Июнька

У меня вопрос: можно ли собаке давать косточки грызть?а может это повредит собачий желудок?

Ответы · страница 2
София Огнева

моим ветеринары не разрешали. какая у вас собачка?

София Огнева

о, роскошные собаки. лучше специальные кости покупать, у породных желудок нежный

София Огнева

это да, зато желудку безопасно. а вам ветеринар что говорит?

Июнька

ну вообще мнения расходятся,но в основном не советуют.трубчатые однозначно нет!

София Огнева

и куриные категорически. у нас хороший доктор был, многому научил. кости, жирное, сладкое- под запретом

Ричард Форд

модно только плоские , а трубчатые нет , подавится

Ричард Форд

он может даже и не проглотить, если их давать то надо их перемолоть , -раздавить на мелкие кусочки .Я имею ввиду косточки птицы

Июнька

да ну нафиг! лучше вообще не давать!

Красноголовец Брянский

Бывают и такие случаи!!)) но давать можно и нужно!!))

Газинур

грызёт ведь. только фуфайка заворачивается 😳

Максим Поехали

А может заморить собаку голодом...вредно же есть

Максим Поехали

Зубной камень костями дента лечат а вы вредно вредно)

Максим Поехали

Нет я о том что даже дышать вредно..но как не крути,надо или все...

Андрей :\>_

нужно. но только не трубчатые. трубчатые вредят

М*
Маша *

трубчатые нельзя вроде...не желудок, а пищевод

Елена Липатова

Трубчатые нельзя....они точно вредят собаке...

Гр
Григорий

Вроде все грызут, не слышал чтоб повреждало

Гр
Григорий

буду знать

Данил Корниевский

можно только не рыбные и куриные малинькие

Июнька

понятно..но рыбу то он есть...только за ушами трещит.))

Артем

конечно))) я же грызу кости и нормалек))) 😄

Кот. Просто Кот.

трубчатые не надо.. особенно сырые куриные.

Алексей

Смотря какая собака и смотря какие кости...

Алексей

Я не пугаю,а ставлю в известность - это суровая реальность...

Алексей

Жуть когда любимое животное на руках умирает и в конвульсиях и разгрызает себе язык в кровь,а ты ничего сделать не можешь, он глазами говорит - помоги...

Июнька

😢 ..пусть малыш по радуге бегает

Алексей

Я раньше кинологией увлекался в ДОСААФе дрессировал служебных псов на ЗКС ,а сейчас у меня просто три собачки маленьких и кошка и все найдёныши...

Июнька

у меня тоже 3 рыжих бомжарика на питании,да кошка со щенком дома.

Vint

Всегда грузди и ничего они так зубы чистят

Watchmaker 🕗

Можно только большие и только не куриные

Огнелюбивый Панд

Танечка, ну ты чего? Это их любимое дело!

Огнелюбивый Панд

Мы свою 7 кг. собаку кормили костями. И умерла она от старости, а не от костей)

Июнька

так наш тоже иногда похрапывает.

Огнелюбивый Панд

А пекинесы постоянно из-за носа своего))

Огнелюбивый Панд

А зачем тебе и собака и лемур?))

Июнька

не очень кошка строит его,т.к. старше.

Сварожич

Куриные не давайте, остальное в норме)))

Июнька

нет.очень добрый.любит всех подряд,дети во дворе без ума от него.

Сварожич

Так же как мой Ньюф, друг всех детей)))

Июнька

у вас давно живет, а моему всего 8 месяцев. это у него первое лето! он очень купаться в озерцах любит!

Сварожич

Девятый год. И мой плавец.

Июнька

ну ваш то точно! а наш еще и дружка-ротвейлера плавать научил.тот воды сначала боялся,...тоже по возрасту нашему ровесник.

Виталий

Можно только желательно не трубчатые

Июнька

я тут отзывы читала.и поняла,что лучше вообще не давать

Виталий

нет, давать можно только желательно не куриные и не трубчатые, мослы можно, у меня просто щенок был

Июнька

аа мослы...так толк то какой?

Алексей Генералов

Можешь давать , она будет только рада.

Th
Theodore

если она мелкая, то наверно нельзя.

Июнька

он у меня 45 кг и 65 см в холке.