Антонелла Варкуселька

Девочки и мальчики, расскажите, пожалуйста, как вы храните мокрые тряпки для мытья посуды, раковины, стен, зеркал, стёкол, пола, обуви, унитаза?

Ответы
Светлана

посуду, раковину - мою губками (храню выжатой в "мыльнице", стены - прорезиненной салфеткой (сполоснув и выжав, просто на край столешницы кладу), зеркала протираю х.б тряпочкой , которую не храню, а отправляю в грязные вещи и стираю (то же самое с тряпочкой для обуви), половую тряпку после мытья сушу на бельевой веревке на балконе или на краю ведра.

Антонелла Варкуселька

в общем тоже по всей квартире разбросаны...

Лека Лютер

у меня нет таких тряпок - для зеркал и стёкол салфетки и средство, не оставляющее разводов, протёр и в стирку. Для посуды губка - помыл, отжал и на решётку над раковиной, она же для раковины и для стола. Для обуви щётки и губки, в специальной полке, для унитаза щётка, которая замачивается в своём контейнере в дезрастворе. Какие тряпки?

Антонелла Варкуселька

а салфетки у вас бумажные одноразовые что ли? Губка у меня есть, но она не справляется, я вечно всё сожгу и драю тряпкой с чистящим средством, но чаще всего проволочной мочалкой. предвижу Ваш ответ про антипригарную посуду, я талантливая, я и её отлично сжигаю, так что к ней отлично всё пригорает...

Лека Лютер

давно я уже ничего не палила))) Последний раз собакину еду - печень говяжью, но залила водичкой с содой, постояло, прокипятила, и само всё отошло) Но губку после этого в ведро, да, вся чёрная была)

Антонелла Варкуселька

не люблю я губки они быстро жирные делаются и жидкие моющие средства которые из нефтяных растворителей сделаны тоже не люблю - не пользуюсь. Я по старинке тряпкой с мылом хозяйственным

Лека Лютер

а мне всё это нравится - фейри и ни какого жира)

Антонелла Варкуселька

у меня ногти крошатся сразу, волосы не то что секутся - ломаются,так что даже шампунем пользоваться не могу... для меня нефтяные растворители не подходят... Да и Вам бы не советовала фейри, он и с посуды жир растворяет и подкожный и даже до костей проникает и их структуру разрушает - берегите себя!

Лека Лютер

да всё вроде в порядке - не первый год используем)

Антонелла Варкуселька

когда кожа в чешую начнёт превращать вспомните...

Марина

Меня тоже этот вопрос интересует. На ведре мне не нравится сушить, потому что все равно заваниваются тряпки. После мытья надо хорошо прополоскать тряпку, потом высушить. Если зима, то на батарее, а если летом - на улице (я в частном доме). Это для пола имею в виду. А для мытья посуды - под рукой валяются, на раковине.

Антонелла Варкуселька

вот и у всех так, ничего нового не изобрели...

Марина

Вдруг что нового узнаешь, скажи мне))

Марина

👘💄👠👠👛🕶️💍🌂

Павел Томпаков

НЕ "мокрые тряпки", А "МОКРУЮ ТРЯПКУ"!!! ОДНА ТРЯПКА - НА ВСЕ СЛУЧАИ!!! (Экономить надо! Всё стоит денег!). ПО ОКОНЧАНИИ ВСЕХ ВИДОВ РАБОТ ПО НАВЕДЕНИЮ ЧИСТОТЫ ЕЁ, ТРЯПКУ, СЛЕДУЕТ ПОЛОЖИТЬ В ПРИХОЖКЕ НА ПОЛ. (Ноги ведь тоже надо вытирать, входя в дом!).

Кухонная салфетка на душке крана, остальные либо одноразовые, либо в специально оборудованных местах. Например обувные в шкафу, в коробке с кремами, половая- швабра с ведром, на балконе в шкафу с пылесосом.

Антонелла Варкуселька

ну понятно, всё как у всех: на ведре и на раковине... А на балконе у меня холодно...

