Зона_Іn_Тересу

"Что написано пером, того не вырубишь топором." Человек это же просто для рифмы топор упомянул,да?

Ответы
Александр Захаров

Нет. Представь, что на тебя завели уголовное дело, статья расстрельная, пусть писали пером, а теперь подумай, как остаться живым, всего лишь надо уничтожить текст документа...

Зона_Іn_Тересу

А можно я не буду этого вот представлять

Александр Захаров

По другому до тебя не донести.

Зона_Іn_Тересу

А не нужно на меня доносить!

Сергей Хрулёв

Нет. Это образное выражение. Если кто-то хочет изменить или уничтожить написанное (историю), то топор ему не поможет. Это было сказано когда не было компьютера.

Зона_Іn_Тересу

Слишком тонко для меня сейчас

Ильдар Снежный

Не для рифмы. 1. Никогда не пиши того, что не решаешься подписать.
2. Если написанное стало известно, вошло в силу, его уже не изменишь, не исправишь.

Зона_Іn_Тересу

Строгий какой

Ильдар Снежный

это не я, это всего лишь толкование

Борис Смирнов

Александр Заас / Железный Самсон/испытал это на себе. Будучи сильнейшим человеком в Европе разорвать контракт на бумаге не смог.

Зона_Іn_Тересу

потому что там закон выше физической силы, возможно?

Борис Смирнов

да- это именно там- в Англии

Николай Журавлев

А вы не пробовали написать что-либо с помощью топора? Мне кажется, что именно таков смысл - топором не вырубить написанного пером

Зона_Іn_Тересу

то уже будет считаться искусством, если топором когда..

Просто А...

Ага.. как и - "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь".. как будто воробья поймать очень легко...

Зона_Іn_Тересу

так потому и сказано - не поймаешь-

Просто А...

Сказано - "не воробей".. то есть воробья поймать можно.. а слово уже совсем ни как.. Так и про топор. Топором можно вырубить даже тех, кто законы пером написал.. Но, сами законы - вырубить топором невозможно.

Зона_Іn_Тересу

так это о законах.. а не вообще?

Просто А...

да, о законах и правилах..

Николай Туркин

Надо попробовать топором роман " Война и Мир " вырубить тем более , что и рукописи не горят !

Зона_Іn_Тересу

Как бы не угореть!

Николай Туркин

Вместе с Пьером Безуховым )))

Зона_Іn_Тересу

Он там смешной был, кажись ((?

Николай Туркин

Почему был его и сейчас показывают )))

Зона_Іn_Тересу

На городских площадях?)

Николай Туркин

В библиотеке для ботаников )))

Де
Дерсу

Ну да. Потому что топором оно конечно топорно как-то, можно стереть простой резинкой...)))

Зона_Іn_Тересу

Да ладно простой)) волшебной явно

Дмитрий Галанов

Да он ошибся. Топором можно вырубить! Топор в голове начисто отбивает память! 😂

Зона_Іn_Тересу

вы их себе наверняка придумала уже)

Дмитрий Галанов

Зачем? Между нами возможно десятки километров. Я вас знать не знаю. Да и общаюсь я с аватаром, а кто на том конце "провода" в реальности неизвестно. Да я даже на счет вашей половой принадлежности сомневаюсь. Так что, уж извините, мне все равно...

Зона_Іn_Тересу

извиняю, ладно. но чтоб это было в последний раз!

Дмитрий Галанов

Что именно? Мое к вам наплевательское отношение? 🤔

Зона_Іn_Тересу

Отношение ко мне? Вы то здесь при чем ?😐

Тот, Которого Раньше Звали . . .

а это мысль . . . Типа: "Что написано пером, то не все поймут мозгом!" А? Как Вам?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не уловил мысли, Вы про топор не случайно упомянули в связи в "красивым" почерком участкового? Из серии, руки бы ему поотрубать?😂

Зона_Іn_Тересу

халва аллаху) мне от него только справки обычно нужны, а не лечение))

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Дай Бог, чтобы только за ними Вы там и бывали!🌹

Зона_Іn_Тересу

Взаимообразно)

Алекс Венцель

Да нет. Тут скрыт тайный смысл, что даже палач правде не заткнёт рот...

