Александр Артюшенко

В какой цвет нужно окрашивать батарею , чтобы она отдавала больше тепла ?

Ответы · страница 5
Валентина Гончаренко

Лучше краской специальной

Александр Артюшенко

Правда не всегда сладкая...

Валентина Гончаренко

Представьте в квартире чёрные батареи....... Страх(((((((

Александр Артюшенко

Ночью все батареи черные. Но черная даст больше тепла.

Наталья Кочнева

Тепло не от цвета зависит!

Александр Артюшенко

Не надо было физику в школе прогуливать!

Наталья Кочнева

Если покрасишь свою батарею в теплые тона она горячей не станет!физика...это эстетика

Александр Артюшенко

Она просто интенсивнее будет отдавать то тепло, что подведено, излучая тепловые лучи в инфракрасном диапазоне

Наталья Кочнева

Просто физик!,Батареи не греют я сижу и мерзну и никакие лучи ни в каком деапазоне меня не греют!

Александр Артюшенко

Красное психологически создает иллюзию тепла. А может вам грелку на все тело?

Наталья Кочнева

Я подумаю!ха ,ха,ха!Спакойной ночи!физик...

Инна Воронина

Ее совсем не надо красить

Александр Артюшенко

Экономно. Но правильно-черный

Инна Воронина

Любая краска будет забирать на себя тепло. Даже черная.

Александр Артюшенко

Черный отдает и поглощает одинаково

Бахара Овлиякулыева

классический белый цвет

Александр Артюшенко

Странно, но факт-белый неправильно. Правильно черный.

Оля Колесникова

В золотой, конечно же...

Оля Колесникова

Сейчас 8 класс? Я из физики мало чего помню... Думаю, это можно мне простить. я жизнь свою с физикой не связывала...

Александр Артюшенко

А зайчики солнечные пускали? Угол падения равен углу отражения....

Александр Артюшенко

Грамматику помните. Физика-интересный предмет. Нам его давали оторвано от жизни.

Оля Колесникова

Я её практически не изучала. Застряла на чём-то и махнула рукой. Тем более педагог бездарная была, объяснять не умела...

Александр Артюшенко

Когда горячий воздух в черной рубашке легче. Она поглощает тепло от тела и излучает его в пространство. Белая рубашка отражает тепло тела обратно. Она отражает и солнечный свет, но вы в ней как в термосе. Я на себе испытал. ( Иран, Египет, Индия). Нам же в школе говорили, что негры черные чтоб легче переносить жару

Людмила Стаут

Лучше на ней посидеть.

Александр Артюшенко

А вам не грели. Я когда зимой место в трамвае уступаю, меня иногда, взглядом благодарят. Летом так не смотрят.

Людмила Стаут

Ой, а у нас и зимой в шортах иногда ездят. А летом я бы вас взглядом ТАК обогрела, там обычно потные места остаются!

Александр Артюшенко

Моя попа не потеет. я не ношу синтетику.А у вас-это где?

Людмила Стаут

У нас, это в Евпатории, но там не синтетика потеет, а как раз ваша попа.

Александр Артюшенко

Привет из Киева. Вам ледяных трамваев не понять

Галина Троянская

серебристый или белый

Александр Артюшенко

САма дуреха. Физика 8 класс. Двоечница!

Галина Троянская

а я всё равно хочу гламурненькую батарейку

Александр Артюшенко

Перед вашим капризом физика бессильна!

Александр Артюшенко

Этотразные вещи. Вопрос конструкции. В радиостанции любой конструкции излучает антенна.

Галина Троянская

ну извините,я не очень сильна даже в физике 8 класса.

Галина Троянская

ну значит,как не прискорбно признать,это я.....

Алёна Артёмова

Всегда белым красили.

Алёна Артёмова

У каждого своя свобода. У англичанина - своя. У того человека - тоже своя. О каждом можно что-то сказать.

Александр Артюшенко

Свобода-есть осознанная необходимость ее лишения.

