Геннадий Сокровный

Как вы думаете, для чего были придуманы знаки препинания и правила грамматики в русском языке ?

Ответы · страница 2
Дмитрий Каракозиди

У греко увидели, что можно лучше высказать мысль.

Алёна Травкина

Чтобы сразу было ясно, казнить или помиловать )))

Геннадий Сокровный

Да не думаю, что это так просто.

Ванька Ванькин

Ну чего Вы Геннадий сказанули "что это так просто",тут от запятой зависит жизнь человеческая или казнить или помиловать:))....а Вы говорите что "это просто":)

Геннадий Сокровный

Я сказал о простом понимании моего вопроса и его определении.

Ванька Ванькин

Мы понимаем что Вы хотели сказать...нооооо просто мы шутим тут так,КРОВОЖАДНО:)))))

Сергей Глущенко

Письмом передать верную информацию, интогации

Геннадий Сокровный

Да , думаю, что для этого.

Сергей Глущенко

ИНТОНАЦИИ, тлф умничает...

Геннадий Сокровный

Думаю, что умничание не так уж и плохо.

Сергей Сергей Журавов

ну они так и называются. лежачие полицейские....

Геннадий Сокровный

Нет, по смыслу применения они на полицейских не тянут, а вот на смысловую помощь они как раз к месту.

Романа

Для того, чтобы правильно понимать написанное.

Геннадий Сокровный

Да, словно маяки в ночном море.

Ел
Елена)

Что бы было с чувством-с толком-с расстановкой

Геннадий Сокровный

Понятно, Елена, приятно видеть такой ответ. Только некоторым это "на фига"; тупорылым оно не надо.

Ел
Елена)

И ладно)...кому не надо тому не надо)

Марина

Вам 70 лет, и Вы такие глупые вопросы задаете...

Марина

Да. Вы же считаете свой вопрос умным. Какой смысл с Вами спорить?

Геннадий Сокровный

Мало ли что я считаю- важно не столько это, сколько понимание и принципиальное отношение в объективном подходе к оценке состояния факторов. Одни считают, другие считают- это не удовлетворит обе оппонирующие стороны, и всё остаётся на изначальной точке вопроса.

Марина

Довольно витиевато... и без смысла

Геннадий Сокровный

Да, уж какой тут смысл ...

Одинокая Сволочь

для построения предложений и интонаций в них

Геннадий Сокровный

К сожалению, об этом мало сегодня кто знает.

Уральская Рябинушка

Чтобы понять смысл сказанного, написанного

Геннадий Сокровный

Но многим это не понятно в силу малообразованности.

Валентина Мезрина

Чтобы написанный текст читать однозначно!

Геннадий Сокровный

Да, хотя бы понимать адекватно написанному , в любом смысле, и не блуждать в них.

Валентина Мезрина

я это и хотела сказать

Ольга Бахиркина

Для правильного понимания прочитанного.

Геннадий Сокровный

Да, Ольга, в обоюдном осмыслении текста.

Альонушка

Чтобы было предельно понятно о чём речь!)

Рая Люба

дабы изводить детишек на экзаменах😃

Валентина Тян

Чтобы люди смысл написанного понимали!

Геннадий Сокровный

К сожалению , мало кто понимает это здесь.

Валентина Кунина

Что бы : НЕЛЬЗЯ КАЗНИТЬ ! ПОМИЛОВАТЬ....

Геннадий Сокровный

Только ли ? Метафоры мало кому понятны.

Валентина Кунина

Не только! Чтобы полнее передать смысл и интонацию ! Когда читают псалтырь-то ухо улавливает лишь - отдельные слова ! Говорят - РУССКИЙ ЯЗЫК -самый трудный....

Геннадий Сокровный

Да, согласен, что русский язык самый трудный. Он заставляет ум человека думать, анализировать, если человек хочет понять всё до желаемых мелочей, имеющих значение для полноты смысла. Русский язык способствует развитию разума и интеллекта, обогащаясь, всасывая в свою сферу применения этимологии лексических свойств иностранных языков. Однако в настоящее время делается всё , чтобы русский язык нивелировать до простого бытового уровня общения , упростив культуру русского народа.

Валентина Кунина

Да, с этим я полностью согласна ! Но где же выход?

Геннадий Сокровный

Выхода нет, как и во всей неоднозначной истории человечества. На эту тему можно писать многотомные труды и не найти адекватного ответа.

Геннадий Сокровный

Валентина , можно подскажу тебе , что в данном твоём ответе союз "чтобы" пишется вместе. Это на будущее. )

Валентина Кунина

Спасибо,Геннадий ! Где-то я прокололась -навредила Великому Русскому ! Я принимаю замечание ,с благодарностью !

Улугбек

Чтобы в речи устной ЗВУЧАЛА МУЗЫКА..!!!

Улугбек

Без музыки в речи и смысла не может быть. Бесцветная запись - БЕССМЫСЛЕННА и пуста, как старая газета...

Виктория Осипова

Чтобы передать интонацию, читающему!

Геннадий Сокровный

Да, для полного понимания материала.

Виктория Осипова

Верно!))

Елена Юшина

Чтобы правильно выражать свои мысли

Геннадий Сокровный

А что мы наблюдаем в интернете ?

Елена Юшина

Забывают пользоваться ими.

Геннадий Сокровный

Да не в забывчивости всё дело, а в беспринципности.

Елена

необходима грамотность! а как иначе?

Маруся Мамина

чтобы усложнить жизнь детям🙂

Геннадий Сокровный

А тебе не усложнило это положение жизнь ?

Геннадий Сокровный

Ну вот и детям не усложнит, если ребёнок хочет чего-то знать.

Маруся Мамина

я просто пошутила. извините, если неудачно

Геннадий Сокровный

Ну и шуткам , конечно, должно быть место.