Маргарита Ларина

Нет. Мы не умираем. Умирает время. Проклятое время. Оно умирает непрерывно. А мы живем. Мы неизменно живем. Когда ты просыпаешься, на дворе весна, когда засыпаешь - осень, а между ними тысячу раз мелькают зима и лето, и, если мы любим друг друга, мы вечны и бессмертны, как биение сердца, или дождь, или ветер, - и это очень много... Мгновение радости - вот жизнь! Лишь оно ближе всего к вечности.Не так ли???

Ответы
Vera Kirin

миг между прошлым и будущем, именно он называется жизнь. И почему Мгновение радости - жизнь? А мгновения грусти, горя, уныния, творчества, славы? Ближе всего к вечности - это ПАМЯТЬ. Мы помним самые яркие моменты нашей жизни, пока мы помним - -мы живем и будем жить в сердцах любимых если нас будут помнить.

Ев
Евгений

Уметь высказать насколько любишь - значит мало любить. Фр.Петрарка.

Ев
Евгений

Вот и чудненько, в чём-то мы сошлись !)))

Маргарита Ларина

Лес тоже умирает каждый год,но он также возрождается также каждый год!

Ев
Евгений

Как и всё в нашей Вселенной ! )))

Елена Коновалова

смерть дает жизнь другому, новому.

Наталья Рыженкова

Человек знает, что умрёт, но всё равно живёт- и это его суть

Марина Игнаткина

Красиво! Но ... в чем смысл? Только некие чувства... Без ответа

Марина Игнаткина

Да кто спорит? Только - при чем здесь вечность?

Анатолий Ондратенко

Да это точно так давай не будем терять мгновения 😄

Анатолий Ондратенко

Так надо любить его и беречь

Амангуль Мусабаева

может быть и так! на это у всех разное мнени е!