Виктор Соловьёв

Как думаете Бог всем отвечает.или только тем кто просит? Или только верующим?

Ответы · страница 7
Елена Асвойнова-Травина

А как не верующий может что-то просить у Бога?

Виктор Соловьёв

Конечно.когда самолёт падает.там много что услышать можно)))

Елена Асвойнова-Травина

В такой момент человека уже нельзя считать неверующим

Ку
Кузнец

он же тупой и ничего не знает о жизни на земле

Михаил Александров

Вообще никому не отвечает, бог - это алгоритм

Виктор Соловьёв

Так по Дарвину он от обезьяны..)))

Михаил Александров

Это люди от обезьяны...🤫 Человек от света

Михаил Александров

Я же сказал, ЧЕЛОВЕКА. Что непонятно то?

Михаил Александров

Этого я не знаю. Человек, это ведь не просто тело с мозгом. Тело у нас людское, разум человеческий. Человек в своем разуме упорядочивает информацию из которой и состоит наш материальный мир. Бог в данном случае, это алгоритм по которому информация формируется в реальность. К примеру как сделать стул: спилить дерево, настрогать брусков и т.д. из них сделать стул. Это и есть бог "стула". Человек один, это может быть не совсем понятно, к примеру слово "дом" - одно, а домов много, так и человек. Ваш человеческий разум создает реальность вокруг вас, она такая, какой вы ее себе представляете. Тут не нужно путать ум, который бесконечно болтает в вашей голове и разум. Разумом мы пока не умеем пользоваться. Наша задача в этой жизни научится соединять ум и разум (ну есть еще куча всякой другой херни, которую мы попутно делаем). Абсолютно все что вы видите и делаете только вы наполняете смыслом.

Виктор Соловьёв

Но сам же видишь куда направлен ум.уже роботы убивают людей..Цель оставить миллиард.остальных в утиль.Ковид яркий пример ..Землю гробят..за все будет плата.

Александра Воропаева

Думаю, что всем.... Главное уловить Его ответ..

Роберт

Никому. Нет его. А если есть - служит злодеям.

Роберт

Из окружающего, из сводок новостей.

Роберт

Да, но не российским, конечно же.

Natali Shelkovica

как понять отвечает? Он в друггом измерении

Natali Shelkovica

Виктор Соловьёв

У нас грань тоталитарного государства..инакомыслие преследуется..или тихо убивают.или сроки большие дают.Я слушал лекции Трехлебова..

Natali Shelkovica

понравились?

Виктор Соловьёв

Да ..там много что услышал..и не он один .больше Сергей Данилов...Но я искал вообще источник..они для меня были ступеньки к пониманию откуда всё идёт..

Natali Shelkovica

для меня тоже

Виктор

Людям в дурке тоже мерещатся всякие голоса

Виктор Соловьёв

Не только..у вас разве небыло такого что иногда кто то окликает.? А нет никого..да и в дурдоме есть пророки..редко но есть кто видит тонкий план .встречал такого.да и в прессе печатали

Виктор

Оооо..!Ё-моё!Да вы их пациент!Тогда с вами всё понятно!

Виктор Соловьёв

Юморист..Кстати почитайте книгу Князь мира сего .Климова..много интересного узнаете...я проверял просто..

Александр Грызлов

Нет и не было этого ппрсонажа, всн надумано

Виктор Соловьёв

Хорошо.понятна ваша позиция..

Mila

Услышащий, да услышит, верующий да обретёт.

Mila

🌿👏

Валентина Владимировна

Разве можно кого то разделить, все от Бога!

Иса Джи

Бог пронизывает ВСЁ, но слышат обращенные

Иса Джи

🥂

Ел
Елена

всем) кто просит..просите и дано вам будет

Ел
Елена

а вы как думаете?

Виктор Соловьёв

Немного больше )))).любящий Родитель всегда делает для ребенка благоприятное...Значит Поверить Богу это понимать и принимать реальность с благодарностью...это самое лучшее из того что могло быть в этом случае...

Сара Васильева

Если вам не верят, вы будете ему отвечать?

Виктор Соловьёв

Бог .мне кажется. печется над всеми..мы же все дети Его..

Сара Васильева

Правильно думаете. Но на то Бог и дал своим разумным творениям, право выбора. Если кто не хочет, того он и не заставляет. Пример блудного сына. Но ждёт, что человек одумается. Но и это не будет продолжаться вечно.

Агний

Дух дышит где хочет, и спасает кого хочет.

Агний

да

~L
~Eva Lansca~

А я так поняла , что он не слышит просящих.

~L
~Eva Lansca~

Не могу привести достойные аргументы , но где-то читала .

Жа
Жамевю

Ага, отвечает : денег нет, но вы держитесь

Виктор Соловьёв

Если голова есть на плечах .. то Христов стол пуст не бывает...деньги нам в порабащение дали..сами видите..они не у тех кто работает...

Николай Климов

отвечает всем . но не все услышать могут .

Ал
Алексей

Я не его заместитель и не в курсе его дел.

Юлия Никулина

на Всё воля Божья...как посчитает нужным

Людмила Егорова

Если Вам не отвечает, то значит не всем.

Виктор Соловьёв

Это поверить Богу делая искренные шаги по сердцу.

Людмила Егорова

А вы верите в какого-то конкретного Бога или Бога абстрактного, вне всяких конфессий?

Виктор Соловьёв

Только конкретных.Есть Бог всего во вс еленной.наша плоть пронизана Его энергией И есть Бог Отец Небесный..души наши частички Его..от Него. пришел Христос.

Людмила Егорова

Значит Вы христианин? А вы верите абсолютно во всё, что написано в Библии? Вы соблюдаете все обряды и ритуалы, которые от Вас требует Ваша религия?

Виктор Соловьёв

Я бы не назвал себя христианином и Библию по другому воспринимаю..ветхий как история евреев.Моисей контактер.Иегова назвалась внеземная цивилизация ведущая евреев..Библия сделала свое дело осталась в прошлом .тем более если живой Учитель рядом то и праздники даже другие как и молитва с заповедями ..