Александр Артюшенко

В какой цвет нужно окрашивать батарею , чтобы она отдавала больше тепла ?

Ответы · страница 7
Uli Neiz

Серебристый.

Александр Артюшенко

Именно поэтому! Серебристые палатки используют альпинисты. В них теплее. А женщины востока ходят в черном. Я работал в Иране. . В черном легче. И негры потому черные. В школу надо было ходить!

Uli Neiz

Это Вам надо было в школу ходить. Что такое АЧТ знаете? И в чем его особенность? Нет, как я полагаю. Я метеоролог по первому образованию и знаю зачем альпинисты используют серебристые палатки и дело не в тепле а в солнечной радиации. Вам известно такое? Думаю нет. Я сама измеряла солнечную радиацию на высокогорной станции и знаю что это такое. А на востоке белый цвет - цвет траура. Понятно?

Александр Артюшенко

Абсолютно черное тело является эталонным излучателем. Не путайте счерной дырой. Абсолютно черное тело -отличный источник инфракрасного излучения. При чем здесь траур?

Uli Neiz

С вами надо как с ребенком, который не прав, но все-равно стоит на своём, как в анекдоте, когда ученик доказывал с пеной у рта учителю, что параллельные линии пересекаются, что бы двойку не получить. Да, вы абсолютно правы! А люди, которые клеют летом на стекла окон серебристую пленку, просто мерзнут в 40-градусную жару! Ха-ха-ха! Больше не пишите. Вы мне не интересны.

Александр Артюшенко

Глупо! Физика. 8 класс. Двоечница.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

В солнечный.)

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Да ну???

Александр Артюшенко

Черное быстрее нагревается и быстрее отдает тепло

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ага...ну..теперь многое становится понятным.)

Александр Артюшенко

Например, почему негры черные, а белые люди сильнее обгорают на пляже

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Ну да.)

Вахрамеева Ирина

в зеркальный

Александр Артюшенко

Но теплее. Ночью в комнате все равно темно. Все черное.

Вахрамеева Ирина

кругом всё черно и горячущие батареи- жуть!

Александр Артюшенко

Черные. И рамы окрашены в темный цвет, но это, чтоб их скелеты через тюль не просвечивались. Виден узор тюли.

Александр Артюшенко

У всех белые батареи и видны рамы сквозь тюль. Я делаю так как Мне нравится. Все остальные красят все в белый цвет, потому, что все так делают.

Вахрамеева Ирина

не я не против, но ничего такого никогда не видела, вот и удивляюсь

Александр Артюшенко

Попробуйте хотябы рамы завесить и посмотрите.

Галина Куликова

Серебристый.

Галина Куликова

Это так давно было.Почему у нас за батареей фольга наклеена?

Александр Артюшенко

Тепловые лучи, которые излучает батарея, отражаются фольгой, так же как свет. Мы их просто невидим. , А черная батарея интенсивнее излучает.

Галина Куликова

Знаю я все это, сама фольгу клеила.

Александр Артюшенко

Тепла вам в вашем доме. И душевного.

Надежда Симонова

в сепебряный

Надежда Симонова

что-то я считала, что поглощать не должно. ошиблась

Александр Артюшенко

Спектры поглощения и излучения одинаковые. Быстрее нагревается, быстрее отдает.

Александр Артюшенко

Вы это уже учили. в 8 классе

Надежда Симонова

Сейчас память избтрательна. Какой-нибудь номер стрвницы всплывает , а вот с оптикой подзвбыла. в пр офессии не спользую вплотную..

Людмила Лабиринтова

Серебристый.

Людмила Лабиринтова

Это на солнце, а не в квартире.

Александр Артюшенко

Черное тело быстрее нагревается и быстрее отдает тепло.

Александр Артюшенко

Выключаете свет, ложитесь спать, в комнате тепло и ,какая разница, что батарея черная. Но теплее.

Soll

Серебрянный?

Soll

Думала, но как то страшненько. Лучче черный с серебрянной патиной)

Александр Артюшенко

Если горячие-цвет особого значения не имеет. Но черная даст тепла больше

Хмырь

В прозрачный

Александр Артюшенко

И рыбок запустить. В черный.

Sei Stets Du Selbst

Без разницы.

Сергей Голдырев

А как насчет черного зимнего пальто?

Sei Stets Du Selbst

)))))))))) смИшно. Давно я не встречал черных пальто.... Мало того, когда они были распространены, то преобладал серый цвет.

