Мо
Морлок

Ельцин развалил СССР, а проклинают за это Горбачёва.Почему?

Ответы · страница 4
Ольга Жосан

Для меня что горбатый что алкаш два сапога пара=обе развалили мою родину СССР.

Инга Найт

Горбач страну опустил ... повылазило всякое... Повтор Хрущика.....мама говорила...

Им
Имя

Ельцын не разваливал ...а Горбачев мог это предотвратить ...но ему не хотелось

Надежда Иванова

Оба виноваты в этом. Горбачев не удержал власть. Ельцин этим воспользовался.

Сварожич

Потаму что развалил Горбач а еще продал. А ЕБН всего лишь пьяная марионетка.

Татьяна Полежаева

Горбачев начал развал СССР, а Ельцин окончательно пропил и развалил страну.

Светлана Джавадова

Наверно потому что идеал в единое целое СССР разрушил Горбачев, а не Ельцен

Мо
Морлок

Договор-то подписывал как раз Ельцин!

Светлана Джавадова

Но перед Ельценским договором уже Союза как такового уже не было

Татьяна Малиенко

только что по телику говорили что во всём виноват горбачёв и его окружение.

Мо
Морлок

А разве по телику могли обвинить того, кто привел к власти нынешнего царя?

Наташа Белугина

МЫ развалили, МЫ разрешили, МЫ продолжаем это делать. Не надо никого винить.

** Катерина **

и Империям приходит конец ... что и произошло с нашей в 91 году. Оба виноваты !

Пани Яблонская

дурак Горбачев уступил придурку Ельцину распоряжаться остатками от СССР

Мо
Морлок

Русскому народу милее придурки, чем дураки?

Пани Яблонская

хрен редьки не слаще.

Людмила Гладкова

вот в две головы и развалили,один почву подготовил,второй урожай собрал..

Elena Rosior

а вы им Больше верьте-- они оба сказочники - все для народа - все для вас😡

Галина Новикова

ГГОРБАЧЁВ НАЧАЛ, А ЕЛЬЦИН ПРОДОЛЖИЛ....БЫЛО БЫ НАЧАЛО И РАЗВАЛ НЕМИНУЕМ(((

Nadezhda Belonogova

Потому что ни кто из них не знал, что делать дальше. Разрушать не строить

Ляйля Гизатуллина

а Горбачев начал с партии все разваливать,Ельцин довел до самого конца

Мо
Морлок

Горбачев хотел не развалить, а реформировать.

Ляйля Гизатуллина

много хотел,мало получилось Райка правила

Мо
Морлок

Вот типичное мнение среднестатистического быдла.

Ляйля Гизатуллина

Спасибо за быдло,съезди к Райке ,положи цветочки,извинись перед Горбачем за всех быдлов

Мо
Морлок

На здоровье.Съезжу, так и сделаю.

Ольга Бельш

ГОРБАЧЕВ ПЕРЕСТРОЙКУ НАЧАЛ, ЧЕМ ПЛОХО ЖИЛИ? РАЗВЕ БЫЛО ХУЖЕ,ЧЕМ СЕЙЧАС?

Мо
Морлок

Он и начал потому, что было хуже.

Ольга Бельш

НО СЕЙЧАС,СРАВНИВАЯ,МНОГИЕ УЖЕ ЖАЛЕЮТ ОБ СССР

Декабрист Февральский

горбачев. он очень четко начал это делать. но не успел. закончил другой

Аскер Уджуху

Считается, что всё началось с Горбачёва. Хотя началось всё с Хрущёва.

Мо
Морлок

Тогда уж с Ивана Грозного!

Аскер Уджуху

Нет, Иван Грозный начал собирать страну. Сталин привел страну к процветанию, Хрущёв - первая ласточка развала страны.

Мо
Морлок

Иван грозный заложил основы государства, создав, вместе с тем и предпосылки для его развала в дальнейшем.Радзинский про это очень убедительно рассказывал!

Аскер Уджуху

Больше смотрите радзинского.

Мо
Морлок

Ну не Соловьёва же со Скабеевой!

Владимир Разувакин

В народе говорят: о мёртвых либо хорошо либо - никак. А Горбачев - жив.