Александр Артюшенко

В какой цвет нужно окрашивать батарею , чтобы она отдавала больше тепла ?

Ответы · страница 6
Татьяна Смирнова

Неужели в чёрный?

Татьяна Смирнова

Надо почитать 8 класс,освежить память.

Александр Артюшенко

Как плохо нам подавали материал.

Татьяна Смирнова

Девчонки и мальчишки в школе запоминают разный материал.Одни литературу,а другие-физику.

Александр Артюшенко

Хорошо, если хоть что-то запоминают.

Александр Артюшенко

Но, тем не менее толковые есть. А может их и достаточно. Тогда они найдут себе достойное применение.

Не меняйте цвет!!!

По элементарной физике.Спасибо.

Irka Ira

Не колеблет цвет

Irka Ira

Вопрос понятен. Цвет не важен это ж не солнечные лучи а Гк!

Александр Артюшенко

Черное быстрее нагревается и быстрее отдает в ИК диаппазоне.

Ирина Садченко

выкинуть совсем

Александр Артюшенко

А зимой -25! Это жековцам заглушки надо засунуть!

Ирина Садченко

должен же быть какой то выход?

Александр Артюшенко

Выход есть, но там уже заглушки.

Ирина Садченко

понятно...теперь знадчит не так жарко

Александр Артюшенко

Это у жековцев заглушки.в выходах(задних)

Софья Костюкова

в горошек!!!!!!!!!!!!

Софья Костюкова

да хоть в серо-буро-малиновый!

Александр Артюшенко

Но физика утверждает строго

Софья Костюкова

ох уж эта физика! зависит от наличия красок!

Александр Артюшенко

Нет. от спектра излучения.

Девушка Девушка

В стальной цвет

Александр Артюшенко

Я рамы на окнах покрасил в темный (фиолетовый) цвет. Специально. Почему?

Девушка Девушка

Чтобы солнечный свет падал на фиолетовые рамы и излучали тепло ультрафиолетом внутрь ?

Александр Артюшенко

Фиолетовые-темные. Ночью окно выглядит темным полотном, а поверх него узор тюли. А раньше на фоне черных окон была видна белая рама, узор путался и скрадывался. А днем против света, любая рама темная. Даже белая.

Девушка Девушка

А я думала про тепло... (*_*}

Александр Артюшенко

Это очень правильно видеть узор без нарушений. Иначе зачем он.? Сейчас темно. Включите свет, и посмотрите на окно. Увидите скучную белую раму сквозь тюль.

Ioachim Jochim

приятный глазу

Ioachim Jochim

общепринято белый или серебрянка...на практике имеет значетие восприятие на подсознательном уровне

Александр Артюшенко

Черная батарея отдаст больше тепла.

Ioachim Jochim

возможно.при условии прямого поподания на неё солнечного света

Александр Артюшенко

Черное тело одинаково быстро принимает и отдает тепло. Поэтому черная батарея будет больше излучать.

Анна Кухтарова

а есть разница?

Александр Артюшенко

Да, есть. Черная отдаст больше

Анна Кухтарова

мм, не знала)) Интересно) А почему?

Александр Артюшенко

Черное быстрее нагревается и так же быстро отдает. Белое дольше нагревается и дольше остывает.

Виталий Дворников

Чётный матовый

Александр Артюшенко

Зачет! Я аж прослезился! Такие дурости пишут!

Виталий Дворников

Счего это дурости?? это так то в школьном курсе физики изучают

Александр Артюшенко

Вы ЕДИНСТВЕННЫЙ, кто так ответил! Конечно черный матовый! Одна тетка специалистом по теплофизике представилась и дураком обозвала.

Сауле Муканова

У нас все белые

Александр Артюшенко

Белые у всех. но это неправильно

Татьяна Богданова

В очень темный

Татьяна Богданова

У нас сантехники - двое ,ни разу пьяными не видела,а вот инженер - это- даа,здорово намастырился не отказывать,обещать и не выполнять. Нас учат быть активнее, требовать,добиваться,а им ,по-моему, все по барабану

Александр Артюшенко

Может ваши сантехники не пьют из религиозных соображений? Может их религия им работать не велит?

