Зи
Зинаида

🖼 Любите горы? Если да, то где удалось побывать? Помню ночное небо в горах...самое красивое и самое звездное !!!

Ответы
:T
:Thinking:

Обожаю свой город ) был мало где , но не куда и не хочу кроме Севаса родного , который окружают море и горы. И туристок когда ( с которыми знакомился ) выгуливал отстрелянных в горы ночью . И с заброшенной ракетной части( одна из баз суднуго дня СССР - ну типа Турцию с залпа стереть ) в горе . На вершине горы когда им показывал что мы стоим на ракетных шахтах а с одной стороны горы леса и море с другой огни города они охуевали с того что говорили такого ещё не видели. И тащили меня ещё к руинам крепостей рассказать и показать , но я сказал что их мамы меня кастрируют и так 12 ночи а мы на горном хребте винчик пьем ( для их мам в городе гуляем) а руины крепостей на в ходе в бухту которая по греческой мифологии называлась бухта предзнаменований где Одиссея чуть не сожрали злые великаны людоеды и он потерял флот...

Зи
Зинаида

Не была в Севастополе...увы)

:T
:Thinking:

Советую ток в последнее воскресение июля ) что бы все во всей красе )и минимум на неделю - говорят многие недели мало что бы все увидеть ... И узнать. ) И нужен ещё знающий человек или экскурсовод а не стопка непонятно кого кто зазывает на экскурсы... Друг с Новороссийска переехал сюда - жена заставила ))) сказала тут на греческое побережье похоже а не на наше)) и ещё сила и история которой окутан здесь каждый метр города)

Зи
Зинаида

Надеюсь, когда нибудь получиться. Спасибо за информацию

:T
:Thinking:

Пожалуйста ) обожаю свой город и люблю рассказывать ) но времени увы .... На день ВМФ просто и верхушку нашего правительства тут можно увидеть ...и поржать с ,,цивилизованных ,, которые на своих братских плачутмя делегациями что хотят с нами дружить, а не конфликтовать ) ещё увидеть представление- приёмка Екатерины 2 нового города на руинах многих городов военного и нового флота Черноморского . И на сколько знаю не где так не празднуется как по указу Екатерины 2 во все века показывать наглядно силу в этот день. Да Северный флот самый сильный. Ток Черноморский самый боевой и как там Пушкин о Севасе писал там чудеса там ...Черномор и 33 богатыря у полегона морской пехоты ЧФ ) и по-моему не где больше стабильно на день ВМФ большие десантные корабли не дают залп в море на глазах зрителей 160 ракет града в море ... А в редкие года ещё и залп крылатых ракет можно увидеть оглушающий с корабля выходящего в море с главной базы...а вечером на концерте под салюты танцевать на ,, игрушках ,, морской пехоты танки ракетные комплексы под приветы ,, цивилизованным ,, и петь ,, про зайцев ,, под залпы западным ))) а в горе где бухта ,, предзнаменований ,, музей холодной войны что там 30 п.л базировалось при СССР. И эта гора прямое попадание ядерной ... Могла пережить . А если хоть одна подлодка из 30 бы дошла до северной Америки она бы их на дно океана опустила - и это не расскажут) а так красивое побережье , горы ( часто пустые с ракетными базами внутри ) и прекрасный отдых с добродушными местными ) ток стоит учесть что тут хорошо отдохнуть дорого . В раз пять дороже Турции хороший отдых. Ну так не мало тех кто тупо с палатками приезжают и живут у моря ....

Марат

Служил одно время на горном Памире, 3500метров над уровнем моря, видел снежные лавины, видел перепады температур просто адских,видел на афганской стороне отвесную тропу из вбитых в скалу бревен,они правда мало напоминают древесину, эту тропу еще Македонский построил😀

Зи
Зинаида

Да, Александр оставил там свой след ....и не только в этом. Поэтому у памирцев цвет глаз - голубой .

Марат

Да есть такое, больше с Ленинабада, кстати они очень враждуют между собой таджики те кто с Душанбе с теми кто с Ленинабада...

Зи
Зинаида

Ленинабадцы с Кулябскими всегда во вражде

Марат

И с Хорогскими

Денис

Работал в одной туристической организации несколько лет кладовщиком :выдавал снаряжение ,палатки.А в сезон помогал грузить-выгружать продукты для горного лагеря ,а обратно вывозили всегда несколько мешков мусора ,так что мне не до романтики как-то.🙂

Зи
Зинаида

Ну это не новость....Вот такие мы люди!!!! А разве это может испортить общее впечатление от пребывания в горах либо ещё где!