Зона_Іn_Тересу

Красиво сказано

Алекс Венцель

Так оно так и есть...Всё поговорки имеют тайный смысл, да хотя-бы вот эти: -Скажешь правду - вырвут глаз! Умный не скажет, а дурак не догадается! Нашёл-молчи и потерял-молчи!

Зона_Іn_Тересу

Молчу

Максим Иванович, Если Что

не думаю....это при нынешней жизни к слову словно к воздуху относятся

Зона_Іn_Тересу

))) а не спешите нас хоронить!

Максим Иванович, Если Что

что так дел мал мала?

Зона_Іn_Тересу

до..х

Максим Иванович, Если Что

что ж...счастливого пути....и удачи

Зона_Іn_Тересу

Взаимообразно

Владимир Герасимов

Вообще-то, написавшего пером, вырубать топором никто не собирался)))

Зона_Іn_Тересу

Уже легче)

Владимир Герасимов

И даже ножом или кулаком. Топором вырубали ТО, что написано, а не ТОГО))

Зона_Іn_Тересу

Или наоборот?)

Геннадий Симачков

да неееет. он этим топором пробовал их всех вырубить. не получилос

Геннадий Симачков

пиздец. сдаюсь...

Зона_Іn_Тересу

Нинада..

Геннадий Симачков

Лиля? твоё реальное фото где?

Зона_Іn_Тересу

Где-то есть..в компе

Иван Рыков

Неа если успел завещание составить то всё хана и топор не поможет

Иван Рыков

Возможно но тварям хана

Зона_Іn_Тересу

Палюбасу. Так устроен этот мир

Иван Рыков

Да но г но не тонет

Зона_Іn_Тересу

Как и нефть

Иван Рыков

Это да

Любомир

Пятачок лишился дара речи, когда Винни пригласил его на шашлыки.

Зона_Іn_Тересу

он и так был немногословен...

Любомир

🍒разговори его😜

Зона_Іn_Тересу

он сказал, что хочет побыть один😖

Любомир

скучный он😜

Зона_Іn_Тересу

печааальный...

Любомир

Ответ на вечный вопрос "Что первично — яйцо или курица? " давно нашел для себя фермер Петров: он точно помнит, что яйца у него появились гораздо раньше, чем куры...

Зона_Іn_Тересу

пральна. чуйка его не подвела!

Алексей Рыбкин

Ну да, хотя вырубить можно чем угодно, электрошокером, например!

Зона_Іn_Тересу

А задушевного это куда?))

Алексей Рыбкин

Нужно понимать ситуацию, но в любом случае нужно бить первым, больше шансов победить)))

Зона_Іn_Тересу

Чтобы помнить, гордиться!?))

Алексей Рыбкин

Нет, чтобы не иметь последствий со здоровьем...

Зона_Іn_Тересу

Ойц

Николя Чабанович

скорее всего для пущей наглядности! ведь слово тоже не воробей?!

Зона_Іn_Тересу

В этом диалоге да

Николя Чабанович

ух ты!!! а при каких выкладках выходит что только для рифмы?

Зона_Іn_Тересу

То ш пересматривать заново надо)

Николя Чабанович

а ну и ЧЁрт с ним!!!🤠

Зона_Іn_Тересу

Ага!

Олег Гайков

Это метафара, прочитанное уже не сотрёшь, тоесть не вырубишь.

Зона_Іn_Тересу

метафора и топор ? ну знаете ли..как грубо всё же

Олег Гайков

Это сравнение.

Зона_Іn_Тересу

бедное моё воображение..

Павел

Тут рифмы то нет, да и бумагу топром как раз два )))

Зона_Іn_Тересу

Связан, скован, спаян

Павел

Полночь... самое время поговорить о поэзии)))

Зона_Іn_Тересу

У нас двадцать три ноль две)

Павел

Полночь... ин то москоу

Зона_Іn_Тересу

Ну ды