Татьяна Богданова

Нее. Ребятам лет под 40,просто нам повезло 🙂

Александр Артюшенко

Понял. Им нужна инженерная мысль, а ее взять неоткуда.

Татьяна Богданова

Сантехники все же есть и работают. а вот дворники совсем исчезли. Тротуары не чистятся,за всю зиму раза два тракторишка пробежит уберет кое-как

Светлана Баглай

желтый и синий

Александр Артюшенко

С патриотической точки зрения может и так, но чтоб было теплее -в черный.

Николай Голубцов

Греть ее надо.

Николай Голубцов

А мне по фигу. Я под одеялом. А утром я проснусь, открою глаза и увижу черные батареи. Ужас !

Александр Артюшенко

Чтоже вы от батареи шарахаетесь!? Не хотите не надо. Черная эффективнее. Физика 8 класс. Спектральное излучение

Николай Голубцов

Человек должен жить счастливо, а неэффективно. Главный признак разумности это способность совершать нецелесообразные поступки.

Александр Артюшенко

.... нецелесообразные поступки....-это как? Спать на потолке, ходить за хлебом в библиотеку и оспаривать законы физики? Вы уверены, что в этом счастье?

Николай Голубцов

Я говорю об отличии человека от животного. Животные не могут совершать нецелесообразных поступков. А оспаривать законы физики полезно. Некоторым это удавалось.

Анна Родина

может в белый?

Александр Артюшенко

В белый и так все красят, но это негправильно

Анна Родина

а как правильно. У нас дома бежевые

Александр Артюшенко

Да. Черное быстрее нагревается, но и быстрее отдает тепло. Возле черной будет теплее, чем возле белой

Ярослава

Светлые цвета

Александр Артюшенко

Физику прогуливала? 8 класс. В черный.

Ярослава

Физику точно прогуливала, а черный притягивает солнце и тепло

Александр Артюшенко

Учиться никогда не поздно!

Владимир Ильин

В тёмные тона.

Владимир Ильин

Чёрный не всегда подходит эстетически. А вот тёмный сурик - запросто!

Владимир Ильин

Не оговорено, что по физике.

Александр Артюшенко

Черное тело интенсивнее излучает инфракрасные лучи.

Надежда Питишханова

в серебристый

Александр Артюшенко

Нет! В черный, чтоб больше излучала.

Надежда Питишханова

А на практике, такое бывает?

Александр Артюшенко

Только радиаторы в технике и у меня. Больше не встречал.

Чи
Чинара

в серебристый

Чи
Чинара

Я бы не хотела,чтобы у меня в доме были черные батареи...Это так мрачно.

Чи
Чинара

понятно,но я за светлые цвета,из эстетических соображений

Настя Титова

в тёплый цвет

Александр Артюшенко

Ну так физика говорит. У вас горячие?Мои батареи не излучают, а поглощают тепло

Игорь Нестеров

в фиолетовый

Игорь Нестеров

я ж говорю - на мыло писать долго. Скопируйте отсюда. Или могу прислать потом. Итак, если мир - это результат отражений света одного и того же источника, то можно предположить, что этот принцип лежит и в основе нашего восприятия всех его частей. Не быстро?

Александр Артюшенко

Текст. Я все понимаю. Я знаю физику, А работаю с очень сложными машинами(ремонтирую) гидравлика, электроника, механические передачи, электромеханизмы.

Игорь Нестеров

у Вас великолепное конкретное мышление, поэтому мне интересно было поговорить и поспорить. Вы, может, спать уже хотите?

Александр Артюшенко

Да пора. у вас готового на почту сбросить ничего нет? Все, что вы сказали понятно и не спорю.

Александр Артюшенко

Спасибо. Иду спать, Прочту завтра- отвечу.