Saida "из Лиги Олимпа".

У греков было множество богов и демонов. Был у них даже демон физического разложения и гниения Эврином. А в каком облике он изображался?

Ответы
Klara Vinetskaya

неинтересно….фууууу

Saida "из Лиги Олимпа".

как и ты ... фууу

Елена Данилова

Черви и что то такое

Saida "из Лиги Олимпа".

В облике мухи.

Елена Данилова

Ааа он потом Ио кусал?

Saida "из Лиги Олимпа".

В "Словаре преисподней" Жака Коллена де Планси, который вышел в 1818 году и выдержал множество изданий, Эврином описывается как демон, стоящий высоко в иерархии ада и являющийся принцем смерти. У него длинные зубы, ужасное тело, покрытое язвами. Одет он в лисью шкуру. Далее Коллен де Планси сообщает, что язычники знали об Эвриноме. В Дельфах стояла его статуя, изображающего демона чёрным, зубастым и сидящим на шкуре коршуна (849: p.254). Коллен де Планси ссылается на Павсания