Аля Сурикова

что такое этимология?:)

Ответы
Светлана Доценко

учение о происхождении и правильном толковании смысла слов. Разрабатывалось в Древней Греции, главным образом на основании фонетических аналогий (сходства звучания) неизвестных слов с хорошо знакомыми.

Екатерина Лагуткина

ЭТИМОЛО́ГИЯ (лат. etymologia от греч. etymologia; etymos — "истинный, правдивый" и logos — "слово, понятие") — учение о происхождении и правильном толковании смысла слов

Денис Титов

Этимоло́гия (от др.-греч. ἔτυμος — истинный, правильный, верный + др.-греч. λόγος суждение) — раздел лингвистики

I*
Iren *****

учение о происхождении и правильном толковании смысла слов.

Вячесл@в Хлебников

учение о происхождении и правильном толковании смысла слов

Андрей ***

раздел лингвистики, изучающий происхождение слов.

Пика Чу

раздел лингвистики изучающий происхождение слов

*N
*** Nежnый Яд ***

Ну..наука изучающая происхождение слов..

Ольга Любимая

Знакомо , но затрудняюсь ответить

Александр Йванов

штука такая о происхождении слов)

Филиса Филиса

русско-немецкий словарь

Санура Сыздыкова

раздел лингвистики изучающий происхождение слов