Glаdiator (Woodland, Са)

Всё, что я делаю, это после ежедневного использования подвергаю их действию микроволновой печи на 30 секунд. Всё становится стерильным и пригодным для использования на следующий день.😅

Glаdiator (Woodland, Са)

Это Вам спокойной ночи, а у нас ещё средина дня.😅

Антонелла Варкуселька

ну трудитесь

Glаdiator (Woodland, Са)

Сегодня у меня выходной и я отдыхаю после напряжённой недели.😏

Уральская Рябинушка

Сначала протру стёкла-зеркала, затем мою посуду этой же тряпкой, после-раковину, и по очереди-пол, затем обувь, в последнюю очередь унитаз, и выкинула тряпку😆

Леха **************>>¶

для посуды свои на кухне для пола свои и для туалетатожке

Антонелла Варкуселька

а я за вечер 5 раз поем-посуду помою... 5 тряпок за вечер накладно будет...

Леха **************>>¶

че подорожали тряпки ?

Антонелла Варкуселька

а что когда то дешёвые были?

Леха **************>>¶

да все дорожает к нг

Татьяна Суровых

Терпеливо развешиваю, расправляю, разглаживаю... периодически пытаюсь избавиться от них, но они размножаются опять!!! Глаза б мои их не видели. Ненавижу!

Антонелла Варкуселька

а место то где? как у всех на ведре и на раковине?

Татьяна Суровых

Да где только не.. кроме раковины, пожалуй. Привычки такой дома никогда не было.

Антонелла Варкуселька

в общем всё по старому...

Татьяна Суровых

Да. Тряпкосушильнохранильную машинку по-моему ещё не придумали. ((

Ал
Александр

в рулоне и называется бумага (сухая). для посуды губка - на раковине. тряпка для пола на эстетичной швабре или батарее, сухая в ванной внизу на рейлинге

Антонелла Варкуселька

эта работает. А твоя жена в парандже чтоль ходит?

Ал
Александр

паранджа - это для чурок. Слышала примету: "остричь волосы - укоротить ум"?

Антонелла Варкуселька

вроде наоборот: волос длинный - ум короткий. Хотя я и не стригу, не растут что-то...

Ал
Александр

вернемся к бумаге. Первая дешевая бумага была ядовитой, вытрешь стол, съешь со стола отравишься. Даже если газетой, текст которой на основе соединений свинца. Разговор в примете был лишь про стол и про муки и смерть. В общем учи мат часть, а лень обратись к богу

Антонелла Варкуселька

нет, бумагой со стола стирать к шуму, к скандалу. У меня свои приметы: посуду разбить - знай какие нибудь неприятности, а вот чёрная кошка - это хорошо

Сергей Музафаров

когда я в холостяцкую бытность сам все мыл у меня рядом с мойкой вешалка для просушки тряпочек на стене висела . П.С. Жена убрала её почему-то

Антонелла Варкуселька

мне бы такую...

Сергей Музафаров

жену или вешалку?😊

Виктор Шаламов

Кладу их на батарею отопления. Там они высыхают и не закисают. А вообще лучше всего эти тряпки употреблять разово. Как туалетную бумагу.

Антонелла Варкуселька

молодец, я горжусь тобой

Виктор Шаламов

Спасибо.

Jackob U

Поделись секретом, пока я ими не пользуюсь, они лежат в ломбарде, когда требуются, выкупаю, но не все сразу.

Антонелла Варкуселька

а у меня разбросаны по всей квартире, хотелось бы организовать хранение...

Jackob U

Продаются наборы губок, которые можно выбрасывать по мере их износа.

Антонелла Варкуселька

мне тряпками сподручнее, губки не справляются с тем как я сжигаю посуду, тут и тряпка с чистящим средством не справляется, чаще проволочной мочалкой всё тру

Jackob U

Ну что я могу вам сказать?!

Антонелла Варкуселька

ничего не говори...

Доктор Алекс(Ей)

в ванной комнате под раковиной ведро с крышкой. как только они просохли, сраху убираем в в ведро

Антонелла Варкуселька

А для посуды? Ведь если я дома, то всё время что-то жру и мыть приходится? Она и сохнуть не успевает...

