˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Какие чувства вызывают у вас любители исправлять ошибки? Поучатели русского языка в частности и грамматики вообще?

Ответы
Ник 137

Эта маи ашипки.... Хачу делаю, а хочу исправляю! Мы здесь что, экзамен держим? Хотя, с другой стороны, по большому счёту, легко отличить человека, явно допускающего ошибки в словах для колорита общения, от безграмотного недоучка.... Иногда просто режет глаз... И дело не в грамматике, а вообще в повальной безграмотности. Мы скоро докатимся до пресловутых америкосов, спрашивающих по какой федеральной трассе проехать из Миннесоты в Тамбов....

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Согласна полностью

Уральская Рябинушка

Нормально, если сделают это корректно. И если исправляющий сам грамотный, и нет ошибок в его тексте. Но если какой-нибудь "грамотей" сунется поучать с кучей ошибок в своём тексте, то пусть не ждёт пожады. Было дело: обозвал меня один такой "грамотей" тупой и безграмотной только за то, что я не соблюдала пробелы при ДЕФИСЕ. А сам не понимает разницу между ТИРЕ и ДЕФИСОМ, Пробелы оставляются при Тире, а не при Дефисе.

Уральская Рябинушка

Недавно выставляла вопрос на эту тему, и возник он именно на основе этого замечания.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Зануууууда видимо попался

Уральская Рябинушка

Общались в личке, всё честь по чести, мило, чуть ли не шею мне целовал😂😂В итоге я оказалась у него в ЧС. И сразу воздух вокруг стал таким чистым, и задышалось легко.

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Ойе... И это мужчины...

Уральская Рябинушка

слабаки, а не мужчины. Некоторые

Лисовский Николай Васильевич

Большевики начали с ликвидации безграмотности и благодаря всеобщему и бесплатному наша страна за 40 лет сделала рывок от сохи до космических кораблей. Недавно по ТВ довелось посмотреть программу Бесогон Никиты Михалкова. В ходе передачи он показал школьную тетрадку где учительской рукой буква с в слове глобус переправлена на з. Глобуз. Такими темпами мы в конце концов вернемся обратно к сохе

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нормальные. Грамотно говорить, писать, а также выражать свои мысли это хорошо, это правильно. Так дОлжно. По крайней мере надо стремиться к этому и если кто-то кто я наверняка знаю грамотнее меня делает мне замечание я не обижаюсь а стараюсь запомнить чтобы в следующий раз не ударить в грязь лицом!!!

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Угумсь. Так вот. Вы пропустили кучу запятых. Были невнимательны. Отсюда несколько ошибок в словах. Мечты сбываются

Гузеля Гузеля

Я если замечаю ошибки, то я делаю для себя выводы, но человека обижать не буду. Может быть человек клич о помощи кидает , не зная что делать,а тут я заезда со своей грамматикой. Не на этом сайте и не здесь блестать своими знаниями

Акакий Акакиевич

Для языка исправления полезны. В нашем организме есть целая бригада "поучателей" ДНК, которые исправляют поврежденные части. И как ДНК - код тела, так и язык - код культуры. И он должен быть единообразен

Викентий Ви

Я поправляю или уточняются только в том случае, что бы убедиться правильно ли я понял вопрос и только в том случае если он мне понравился и мне хочется на него ответить.😊

Маргарита Злющая (77Мск)

Как показывает практика, обычно такие "учителя", сами не знают правил языка, а опечатки принимают за ошибки, оскорбляющие чистоту русского языка!

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Я тоже это замечала

Слава Касьянов

Это показательные выступления, вроде раскинутых ножек в шпагате, как у Волочковой. Они, похоже, и в постель без бахил не ложатся.

☮Зеркало☮

Поскольку я пишу грамотнее многих, я с такими сталкиваюсь крайне редко, а если столкнусь, могу дать симметричный ответ.

Екатерина Емелина

Некоторые настолько безграмотны, что кажется и начальной школы не осилили. Раздражает, если честно. Но не поучаю...

Сергей Ерохин

создают впечатление чепорности категоричности..и что единственное ..что есть ценное в них- это знание граматики..)

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Чем богаты - тому и радуются.

Сергей Ерохин

ну да..показушность в этом есть еще ..

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Агась. На чужом фоне хотя бы перед собой отличиться

Михаил

Думаю, что в основном это очепятки или троллинг. Ну не сделает нормальный человек 4 ошибки в слове «еще» (исчо)😂

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Если кто-то пытается сделать мир лучше, пусть даже простым исправлением ошибок, я его только поддерживаю)))

Три3Ло Zloe

Разные. Смотря кто и как это делает. Не бывает же прям абсолютные чувства. Всегда есть оттенки , акценты...

Slam Di

В жопу их) как хочу так и пишу, мне в школе хватило) а если он такой правильный, пусть идёт преподавателем

Slam Di

Я рад что мы нашли общий язык 😁

˜”*°•Вредная .♚. Ķùçά™•°*”˜

Дык чего не найти с адекватным человеком

Slam Di

🤪🤪🤪🤪🤪

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ой прям радоваюся ...для них стараемся они увидили и исправили им приятно и мне что они проумничали

Злой Русский

Чувство благодарности. Люди помогают мне исправить свои ошибки и стать лучше! У вас иные чувства?

Олег Плахотин

Непризнанные гении по жизни,это они наверно здесь учат как жить надо да и ошибки исправляют

Олег Плахотин

Всех благ вам

Дарья Сырова

учитель русского языка

Сергей Голубчиков

КАК ГОВОРИМ ТАК И ПИШЕМ 🤔 👍

Друг Михаила

Вот какие молодцы, выучили русский язык лучше меня и умничают здесь, гады ползучие.