Алёна Артёмова

То есть?Сам себя же не лишишь, если не захочешь.

Александр Артюшенко

Эта фраза-повод для раздумий, но не руководство к действию. Не надо никуда бежать и чего-то лишать.Думать надо

Алёна Артёмова

Да это понятно. Дуумать надо всегда. ))))

Валентина Колесниченко

Я думаю в желтоватый.

Александр Артюшенко

Креативно, но не правильно.

Александр Артюшенко

В черный. Черное тело быстрее нагревается, но и так же быстро отдает тепло.

Валентина Колесниченко

Я думала только притягивает тепло,но не отдаёт.Спасибо буду знать.

Александр Артюшенко

Спектр излучения равен спектру поглощения. Физика 8 класс.

Eлена (К.)

в чёрный естественно

Александр Артюшенко

Как естественно?! Тут такую ахинею несут некоторые! Ло оскорблений доходит! А ВАМ ЗАЧЕТ!!!

Eлена (К.)

так они в школе физику не учили, вот и пишут ерунду. удачи.

Александр Артюшенко

Я нашел старый учебник физики. Прочитал взапой!

Марина Барабанова

в бежевый или желтый

Марина Барабанова

рояль я отдала, а что-то дома красить в черный цвет не буду: у меня идиосинкразия к черному и красному

Александр Артюшенко

Давайте теплые полы делать. Улетная вещь!

Марина Барабанова

не хочу: у меня очень теплая квартира

Александр Артюшенко

.....отдавала больше тепла... при чем здесь квартира?

Марина Барабанова

я ж говорю - итак в квартьире все время жарко

Лена Евсеенко

Говорят, что в белый.

Александр Артюшенко

Это не говорят- это делают! Глупцы! ......чтоб больше тепла нужно в черный!

Лена Евсеенко

У нас физичка была повернутая на формулах. Теорию не объясняла - грузила лабораторками.

Ася Ася

Для батареи никакой

Александр Артюшенко

Черное быстрее нагревается и быстрее отдает тепло.

Ася Ася

Я это знаю, основы физики, но э

Ася Ася

Цвет влияет главным образом на поглощение тепла от внешнего источника. В случае батареи речь может идти только о пропускании тепла краской, а там изменения абсолютно незначительные

Александр Артюшенко

Спектр поглощения и спектр излучения одинаковы. 8 класс , физика.

Раиса Глинкина

Оплатите услуги жкх

Александр Артюшенко

Есть дача в деревне. Там тепло.

Александр Артюшенко

Для... больше тепла-черный

Людмила Иванова(Логай)

не знаю,у меня печка

Людмила Иванова(Логай)

Зачем спрашиваете если знаете?Умничаете?

Александр Артюшенко

Да. Прикольно, но такие разные ответы.

Ольга Николаева

Вообще не красить...

Ольга Николаева

Лишний слой.. Металл обладает большей теплопроводностью. Во если бы был задан вопрос - в черную или белую - тогда да)

Александр Артюшенко

Если углубляться в технологии, то гальваническое окрашивание.

Ольга Николаева

Ну, это точно)

*** ***

В тёмный , по-моему .

*** ***

Можно в тёмно-синий , а то чёрный навевает мысли о трауре .

Светлана Булавина

от цвета не зависит

Борис Толстошеин

в биметаллический

Александр Артюшенко

Но теплее. Физика. Ничего не поделаешь...

Борис Толстошеин

да-а-а-а....с наукой не поспоришь...даже в ущерб здравому смыслу...

Александр Артюшенко

Здравый смысл не конфликтует с наукой 🙂

Борис Толстошеин

не всегда сударь...не всегда...

Борис Толстошеин

ой...не на ночь разговор...устал...бошка не варит...давайте как - нибудь потом...

Лариса Осадчая

черный в крапинку!

Александр Артюшенко

Для креатива в крапинку, а для тепла в черный.