Епифания

В энциклопедии Брокгауза и Ефрона есть статья "Периодическая законность химических элементов". Как всем известно это открытие Менделеева, но в статье он не упоминается. Почему?

Ответы
Александр Сенин

https://dic.academic.ru/dic.nsf/brokgauz_efron/78691/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F
есть там ссылки на Менделеева

Алексей Заславский

Менделеев- Периодическая система ....... Периодическая законность...... до Менделеева пытались сделать.

Епифания

Пытались. Но всё-таки Менделеев

Алексей Заславский

У меня есть Брокгауз и Ефрон. Правда не оригинал. Я там не нашёл.

Епифания

Посмотрите в интернете. У них есть энциклопедия и словарь

Дмитрий Смирнов

Дмитрий Иванович скромность проявил. Поскольку именно он был автором этой статьи.

Игорь Косинский

Мог бы написать не "Менделеев", а "автор этих строк". Точно, скромно и со вкусом.

Епифания

В энциклопедиях так не пишут

Улугбек

А в ней основные понятия как изложены? Условно или конкретизированно???😆

Realistka

может быть, Менделеев запатентовал свою таблицу уже после выпуска словаря?

Епифания

Всё гораздо проще, никаких патентов

Realistka

а что?

Епифания

Автором статьи был сам Менделеев, и он посчитал нескромным упоминать самого себя. Только и всего

Realistka

Какие были люди! Где сейчас скромность и совесть?

Епифания

Мне вот интересно, сейчас кто-то об этом догадается? Хотя я уже проболталась...

Realistka

Найдутся такие, но мало.

Епифания

Подсмотрят

Юр
Юрий

"я вот тоже Брокгауза и Ефрона читал ..."

Вл
Владимир

ответ тебе известен,и прекрати уроки ликбеза на этом сайте

Сергей Старжинский

Извините у меня мозг закипает посижу остыну

Xo
Xolod

Потому как от скромности себя не упомянул)

Водитель Краза

Думаю химиков вам тут будет сложно найти))

Епифания

Дело не химии, а в этике

Водитель Краза

Тоже верно, но гуглить не хочется))

Владимир Горшков

Менделев, систематизировал эту таблицу.

Владимир

наверное считают что ее евреи открыли

Сергей Назаренко

❓ ❓ ❓ ❓ ❓

Андрей Никифоров

потому что старый наверное

Серж

В натуре вообще ахренели

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Каждый мнит себя гением!

Mikhail Vaskovich

Сейчас спрошу.

Neo Gint

менделеев автор "закона периодичности..."

Mikhail Vaskovich

Ещё не пришёл сосед, он всё знает.

Neo Gint

а это и есть самый простой ответ,"закон периодичности...",а не "периодичная законность"

Mikhail Vaskovich

Вот это да.