Денис

Не зная обратной стороны медали вам ничего отдых не испортит.

☆♡
☆♡Alyonka ♡☆

Была на Алтае ходили в поход по левобережью Катуни...небольшой маршрут но очень интересный..там и водопады и пещеры...но больше всего понравилось а горах Кавказа...в Логонаки ездили.. Заповедник Гузерипль...перевал Партизан...

Зи
Зинаида

Замечательно)

(◆_◆)

Не. На тропе я едва шею не свернул, а на дороге юзом патащило вниз так, что я едва выровнять машину успел - иначе кубарем пошли бы все.

Юра Юра

Западный Кавказ, Непал. Самое лучшее время жизни. 🙂 А небо - фантастическое. Такого в городах не увидишь по определению. 🙂

Зи
Зинаида

У каждого в глубинах его воспоминаний, есть лучшие годы жизни!

Юра Юра

Бичесын
.
Я давно словно к месту прикован
Hе один уж томительный год.
Hо одним из прекрасных походов
Вспоминается зимний поход.
.
Как вело безрассудное счастье
В необжитые эти миры,
Где проложен лишь след карандашный
Hа потрепанной карте пути.
.
Вспоминаю мороз и туманы,
Hаш бивак на полянке в лесу,
И ледовые склоны Сылтрана,
И кипящий нарзан Джилысу.
.
Грандиозные Малки каньоны,
Шелест камня, летящего вниз,
Передряги холодных ночевок
И бескрайнюю звездную высь.
.
Там до неба Эльбрус величавый
Из земли поднялся тяжело;
Там давно превратившийся в камень,
Верный пес охраняет его.
.
По глубоким ущельям и чащам
Что-то ищут стада кабанов,
А отвесные скальные башни
Стерегут этот край от врагов.
.
Лишь орлы в ожидании пищи
Hад развилками древних дорог
Да на склонах стоят обелиски
Hепонятных, забытых эпох.
.
Там когда-то брели караваны,
И спешили с товаром купцы,
А сейчас это дикое плато,
Hа маршруте Баксан - Бичесын.
.
Пятый день наше странствие длится,
Hо быстрее тот путь не пройдешь.
Вот, в тумане почти заблудившись,
Hабрели на заброшенный кош...

Юра Юра

Мотыльками снежинки кружатся
В первозданной ночной тишине,
Да мерцает фонарик бумажный
Огоньком в новогоднем окне.
.
Hет печи в этой ветхой избушке
И уже догорает свеча.
Спят ребята, прижавшись друг к дружке,
Сохраняя остатки тепла.
.
Без сомненья в удаче похода,
Сетований на участь свою;
Спят, уверены в лучшем исходе
Мне доверив и жизнь, и судьбу.
.
Чтобы все мы смогли возвратиться
Из краев неземной белизны,
Я сейчас не могу ошибиться -
Мне такие права не даны.
.
Лунный свет заливает пространство,
Одиночество ломит в висках
Кристаллическим зимним убранством,
А к душе подбирается страх.
.
Hо пришло озаренье, похоже
И от счастья сжимается грудь.
Я в восторге - спасибо, мой Боже !
Вот он, рядом - наш завтрашний путь.
.
Завтра дальняя будет дорога
Много новых и странных чудес,
Бермамыта крутые отроги
И Хасаута девственный лес.
.
Там смолистые сучья пылают
С жарким блеском живого огня.
Там нас помнят и нас ожидают;
Там под вечер нас встретят друзья...
.
Я давно словно к месту прикован
Hе один уж томительный год.
Hо мечтами тех дней очарован
И надеждой на новый поход.
.
И манят миражи расстояний,
Будто снова рюкзак за спиной...
Я ведь вышел из этих скитаний -
Как богиня из пены морской.

Зи
Зинаида

Красиво!

Алексей Соколов

🖼Горы - моя слабость! Это вид с вершины Синюхи в сторону Горного Алтая. Горная Колывань, июнь 2020 года.

Зи
Зинаида

Красиво!

Андрей Науменко

Бывал в местных приморских горах... А котик висит и думает: "Вот навернёмся мы, Олег, из-за тебя, а помрём оба!"

