ом
олег морозов

ваше отношение к сбору пожертвований на лечение больных детей?

Ответы
Татьяна

Мы с внучкой два раза в год относим мелочь(копилки) в парк Эрмитаж для деток подопечных фонда"Подари жизнь"-очень рада видеть детей, победивших болезни-эти олимпиады победителей проводит тот-же фонд, и рада, что внучка растет добрым, отзывчивым человеком. И очень стыдно, что государство бросает детей со страшными болями без помощи, а занимается всем чем угодно(устраивает олимпиады, проводит саммиты, строит потемкинские деревни, стреляет....)

ом
олег морозов

а зачем тогда подоходный, на олимпиады, самметы, чемпионаты мира по футболу?

Gold Frog

в локальном смысле я это принимаю - в такой ситуации любая помощь кстати ...в глобальном - мы в плане медицины в таком .....глубоком ...даже если за такие деньги мы ничем не можем здесь помочь - у нас нет медицины и у нашей медицины нет будущего - дикость ...а то что деньги государство не считает нужным выделять на помощь своим гражданам ! так это верхушка айсберга ...оч гнилого айсберга

ом
олег морозов

спасибо

Наталия

больным детям конечно помогать нужно, но этим как мне кажется должна заниматься конкретная служба, организация, фонд или что там еще, которая к тому контролирует и контролируется распределением денежных средств, мне кажется что сейчас много аферистов. и деньги попадают в руки тех кто меньше в них нуждаются.

Наталия

у меня их трое, думаете я не способна сострадание? если в нашей стране так все безалаберно, так и получается что люди просят помощи через интернет,

ом
олег морозов

безалаберны те, кто не хочет этого знать, разбираться, требовать справедивости

Наталия

ну а я здесь при чем?

ом
олег морозов

👌 только от нас самих это зависит

Наталия

согласна, мне войны хватило, надеюсь все будет ок.

Валя Бацалкина

стыдно за страну и наших горе руководителей думают что они вечные и не будут болеть и страдать когда никакие уже деньги не помогут а сейчас тешат себя своим не честно нажитом капитталом вот где проблема вот где денежные средства обворованных детей

ом
олег морозов

приятно прочитать умного человека

Наталья Казаченко

Отрицательное. Поменьше бы шумных праздников, открытий всяких еъконтор, убавить бы зряплату нардным избранникам, а еще вернуть те миллиарды, которые они украли, работая на народ - тогда бы на всех детей хватило, и не надо ходить по миру было бы.

ом
олег морозов

вы правы, осталось претворить в жизнь

Татьяна Тукшунекова

думаю, что этим должно заниматься государство. но когда оно не собирается этого делать, приходится помогать. дети-то не виноваты. но я стараюсь помогать реальным детям. у моей дочери есть подруга. у нее ребенок инвалид. помогаю им.

Татьяна Ива

Неоднозначное... С одной стороны детишек жалко, с другой стороны вызывает опасение генофонд... Наследственные заболевания встречаются все чаще и чаще - ослаблен естественный отбор, нарушена экология...

ом
олег морозов

естественный отбор - это как в спарте?

Татьяна Ива

Это закон природы. И то что человек забрался на вершину пищевой цепочки ничего в этом законе не меняет.

Виктор Шаламов

Всегда вызывает сомнение, а детям ли больным попадут эти деньги? Или осядут в чьих-то карманах. Не верю я в честность собирателей. Чаще всего это просто мошенники, эксплуатирующие людское сострадание.

Ирина Пелих

двоякое...очень много об этом говорят-некоторые на этом просто делают деньги нигде не работая. много передач про это было..реально должно государство помогать-а не себе зарплату подымать...

Маргарита Ленина

Плохое, этим должно заниматься государство и совершенно бесплатно, как оно это делает для любого государства, которое по непонятным причинам нам наше правительство навязывает в "друзья".

