Виктор Соловьёв

Как думаете Бог всем отвечает.или только тем кто просит? Или только верующим?

Ответы · страница 3
Виктория Недавняя

Не получаете, потому, что не просите....Так написано. А как можно просить, если ты в Него не веришь??

❤️Мышка С Марса❤️

😌фанатикам не поможет, а настоящим верующим - да (таких мало). Не мои слова, а слова другого чела)

Андрей Смирнов

Как-то странно у Вас построен вопрос....Естественно, что отвечают всегда вопрос....На то он и ответ

Елена Власова

тем кто просит, но нельзя просить материальное, надо просить направить или прислать помощника

Юл
Юлия

Мы уверены: о чём бы мы ни просили Бога, он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей.

Михаил Пухов

Что гадать? Когда вас спрашивают, или просят вы всем отвечаете? А если просят сделать гадость?

Виктор Соловьёв

Но есть ещё вариант..Ребенку дают не всегда когда он просит и то что любит ))).

Михаил Пухов

То же, верно

Натали Малышка

...Бог отвечает тем кому СЧИТАЕТ НУЖНЫМ ответить....ни верующим, ни просящим.....А кому НУЖНО....

Кот Василий На Пенсии

Виктор, здравствуйте. Ответ следует искать не у людей, а у самого Бога, в его слове, Библии.

Виктор Соловьёв

Конечно.тол ко что это меняет.каждая секта именно свое считает правильным.Но не может разное быть истинным Бог видел же что рассыпаться вера...Неслучайно же сказано когода пойду вновь найду ли Веру на Земле. А вот этого то и боятся христиане..Прихода живого Христа во плоти надо же будет от своего отказаться ..

Кот Василий На Пенсии

Второго пришествия Христа в плоти не будет. Это ошибка синодального перевода.

Виктор Соловьёв

Ну ну..вы поверили кому то .но не словам Христа ..перечитайте 1.Когда придут вновь....2.и глазами будут видеть и не увидят..3..как молния от восхода до запада ...итд...Вы точно также рассуждаете как евреи не поверившие в миссию Христа .их Он назвал мертвыми..

Кот Василий На Пенсии

Что перечитать? Вы вырвали из контекста фразы. Конкретно укажите места Священного писания.

Виктор Соловьёв

О !! Как вы читаете Библию? Даже не запоминаете? Я это изучал 30 лет назад пишу по памяти..забейте в инете ..А главное Евреи прекрасно знали ветхий завет..а Христа не приняли. Распяли как опасного преступника хуже варравы.потом оправдавшись что мол за грехи и ведь верят легковеры..вы умнее евреев..

Го
Гор

никому не отвечает...с последними , с кем он общался -были пророками , это было очень давно.

Го
Гор

Это написано в Библии...Господь потом поговорит с каждым..когда судить будет

Виктор Соловьёв

Но ведь есть ещё строки..Стучись и откроется..

Го
Гор

А как это связано с общением с Богом?

Виктор Соловьёв

Напрямую ..Думаешь Бог только евреям говорил ? Это евреи так себя избранными считают.. Все люди Земли Его дети..

Го
Гор

Господь оставил нам свободу выбора и заветы...а дальше всё сами , иначе это будет не наш путь

Алекс Звягин

Не тем, не другим и не третьим.
Он сам выбирает тех, кто на самом деле нуждается в помощи!

Александр

нет никакого бога, вы его видели, а кто то его видел, а почему вы верите что вам говорят,

Ал
Александр

Только негодяям помогает строить замки дарит яхты. Бесплатные путёвки на Калыму.😉

Виктор Соловьёв

В жизни как в шахматы..не тот победил кто много фигур срубил..что кто партию выиграл..мы сюда голыми попали отсюда ничего не заберём.))) И еда даже картошка на деревянной тарелке не хуже чем на золотой)))..Саровский в лесу жил хлеб его еда..а к нему богачи на поклон шли чтобы вылечил...Будь здоров!!

Ирина

У человека есть программа жизни , по ней чел и идёт , зачем богу изменять программу ?

Виктор Соловьёв

Он то дал..но как правило улетаем в соблазны и проблемы зарабатываем.))

Ирина

Что мы делает , это все по согласию Бога . « на все воля Божья»

Виктор Соловьёв

По согласию?))) Бог только помогает по лучшему пути выйти из проблемы в которую по своему хочу влетаем..и если анализировать потом то понимаешь что Бог давал подсказки туда не лезть)))

Николай Черепанов

Солнце светит всем , и праведным и неправедным ! Ибо неисповедимы пути Господни !!!!

Роза Моисеевна

Всем спрашивающим отвечает, но неверующие не услышат скорее всего или не поверят

Виктор Соловьёв

Хорошо сказала! С Наступающим вас!!🌹😊

Ях
Яхонтовая

Всем. Просто есть, которые не верят в его силу и помощь, потому и не просят ничего.

Ях
Яхонтовая

Спасибо за понимание)

Ал
Алексей

все мы его но очень многие сами отвергаются а он дал свободу. вот отсюда все беды

Мила Видная 🇷🇺

Думаю, всем, но не все видят его присутствие, поэтому и не понимают его помощь

Женщина Любимая🐠🐒

Наверно тем кто в него верит. Там же где то написано : по вере твоей воздастся

Викентий Ви

Бог только в человеческом мозгу, а всё остальное делает и отвечает человек!!!