Доктор Алекс(Ей)

успевают

Антонелла Варкуселька

меня как раз сырые беспокоят, валяются по всей квартире, вот думаю куда же люди кладут?

Доктор Алекс(Ей)

у нас в ванной висят лески над ванной. место раз. второе на плите на ручку духовки два. за окном веревка- три и наконец спинка стула в кухне. вот места где всекгда у нас тярпки

Антонелла Варкуселька

ну в общем как у меня по всей квартире развешаны...

Жанетта Сикорская

посуду моем мочалкой а все остальные тряпки чистые постираные высушеные лечат в шкафчике

Антонелла Варкуселька

а сушишь где?

Жанетта Сикорская

на балконе

Антонелла Варкуселька

не мой вариант, по морозу на балкон лазить чтоб со стола стереть или посуду помыть,но и у других варианты: на ведре или на раковине...

Жанетта Сикорская

для мытья посуды продаются специальные мочалки,тряпки давно в прошлом

Антонелла Варкуселька

мочалки тряпки одна хрень - не придирайся к словам, их функция от этого не сменилась, как валялись на раковине так и валяются

Жанетта Сикорская

всетаки красивее когда лежит чистая мочалка чем тряпка,у меня мочалки лежат в коробке

Антонелла Варкуселька

а Вы мочалкой что называете - губку поролоновую? Или лыковую мочалку которой в бане моются? Кстати тоже вот проблема как её после мытья посушить.

Леонид Музафаров

Посуду мою губкой, а тряпки вешаю на борт ведра, в котором мою пол. Обувь чищу щеткой.

Яна Стасюк

сушу обязательно..... или приходится выкинутьвсе в висячем состоянии мама придумала

Антонелла Варкуселька

где сушите? как все на ведре и на раковине?

Яна Стасюк

ну половую на ведре или в туалете висят на гвоздике,а остальные на сушку вешаю или на батарею

Виктор Молчанов

Это ты только сейчас решила спросить? Вот поэтому ты полжизни одинока...

Виктор Молчанов

Так это известный факт. Бонапард писал Джозевине, что через 2 недели я буду в Париже. Но, я тебя умоляю, не мойся эти две недели, я так люблю твой запах.

Антонелла Варкуселька

у меня никакого мужика нет, а свой запах мне самой нравится, прям жалко мыться иной раз, но мыться я тоже люблю...

Виктор Молчанов

Врёшь ты, свой запах человек не чувствует. А мыться любить не надо, а мыться, нужно когда надо...

Антонелла Варкуселька

я свой чувствую

Виктор Молчанов

Ври дальше, я тебе верю...

Петр

Одна большая универ-сальная тряпка на все случаи жизни... Ходячая.

Антонелла Варкуселька

да уж... служанка у нас ценится даже больше чем потрахушка...

Петр

Потрахушек много, а она одна - единственная и неповторимая...

Антонелла Варкуселька

полностью согласна

Татьяна Сентюрева

это разные тряпки,я надеюсь,некоторые выбрасываю,другие стираю

Антонелла Варкуселька

да в том и проблема, что они у меня сырые всё время! с сухими нет проблем в хранении. Мне чтоб в окошко посмотреть, на температуру на улице, надо сначала окошко протереть, оно у меня всегда запотевшее. Потом я вечно что то просыпаю и проливаю, опять стол и пол вытерла все тряпки опять сырые и развешаны по всей квартире. Поела, чай попила, яблочко помыла опять тряпки все сырые...

Татьяна Сентюрева

Слушайте,или Вы шутите,или....ну это же не проблема!

Антонелла Варкуселька

Да я и не говорю,что проблема,просто не эстетично как то... Вот и интересуюсь как люди сушат чтоб в глаза не бросалось...

Татьяна Сентюрева

кому в глаза,Вам?

Антонелла Варкуселька

Да мне по большому счёту пофиг

Галина Семенова

А никак, протер бумажной или одноразовой салфеткой и выбросил

Антонелла Варкуселька

сама пол бумажками мой!