ом
олег морозов

одна из немногих умных граждан, респект и уважуха, почитайте что мне написали по этому вопросу

Николай Николаевич

когда это нужно то нужно а если это уже вошло в систему на каждом канале да соревнования да кто больше наберет да потом этим каналам призы подарки то это уже ни в какие ворота не влазиит

Гелена Полховская

неоднозначное.детей жаль но куда уходят налоги? на дорогие дома машины чиновникам?а з\п мизерные еле выживаем..но по возможности даю...в инете никогда не высылаю

ом
олег морозов

на олимпиады, саммиты, чемпионаты мира по футболу, Кубе ВВп простил долг 30 млрд. мы ведь богатые

Гелена Полховская

ну да..к сожалению

Любовь Малова

Отрицательное.Неизвестно,дойдут ли эти средства именно до них,не "пропадут" ли по дороге к ним?Самое лучшее - это когда я сама лично буду кому нибудь помогать.

ом
олег морозов

а государство

Любовь Малова

Солнышко,у нас сейчас капиталистическая финансово-экономическая система,а не социально-ориентированное государство,так что спасение утопающего - дело рук самого утопающего.

ом
олег морозов

но есть конституция

Любовь Малова

И что? Кто Вам сказал,что все,что там записано,будет воплощаться в жизнь?

Наталья Домаренок

Очень хочется все помочь, всех жалко, к тому же жизнь длинная, все может случиться, если есть возможность помогаю,если уверена, что деньги идут туда куда надо

ом
олег морозов

еще один заблуждающийся, надо заставить государство выполнять конституцию, и свои обязанности

Наталья Домаренок

Это правильно

ом
олег морозов

все в наших руках на выборах, 70% не сумеют подделать

Балбике Дощанова

Отрицателно.У мня тоже есть проблемы. Но я их решаю сама. нкто никому ничем не обязан. А больных детей родители допжны лечить сами (если они им нужны

ом
олег морозов

интересно а куда девается подоходный? на саммиты, олимпиады, чемпионаты мира по футболу?

Руфина Заинуллина

гуманно...!! но будет гуманнее. ..воспитывать то поколение ...не допустить. больных детей на свет ..все пусть рождаются здоровыми.. сильными.. умными.

Руфина Заинуллина

не про тех кто мрёт.. кто виноват ..? девочки в каждом углу курят пьют это в лучшем случае.....

ом
олег морозов

не хочу здесь материться, сделай вид, что тебя нет

Руфина Заинуллина

вот грязь выносит все умны .чтобы не было грязи...голова болит матерится охота..

ом
олег морозов

ты сейчас всю себя показала, отстань от меня

Руфина Заинуллина

с большим удовольствием..... кто не любит спорт.. саммиты ..чудовище.. Доброго вечера . .разрешаю не отвечать.

Та
Татьяна

даже если они хоть немногим помогают, то это стоит делать! нас больше обворовывают в магазинах, за коммунальные платежи и т.д.

ом
олег морозов

интересно а куда девается подоходный? на саммиты, олимпиады, чемпионаты мира по футболу?

Та
Татьяна

хто ж его знаеть)))) и не только подоходный... а транспортный? по Конституции нашей, вся прибыль государства от использования недр должна делиться между всеми жителями страны пропорционально... и хде??

Людмила Новикова

Ужасно... Ужасно что это творится в нашей стране... Но, если нет выхода, то терплю, потому что нет ничего дороже жизни ребенка...

Раиса Кривошеева

Единицам помогает, а больных гораздо больше! И почему это украинских детей лечим бесплатно, а на своих деньги собираем? !!!!

ом
олег морозов

интересно а куда девается подоходный? на саммиты, олимпиады, чемпионаты мира по футболу?

Раиса Кривошеева

В карманы таких, как Васильева и иже с ней!

ом
олег морозов

она за это месяц отсидела

Раиса Кривошеева

Да! А старушку за пачку масла довели до смерти!

Николай

Если это какой-то легальный фонд, то нормальное. А если просят помощи напрямую тут в инете, это скорее всего жулики...))

ом
олег морозов

на бомбы деньги есть

Николай

А вот это уже второй вопрос. Лично меня тоже это бесит, что в нашей стране спокойно отпустят ребенка помирать, если нет денег...)

ом
олег морозов

они есть их не дают

Николай

А это уже третий вопрос, к Думе!

ом
олег морозов

у нас , что с думой разные конституции?

Николай

Не, ну для думцев мажет деньги и найдутся, а вот для детишек, не хватает..))