Sei Stets Du Selbst

))))))))))))))))Что то вы забзделись Шурик окончательно. В сравнении с тепловой энергией батареи, инфракрасное излучение предметов исчезающе мало. И когда вы наконец разберетесь с батареей - крашенная она, или нет? Вы вопрос свой помните? Или просто захотелось потрепаться от бессоницы?

Сергей Голдырев

Я не за тем, чтобы троллить, вступил в разговор. Но вот тут соображение такого плана - если черная краска излучает тепловые кванты, то ведь по идее она должна их излучать в обе стороны, не так ли? И в сторону комнаты, и в сторону батареи. Логично?

Александр Артюшенко

Вроде логично, но инфракрасные лучи не распространяются в непрозрачной среде. поэтому краска внутрь не излучает

Галина Гриднева

У меня белая

Александр Артюшенко

У всех белая, но черная даст больше тепла

Александр Артюшенко

Физика. 8 класс. Спектральное излучение.

Галина Гриднева

Я не про физику. Некрасиво будет

Александр Артюшенко

Это, чтоб направить инфракрасные лучи обратно. А именно черное тело больше всего излучает в инфракрасном диаппазоне.

Галина Гриднева

Всё равно красить чёрной не буду

Надежда Курбатова

Безразлично

Александр Артюшенко

Нет. Может вам безразлично, ноесть правильбный ответ

Надежда Курбатова

НЕ знаю А думать уже не хочется, устала

Надежда Курбатова

Спасибо, такая мысль была, но......

Александр Артюшенко

Черный быстрее нагревается, но так же быстро отдает тепло. Красьте, грейтесь и отдыхайте.

Аг
Агата

серебрянкой

Александр Артюшенко

Идеально-матовым. Кузбаслак для дома вонючий

Аг
Агата

раньше колонки красили..трубу..

Александр Артюшенко

Черное и нагревается и отдает быстрее

Лариса Москвитина

Серебрянкой

Александр Артюшенко

Батареи- чуть теплые. Каждый градус в радость!

Лариса Москвитина

Было такое дело!! В 90-е в Хабаровске. Еще и газ перемерзал и электричество нагрузки не выдерживало. В жилых помещениях норма была плюс 12 градусов. Но такая была только в ванной комнате. Там и переодевались. В комнатах плюс 4 всеего

Лариса Москвитина

Да, но мороженое все равно ела. Любила очень.

Вячеслав Мамкин

серебрянный

Вячеслав Мамкин

чёрный,вы имели ввиду, который поглащает тепло?

Александр Артюшенко

Он излучает его точно так же. Спектры излучения и поглощения одинаковы.

Вячеслав Мамкин

Спасибо за признания "таланта".

Ирина

Коричневый.

Ирина

Понятия не имею, слышала по телеку, советы для украинцев, как пережить зиму без Российского газа.

Александр Артюшенко

Коричневый- это пропагандистские закидоны. Фашизм- коричневая чума и все такое. Черная поверхность отдаст больше тепла.

Ирина

Согласна, но черные батареи не очень красиво.

Елена Щербак

без разницы

Елена Щербак

если бы это было так, то уже бы все начали красить в черный цвт

Александр Артюшенко

Не соглашаются. Черное быстрее нагревается и так же быстро отдает тепло. Физика.8 класс.

Не Тронь А То Задену

Без разницы

Александр Артюшенко

В черный....чтоб больше тепла

Птичка Хочу В Италию

золотистый

Александр Артюшенко

А где его теперь взять- кузнечик?

Александр Артюшенко

Ну ты и темный! КУзбаслак кузнечиком называли.

Птичка Хочу В Италию

как то не встречал этот сленг

Александр Артюшенко

я впервые услышал в 84году, когда пришел на производство.

Птичка Хочу В Италию

а меня приучили сразу так называть, наверное потому что зав ПРБ работал

Иннеса Петухова

серебрянку

Александр Артюшенко

Нет! В черный, лучше матовый.

Иннеса Петухова

да хоть серебрянкой,только не плакать ...)))))

Александр Артюшенко

Не плачь, Инесса, все наладится

Иннеса Петухова

Ой,спасибо ,чтобы я без вас делала,так бы и покрасила батарею из белой в черную))))

Александр Артюшенко

Я оконные рамы темным покрасил, чтоб когда темно белая решетка рамы не проступала сквозь занавеску

Иннеса Петухова

на вкус и цвет товарища нет....

Галина Климина

серебрянку

Галина Климина

нет, это я из института еще помню

Александр Артюшенко

Сходите в школу, для начала. 8 класс. Спектральное излучение.