Зи
Зинаида

Точно...в один день, в один миг.😊

Андрей Науменко

Вы полагаете это радостным событием?

Зи
Зинаида

А что горевать.....все умрем когда нибудь.

Михей

В горах не бывал, но очень бы хотелось. А так до приходилось довольствоваться лишь терриконами и карьером

Зи
Зинаида

Да тоже не плохо )

Михей

лучше, чем ничего)

Зи
Зинаида

У кого то вообще ничего....так что норм!)

Михей

вот и я о том же)

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не видели звезды в ... пустыне.. аот где красота.... В горах жил.... ну у подножия Ошхамахуэ во всяком случае....

Зи
Зинаида

Ну не знаю насчет пустыни, но в Таджикистане в горах оно было самое самое)

Зи
Зинаида

я просто не была в пустыне

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Поэтому не можете утверждать... я был и в пустыне .. и в тайге.. и в океане ( Ооо.. вот где звёздное небо просто волшебно.... оно ВЕЗДЕ и НАД и ПОД вами) .. и в горах.. ))) Так что.. поправлю себя... в Океане оно самое волшебное)))))

Зи
Зинаида

Я и не утверждаю, а лишь пишу о своих чувствах. Для меня оно самое красивое....

Сергей Зимин

Я был в Карпатах , в Альпах , в сша лазили по горам каньона колорадо . Очень понравились Пиринеи в Испании

Зи
Зинаида

Какой список .... здорово!)

Ирина Карпова

не люблю. таким же красивым небом можно любоваться со смотровой площадки москва сити или в останкино.

Зи
Зинаида

Не сравнить даже.....

Ирина Карпова

абсолютно не сравнить..

Зи
Зинаида

В горах небо другое.

Ирина Карпова

я не так и написала- не сравнить.просто кто то любит отдыхать, а кто то - бродяжничать.

Elena Lavrenova

Кавказ предо мною!!!!!!!!!!!!!!!Кавказ... и озеро Рица в глазаx...была там, . была была..........мед, вино пила, ....

Elena Lavrenova

благодарюю.

Михаил Румянцев

Баксанское ущелье, подножье Эльбруса, реки Теберда, Кубань, Кура. На Урале реки Вижай, Вильва.

Зи
Зинаида

Ого, здорово!

Михаил Румянцев

В Баксанском ущелье отдыхали как туристы, а на Кавказе и Урале сплавлялись по этим рекам.

Зи
Зинаида

А я жила в Таджикистане.

Михаил Румянцев

Увы, ни разу не был.

Леонид Музафаров

Если о восхождении речь то на Камчатке на вулкан, а так был на Ставрополье и на Алтае.

Зи
Зинаида

Нет, не восхождение. Я думаю таких здесь не очень много. Просто в горах.

Андрей Бережной

не каждый любитель гор может там быть и жить все зависит от возможностей человека

Зи
Зинаида

А я пишу не о возможностях, а о чувствах.

Юлиан Лекаторчук

🖼 пик Черского, Ергаки, Мунку-Сардык, Белуха, Иглы Дугобы, Эльбрус....

Зи
Зинаида

Аа....😊

Зи
Зинаида

Это ваш гимн?😉

Юлиан Лекаторчук

не )) это иллюстрация популярности гор, как объекта посещений...

Зи
Зинаида

Понятно.

Clan

Крым, Кавказ, Карпаты, Урал. Ну и по ДВ сопкам полазил.) Ничего запредельного.

Clan

Я просто никогда не упускаю возможности слазить куда-нить. В горы, на реку, в пещеру... Лучше - за казённый счёт, как с Дальним Востоком.))

Зи
Зинаида

Хорошо, если это получается.

Clan

Всё остальное - самоорганизованное с группой единомышленников.

Clan

Стараемся.)

Павел Лелеков

Горы люблю, но на восхождениях не был. А как турист в Горный Алтай ездил.

Зи
Зинаида

Так и как турист...

Павел Лелеков

Не понял...

Зи
Зинаида

Пропустила.....и Я как турист...

Павел Лелеков

Я хоть и промышленный альпинист, но это совсем не то малость. Вы были в Горном Алтае?

Зи
Зинаида

Нет. только в Белакурихе.

Павел Лелеков

А я там ещё не был.

World See

Был в горах АлаТау...ночью небо просто горит от звёзд,очень впечатляет