Екатерина

Вот сколько нужно прочитать книг, чтобы компенсировать нежелание учить правила русского языка?

Ответы
Vladimir Afanasiev

Катя ! Поведаю Вам мою историю, которую ни один юморист не вместит в свою мечту. В первом классе мама моя решила приучить меня к чтению. Под угрозой розог. Уходя на службу, отсчитывала мне страницы, и приказывала вечером их пересказать. Я, со слезами на глазах, читал. Постепенно стал плевать на пацанов, которые звали меня играть в "войнушку". Зачитался. Мама поздно спохватилась - я стал читать и читать. Плевал на уроки и посещение школы. Книги - стали для меня главным. Прошли десятилетия. Я собрал библиотеку. Обзавёлся семьёй. По ночам запирался от жены в туалете с книгой. Замучил служащих во всех библиотеках города. Чтение стало наркотиком. Опомнился, когда родился младший сын. Запретил ему читать. И определил программистом.

Иззат Садыков

И целая библиотека не сможет помочь ... Русский язык вроди легко и доступно , А нет парой как первоклашка сидишь и не сможешь составит и одну простое предложение ...! Особенно нам не русским у кого русский не родной а второй как дополнительный язык для общение..

Be
Beznika

Их не нужно заучивать. И кстати...есть такое понятие- дислексия. Раньше ей не придавали значение. А с этой особенностью живут многие взрослые люди. И чтение множества книг им не помогло...🤷‍♀️

Юр
Юрий

Не сколько книг, а сколько лет - так будет правильно. Начинать надо с детства, чтобы после многих лет чтения запомнилось правильное написание большинства слов.

Вадим Степаненко

Всё детство читал книги. Пишу практически идеально, не зная правил. Правда, могу напутать с запятыми. Ставлю их где нужно и где не нужно 🙂

Константин

правила русского языка и колличество книг ровным счетом ни как не относятся друг к другу, как бы это не парадоксально звучало..

Бала Мут

Достаточно выучить Букварь и Правила дорожного движения. А русскому языку можно научиться, слушая песни.

Валерий Иванчик

песни дебильного содержания в последнее время все...

Екатерина

Чтобы найти в них интеллектуально высокий смысл, нужен соответствующий настрой)))

Валерий Иванчик

этот настрой в дури выкуренной,в колёсах и большом объёме спиртного. нормальные люди такую хрень слушать не будут...

Екатерина

А кто, кому и главное что, навязывает?

Бала Мут

Мы учим русский или ищем интеллектуала ?

Мила

Много, причём читать нужно книги выпущенные в свет в советское время, там книги с ошибками не выпускали.

Игорь

Много. Но читать нужно с желанием, а не с нуждой овладеть правилами русского языка.🙂

Armen Avanesov

Правила надо учить в школе, а чтение просто доводит это знание до автоматизма

Ви
Виталий

Не зависит от количества книг, чтение учит развитию языка, а не грамотности

Светлана

Нет, это не поможет... Либо врожденное чувство языка либо зубрежка правил...)

Ke
Keeper

Мария, это самое чувство прямо пропорционально количеству прочитанных с детства книг.

Светлана

У меня есть родственники, которые очень много читали... Не помогло)

Ke
Keeper

Удивительно, право!

Светлана

Мне тоже

Наталья Петрова

"Герой нашего времени" перепишите и научитесь грамотно писать.)

Екатерина

Нет, именно читать, развивая зрительную память.

Наталья Петрова

Тогда классику

Ве
Вера

Как научили читать в 4 года, так до сих пор остановится не могу))

Екатерина

Остановиться отвечает на вопрос: что делать, следователь но пишется с мягким знаком))

Ве
Вера

Тороплюсь))

Во
Воля

Правила русского языка не надо учить. Надо учить Буквицу.

Борис Толстошеин

ой много.....но без правил и их не прочитаешь правильно....

Th
Theodore

Модно правила и вовсе не учить, если читать классику

Th
Theodore

Можно*

Руслан Оздоев

Я прочитал тысячи книг,но всё равно делаю ошибки)

Parchemin

Лучше в школе, все-таки посещать русский язык

Екатерина

У меня была замечательная учительница.

Parchemin

И у меня))

Parchemin

Катя, в какой школе отучилась?)

Екатерина

В смысле? Номер, статус, город?

Parchemin

😁 ты хорошо всё знаешь))... номер, статус и город..))

Parchemin

Мне просто нравится твоя красота ума))

Julja P

Ооо, сейчас и в книгах грамоте не научишься))

Екатерина

ООО! Их у меня столько,умеющих учить.

Julja P

☺️ ой счастливая))