Андрей Борейко

Бес Достоевского сказал, что трагедия людей заключается в том, что люди воспринимают жизнь как трагедию в то время, как жизнь является комедией. Прав ли Бес? Жизнь - это трагедия или комедия?

Ответы · страница 7
Надежда Борисова

Жизнь- это трагикомедия

Андрей Борейко

Согласно христианскому учению все добро идет от Бога, а зло - результат своеволия людей и происков дьявола. Трагедия - это выражение отхода людей от замыслов и заповедей Бога. Дьявол, противостоящий Богу, старается совратить людей, высмеивая то, что создал Бог. Поэтому для дьявола вся жизнь - комедия. Люди - авторы и исполнители исторической пьесы, сами выбирают жанр и исполняемые роли, относятся ко всему происходящему то как к трагедии, то как к комедии. Налицо трагикомедия.

Надежда Борисова

Спасибо, что согласен со мной

Евгений

Смотря для кого и когда.

Андрей Борейко

Вера Попова

жизнь это трагикомедия

Андрей Борейко

Кто-То

нда\\\\\\\7комедия скорее

Андрей Борейко

Кто-То

блин. много и сложно

Кто-То

в двух словах

Не
Нелюдим

50 на 50 в лушем случае...)

Андрей Борейко

Та
Татьяна

в жизни всего хватает.

Андрей Борейко

Та
Татьяна

я Библию не читала.

Андрей Борейко

😇🤝Пусть благодать пребывает с вами и укрепляет вас.

Та
Татьяна

спасибо! и вам не хворать!

Андрей Борейко

😇Пожалуйста

Александр Наумов

Жизнь - трагикомедия...

Андрей Борейко

Инна *

Все-таки трагикомедия

Андрей Борейко

..

Вся наша жизнь - игра!)

Андрей Борейко

..

А место добру есть? Или только комедии и трагедии? Каково место бога в жизни людей?

Андрей Борейко

Бог - это любовь

..

Но если жизнь трагедия и комедия одновременно, то где любовь и добро в ней?)

Андрей Борейко

Добро в благодати от Бога, которая укрепляет наши силы.

..

Тогда ваш вопрос некорректен.)

Парфюмер

Вопрос для самоубийц?

Андрей Борейко

Вопрос ли это для самоубийц? Все пришедшие в этот мир умрут. Те, кто умер, обратно не вернутся и ничего не расскажут. Самоубийцы ничего нам не расскажут. И мы никогда не узнаем, как отозвался этот вопрос в их душах.

Парфюмер

Словоблудие?

Андрей Борейко

Слово и блуд не совместимы. Имеется другой термин "празднословие".

Парфюмер

здесь праздностью и не пахнет

Андрей Борейко

Я не парфюмер, запахами не занимаюсь.

Владимир Коваль

Кто как воспринимает

Андрей Борейко

Владимир Коваль

А если христианское учение не подмешивать в данную тему, а просто взглянуть на вещи реалистично? В этой жизни есть нытики и весельчаки и каждый выбирает то что ему ближе.

Андрей Борейко

😇🤝 Я об этом и говорил. "Люди - авторы и исполнители исторической пьесы, сами выбирают жанр и исполняемые роли, относятся ко всему происходящему то как к трагедии, то как к комедии".

Андрей Борейко

😇Пожалуйста

Виктор Соловьев

Что сеешь то и жнешь..

Андрей Борейко

Виктор Соловьев

Это не определившиеся люди..слабые и атеисты..

Вячеслав Чалый

Два в одном флаконе...

Андрей Борейко

Вячеслав Чалый

Спасибо за прекрасную лекцию. Всех Вам благ!

Марина

Прав приблизительно

Андрей Борейко

Марина

Чушь какую то вы несёт, а ещё взрослый человек

Андрей Борейко

Вам не нравится христианское учение?

Андрей Борейко

😇😁Каждому свое.

Иса Джи

драма жизни, говорят

Андрей Борейко

Иса Джи

налицо - погибель

Ллири Хесс

Разве комедия лучше?

Андрей Борейко

😇Трагикомедия. Актеры играют то одну, то другую роль.

Андрей Борейко

Rima Kravcenko

и трагедия и комедия

Андрей Борейко

😇👌Трагикомедия

Ворон

Театр. Трагикомедии.

Андрей Борейко

Андрей Акбаров

каждый выбирает сам.

Андрей Борейко

Игорь Качесов

Траги-комедия!☝️🙂

Андрей Борейко

Игорь Качесов

Что и требовалось доказать! 🤷‍♂️