ℳäℙÿċя Пԉюшķúℍä

Тепло ценится, когда холодно... Здоровье - во время болезни... Хорошее настроение - когда грустно... Может быть, радость жизни и состоит в том, чтобы научиться ценить то, что имеешь и наслаждаться этим?

Ответы · страница 2
Алёна Шепелькевич

научитесь творить и созидать, это улучшит качество радости, и не придётся печалиться о переходящих вещах или событиях, жизнь хороша своей непредсказуемостью, иначе не было бы у нас ни радости ни грусти, всё , что надёжно и стабильно , имеет пресный привкус

Александр Забзалюк

радость жизни состоит в том что бы испытывать весь спектр чувств и эмоций. Когда в жизни одна радость или грусть или злость или доброта она становится пресной. Только когда все эти чувства присутствуют в жизни, тогда есть движение, есть развитие и стимул!

Игорь Бесчастнов

Я в армии так сладкого хотел,ужас,когда я съел свою первую банку сгущёнки,я был очень доволен и счастлив(хотя не наелся).А теперь мне её даром не надо...поэтому я понял,что для человека ценится какая-либо нужда,А то,что есть в достатке утрачивает свою цену

Елена Дымовская

Жизнь воспитывает и учит нас бесцеремонно и жестоко. Но считать себя хорошими учениками можно тогда, когда, пройдя испытания, пережив удары судьбы, мы остаемся самими собой, не утрачивая прежних качеств. Сохраняем свою доброту, веру... и даже наивность.

Елена Дымовская

и Вам большое спасибо за красиво поставленные вопросы

Alexei Pachkov

Надоело Бездействие?Не Знаешь как реализовать себя?
Здесь ты найдёшь поддержку и Друзей!!! ​И Узнаешь много интересного!!!​
Сегодня 26.03.14 в 20:00 по МСК ЗДЕСЬ: http://russianbim.com/hangout/?id=paschkov … НЕ ПРОПУСТИ!! ПРИСОЕДИНЯЙСЯ!!! ​​ ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ ЭТО НАШЕ ВРЕМЯ!!!

Татьяна Незнакомка

Вся радость заключается в том, когда рядом с тобой по жизни, нога в ногу, идёт преданный тебе человек; он помогает тебе усовершенствоваться, переносить все трудности,- он верит в тебя!!! Вот тогда то и все жизненные принципы имеют свою важность !!!

Елена Данилова

Умница!!!) Ты сейчас рассказала про дуальные части, и подвела итог, что они единые...то есть две части -одного целого, и одна без другой не существует. И что благодарить их обе нужно и принимать. ✋👍👏👏👏👏🌹🌹🌹🍷 браво!!!

Agrapina

Возможно, ценить все то, что ты уже имеешь, покажется тебе банальным, но к нему все же стоит прислушаться. Зачем увязать в отрицательных мыслях о том, чего у тебя нет. Лучше думай в положительном ключе и почаще вспоминай, чем ты уже обладаешь.

Agrapina

молодец! А можете жить по принципам Бога?

Ул
Улугбек

То что якобы должно быть, мешает наслаждаться тому что есть...Слишком многие мечтают о каком-то таинственном, полном роз саде, который грезится где-то за горизонтом, вместо того чтобы наслаждаться тем садом, который растет у них позади дома.

Евгений Стариков

Радость жизни состоит в ожидании тепла, здоровья и настроения... Если всё перечисленное стабилизируется, то мы захотим холода, болезни и грусти... Жизнь - движение, а мы - белки в колесе. И если колесо остановится, то нам станет очень хреново...

Сергей Иванов

Не получиться. Обратите внимание, что происходит с людьми не сильно обременёнными тем, что имеют (больше того - живущими в достатке) - экстрим начинается. А веною всему "человеческая энергоизбыточность" если ничего не перепутал по Веллеру.

An
Andrew

Из первой части надо сделать вывод что человек не совсем до конца рациональное существо. Он одни и те же вещи ценит сильно по разному. Наверное радость и красоту жизни он оценит быстрее и проще всего от холодного дыхания смерти за ухом.

An
Andrew

Отлично, не люблю когда возражают на железные аргументы)

Виктор Саблин

-Опять к вечеру заморочки!!!-Слушай анекдот: -Утро. Просыпается мальчик подходит к маме и говорит: - Мама, а что наш папа сегодня ночью обосрался? - А с чего ты взял, дорогой? - А почему ты всю ночь говорила: долго я еще это говно мять буду…

Евгений Калиниченко

Всё, что приходит в вашу жизнь, вы притягиваете к себе сами. Притягиваете силой образов, которые постоянно держите в голове. Ваша жизнь – это то, что вы думаете. Всё, что происходит в вашем сознании, вы притягиваете к себе.
© Ронда Берн

Николай Бортников

Жизнь в чёрно-белых полосках у всех. Но счастлив ли ты - зависит от того, воспринимаешь ли ты белую полосу как небольшую передышку перед следующей чёрной, либо черную - как маленькую паузу между белыми, независимо от их длительности.

Св
Светлана

Не ценим мы того, что мы имеем,
Но стоит только это потерять —
Цены ему не знаем и находим
В нем качества, которых не видали прежде.( Шекспир) И радость жизни и состоит в том, чтобы научиться ценить то, что имеешь и наслаждаться этим.

Тимербаев Данир

Лично я, ценю это всё всегда, и тепло, и здоровье, и хорошее настроение. Да! Вы верно подметили. Радость в радостях, которые человек выносит из того что имеет, а кто-то, к сожалению, страдает из -за своих собственно созданных проблем.

Мария Обухова

согласна, но радость жизни может быть и том, что ты можешь мечтать и радоваться тому, о чем мечтаешь, и как следствие стремишься. Ведь пупь к мечте бывает привлекательнее, интереснее самой мечты... и в этом тоже радость ЖИЗНИ!!!!

Яна Сергевна

А мне нравится и когда холодно и когда болею и когда борюсь с грустью, люблю бороться за место под солнцем, это развивает меня... если жить в тепле можно закиснуть))) У природы нет плохой погоды, так и в жизни все хорошо))

Аян Тойгылы

Согласен ! Радость- наслаждение - счастье состоит именно из этих микро-моментов , список этот можно продолжать , например когда обувь жмет и целый день вынужденно проходив в ней , вечером приходишь домой и снимаешь ...