую слезу зверя человек понесет наказание. Об этом сказал один священник

Фи
Фио

👍

Kl
Klio

По мере возможности помогаю любым животным. Трое из четверых моих питомцев подобраны на улице

Фи
Фио

Так вот они будто понимают что нельзя пачкать полы и ни куда не лезли

Фи
Фио

И вот скажите, кто более достоин любви? Люди травящие ни в чём неповинных животных, или животные не умеющие говорить, но преданные и любящие ни за что.

Kl
Klio

Какие умнички))). Все они понимают,только сказать не могут. А люди тупые случаются,слов не понимают вовсе

Фи
Фио

И таких очень много

Kl
Klio

Это факт. Животные лучше

Натали

Все гораздо проще. После смерти Душа попадает на уровень, соответствующей её. частоте.

Татьяна Пролыгина

Я ко всем с трепетом отношусь,у меня 2 кота-найденыша,чёрный и белый,как инь и янь)

Фи
Фио

👍

Татьяна Пролыгина

Спасибо)

Ал
Алексей

бред . что всех кто ест мясное ав ад ?. на то они ти созданы хотя мы ви их телах

Фи
Фио

Здравствуйте, вот вроде инициалы русские, а пишите ужасно. Спасибо конечно за ответ, но я имел в виду не домашний скот, а животных. Читайте впредь внимательнее, огромная просьба.

Ал
Алексей

сизю в темноте . шлепаю одним пальцем не перечитываю знаки не ставлю

Фи
Фио

Но даже в полной темноте видно что печатаете на мониторе.

Ал
Алексей

я почти не вижу так наобум

Фи
Фио

Странно, сейчас же написали без ошибок

Ал
Алексей

Просто смотрел

Людмила Канивец

Я люблю всех животных, а свою 🐶 Софочку просто обожаю! И у нас это взаимно!

Андрей Андрушевский

Все правда.
Мы тут все только Оттуда.
Только-только отМытарили...

Ольга

Один пёсик младенцу голову перекусил. Животное животному рознь

Фи
Фио

Не спорю, есть определённые породы, с которыми опасно оставлять детей